Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Павшинская Пойма (Красногорье)
     Красногорье, мкр 2, корпус 5
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 13 »
ilvit
Прохожий

Сообщений: 37

11.08.2005 12:28

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

Сколько девушек (или юношей) из ПИКа вы выслушаете столько и будет сроков.
Мне например, одна такая называла II-ой кв. официально, а реально (по ее мнению) конец 06-го...

lexx
Прохожий

Сообщений: 2

15.08.2005 11:17

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

Да, много времени прошло с тех пор, как я первый пост в этой теме запостил, конечно с тех пор я все точно выяснил и даже уже все заключил. Делюсь опытом.
Итак, к 5(а может быть и вся очередь), не находится в собствености ПИКа. А следовательно продавать он их не может. Но в соответствии с договором уступки прав требования (такая цепочка из 5-ти звеньев-фирмочек, могу рассказать поподробней, но можно получить документы у юристов ПИКа) ПИК обладает эксклюзивным правом требования на этот дом, ну во всяком случае на квартиры им продаваемые. Соответственно ПИК может только заключать предварительный договор купли продажи. По которому он (а это четко указывается) обещает заключить договор купли продажи постоянный, как только (в течении месяца) он получит права собственности на это дом. Сейчас права собственности он не имеет потомучто это требование (или необходимость?) СУ-155 - причина этого науке не известна. Но не важно, успокоимся тем, что в договоре прописано, что, где, какого метража, и за какую цену я приобрету по договору купли продажи. Конечно договор мутный, мутный не всмысле нечестный, а втом смысле что готовился на скорую руку и черезвычайно запутанный и нерашливый - по мнению одного знакомого юриста работающего в этой сфере. Конечно судиться (не дай бог) - понему будет черезвычайно тяжело, но надеемся что до этого не дойдет. ПИК с пониманием реагирует на просьбы что то подправить или дописать. Например я попросил (настойчиво) дописать в договор что стоимость договора кукли продажи (постоянного) должна равняться договору купли продажи предварительного. Это как бы подрузомевалось, но я попросил конкретики. Сделали. ПИК - Крупная компания, давно на рынке, в договорре четко прописано что я приобретаю, так что решил довериться. Заплатил задаток, и с письмом, о намерении заключить ипотечный кредит отправился в банк.

Далее по ипотеке. Без лишних вопросов мне ее дали - в БЖФ.В другие банки не обращался даже, уж слишком вся эта схема "на доверии" построена - наврядли кто то взялся бы рассматиривать даже (вообще мне менеджеры в ПИКе говорили что наврядли и БЖФ даст, ноя слышал что прицеденты подобные моему имели место быть, и решил рискнуть), тем паче что у БЖФ как раз летом началось очень хорошее предложение по кредиту 10% на первый год. Мытарств в банке с документами было много, но закончилось все хорошо. Были подписаны в надлежащей форме все документы, в том числе некоторый документ (я не подписывал, но получил копию) между ПИКом и БЖФ, по которому ПИК выступает гарантом моей ответствености перед БЖФ.

Таким образом, учитывая ряд факторов: Дом построен, кредит дали, крупная компания - думаю что "моя" 2-ка году к 2007 станет Моей.

По срокам - раньше на буклетах (ПИК) писали срок сдачи - 2005 (конец), а сейчас уже пишут 1 кв 2006.Так что наверено реально - лето 2006. А потом еще БТИ ....

Кстати мой этаж 16, секция 4-ая. Соседи есть?

И еще по информации - 40% всех квартир в доме - муниципальное жилье. Хорошо это или плохо, право не знаю. Может кто скажет ... хоят теперь какая разница.

И еще не все понятно с комуникациями, ТОЧНАЯ информация есть? Подключили уже?
Удачи всем!

full_0
Прохожий

Сообщений: 9

21.09.2005 9:01

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

Где вы, соседи ???
Остальные дома активно участвуют в форуме, а мы чтой-то молчим.
Предлагаю (при согласии автора поста) убрать из заголовка слова про особый договор - договор как у всех - мож народ стесняется - комплексует :)))

Glob
Прохожий

Сообщений: 1

21.09.2005 16:30

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.)

Привет Всем!!!
Я думаю народ не пишет т.к. дом наш стоит давно готовый, волноваться нам, кроме как за сроки сдачи, вроде нечего.

oom
Прохожий

Сообщений: 7

22.09.2005 2:55

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.)

LEXX,
скажи плиз, а откуда инфа, что "40% всех квартир в доме - муниципальное жилье"??.. что-то ты меня, как будущего жильца соседнего 7-го корпуса, порядком обеспокоил - не ожидает ли такая же участь и Семёрочку...

noname
Прохожий

Сообщений: 8

22.09.2005 18:22

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.)

Glob, какой дом стоит готовый?
Не путай 5-е корпуса в 1-ом и 2-ом мкр.

noname
Прохожий

Сообщений: 8

22.09.2005 18:24

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.)

Цитата:


oom пишет:
LEXX,
скажи плиз, а откуда инфа, что "40% всех квартир в доме - муниципальное жилье"??.. что-то ты меня, как будущего жильца соседнего 7-го корпуса, порядком обеспокоил - не ожидает ли такая же участь и Семёрочку...


Почему участь? Что в этом ужасного? Какая разница чьё жильё - главное - кто жить будет :)

Buna
Местный

Сообщений: 221

22.09.2005 21:22

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.)

разница большая! или у тебя будут энергичные, молодые соседи, которые будут оберегать, содержать в чистоте и порядке свой дом, и когда надо, приложат свои силы и средства, потому как они приложили немалые силы и средства чтобы приобрести это жилье, или же это будут очередники, старики, многодетные семьи, которые получат свою квартиру ни пожертвовав ничем - и на всё остальное им будет глубоко.


----------------
2 мкр, корпус 2Б, 16 эт.

Andrey_V
Прохожий

Сообщений: 1

23.09.2005 10:43

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

Привет всем соседям, мы с женой и будующим малышом из 3 секции 7 этаж 3шка. Кто был в доме недавно как там дела унитазы ставят или нет? Правда, что 40% очередников?

noname
Прохожий

Сообщений: 8

23.09.2005 15:27

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

Какие унитазы? От дома пол коробки только построили.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 13 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KarlQpa779 14.05.2024
DonaldTeje 14.05.2024
Rae8959209 14.05.2024
ShavonneFe 14.05.2024
TobiasDaec 14.05.2024
KeeleyRobi 14.05.2024
ArleenWelc 14.05.2024
JeffBurley 14.05.2024
RicardoCur 14.05.2024
KellyBagot 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис