Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Павшинская Пойма (Красногорье)
     Красногорье, мкр 2, корпус 5
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 13 »
Polet
Прохожий

Сообщений: 25

01.08.2005 14:48

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

Добрый день! Мы купили 3-ку у ДСК 1 в 2А. Вообще компанией остались довольны, (надеемся так оно и дальше будет)особенно впечатлил их офис. Прямо целый микрорайон. У них там лежала реклама банка с кем они работают, может Вам стоит узнать через ДСК1.

ilvit
Прохожий

Сообщений: 37

03.08.2005 10:59

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

Уважаемый Polet!
А вы покупали по ипотеке? Если да, то через какой банк?

Trionyx
Прохожий

Сообщений: 2

08.08.2005 15:47

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

Здравствуйте.
Я в первых числах апреля у ПИК-региона приобрел по ипотеке двушку в 5 корпусе второй очереди. . Тогда в продаже только появился пятый корпус. На все дома первой очереди оформляли тогда договора инвестирования, а со мной подписали предварительный договор купли-продажи. Параллельно был подписан мой кредитный договор с банком (БЖФ) и договор обязательство между ПИК-регионом и банком, по которому ПИК берет обязательства по погашению кредита в случае моей не платежеспособности и становится моим кредитором. Очень долго готовились проекты дгогворов(примерно две недели ПИК утрясал с банком, а мня кормили «завтраками»). На вопросы, почему так долго и почему не рядовой договор инвестирования, говорили что этот дом бдут продавать по новой схеме и я первый по ипотеке. Связано ли это с законом от 1-го апреля? Не знаю. Ведь одобрили кредит и я пришел в ПИК в двадцатых числах марта. Могли бы по быстрому подписать и договор инвестирования. Вместо этого две недели переговоров.
Теперь с Ваших слов я узнаю, что сейчас этот дом по ипотеке вообще не продают. Почему? Это начинает волновать. Все ли здесь чисто? Или может быть дело в договоре обязательстве ПИКа (не хочет он лишних забот)?
Есть ли еще какая информация по этому вопросу?
Заранее, спасибо.

ilvit
Прохожий

Сообщений: 37

08.08.2005 16:43

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

По моим данным (от продавцов МИАНа, ПИКа, ПИК-регион), на к.7, 2а, 2б, 5 второй очереди нет полного комплекта разрешительной документации. Так например, у ПИК-регион в комплекте документов на 2а нет разрешения на строительство.
Т.о. банки не кредитуют эти корпуса.
Исключение составляет БЖФ, т.к. он входит в группу компаний ПИК (и у него с ПИКовскими продавцами свои договорные отношения).
Хотя квартиры от ПИК он не кредитует, а от ПИК-регион пожалуйста. Вследствие этого, корпус 7, который продает ПИК вообще не кредитует никто.
Так что, думаю, вам не стоит волноваться насчет вашей сделки.
А вот почему нет полного комплекта исходной документации, а дома уже стоят, этот вопрос больше должен инетересовать органы государственной власти, контролирующие строительные работы в Московской области (хотя если уж в центре Москвы такое не диковинка, то для области может быть нормой).

P.S. Кстати, для меня большим откровением стала информация о том, что СБ кредитует эти корпуса при покупке их у ДСК-1.

2 Trionyx:
а какие сроки в вашем договоре?

Trionyx
Прохожий

Сообщений: 2

08.08.2005 18:40

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

ilvit, спасибо.
Сначала в договоре не было указано сроков.
Все привязывалось к моменту появления права собственности у ПИК-региона, у которого в свою очередь договор инвестиции с какой то промежуточной фирмой и т.д. Как сказал их юрист с прокладкой и меня это не должно беспокоить.
После долгих переговоров они согласились добавить ориентировочный! срок окончания строительства дома 1 кв. 2006г. Убирать слово ориентировочный они отказались. Они пояснили, но на словах, что окончание строительства определяется актом сдачи госкомиссии.

ilvit
Прохожий

Сообщений: 37

09.08.2005 13:36

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

to Trionyx:
Потому и "ориентировочный", что сначала I квартал 06, сейчас II квартал.
А в разговоре продавцы говорят, что т.к. микрорайон будет сдаваться целиком (все дома + благойстроуство), то раньше конца 2006-го приёмки не будет...
Так что если они сдадут в 2010-ом, то нарушений догворных ориентировочных сроков не будет, а значит и ответственности продавца никакой....

Staves
Местный

Сообщений: 106

10.08.2005 10:18

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

Цитата:


Так что если они сдадут в 2010-ом, то нарушений догворных ориентировочных сроков не будет, а значит и ответственности продавца никакой....


Тут, как мне кажется, вы не правы. Во-первых, потому что в договорах указан "ориентировочный срок окончания строит-ва". Во-вторых потому что ГК РФ предусматривает выполнение услуг в "разумные сроки" если не указано иное. Уверен, что суд не сочтёт просрочку в несколько лет "разумными сроками". Так что выше голову, товарищи, как говорится, зубов бояться - ..... - ну, дальше вы сами знаете...

ilvit
Прохожий

Сообщений: 37

10.08.2005 11:48

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

Оптимистично, но:
1. ориентировочный = грубый, округленный, предварительный, приближенный, приблизительный, примерный, эскизный.
т.е. не точный.
Вообще, приблизительные условия в договоре, по-моему, это шедевр только российской юридической практики.

2. "разумные сроки" - понятие относительное и субъективное. Что сочтет суд - не знаю. Зато я знаю, что пока судебной практики по таким вопросам еще не было (тем более с решением в пользу соинвесторов).

3. Про 2010-ый я,конечно, загнул. Но вполне реальный вариант развития ситуации с задержкой сдачи (а значит оформления в собственность) домов на полгода-год.

4. Я не пессимист. Я просто просчитываю реальные варианты. А т.к. собираюсь покупать в кредит, мне все это время (до получения в собственность) придется платить повышенный процент + снимать квартиру...

ilvit
Прохожий

Сообщений: 37

10.08.2005 14:17

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

Опа
А ПИК сроки-то назад перенесли!!!

да еще и цену на 2-ые корпуса подняли!
http://www.pik-estate.ru/kv.php?reg=0

Итого вторая очередь:
к.7 - II кв. 06
к. 2а, 2б, 5 - 2005 (было II кв 06).

У СУ-155 все по прежнему (II кв 06):
http://www.su155.com/ru/service/sale/

У ДСК-1 тоже по прежнему (I кв 06):
http://www.dsk1.ru/dsk1ko/pricelist/default.aspx

У МГСН-инвест тоже без изменений (I кв 06):
http://www.mgsn-invest.ru/index.phtml?idp=7&id_obl=2#303

Вот и ориентируйтесь по срокам как хотите в пределах разумного...

olmik
Прохожий

Сообщений: 11

11.08.2005 10:55

Re: Красногорье, корпус 5 (2 оч.) Какой-то особый договор?

Дозвонилась в ПИК-Регион и девушка сказала, что не знает почему так на сайте, а реальный срок сдачи - 1кв. 2006г.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 13 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AdellLamm 14.05.2024
YukikoT480 14.05.2024
LynwoodFor 14.05.2024
DianeParen 14.05.2024
Mia80B3566 14.05.2024
HoracioDil 14.05.2024
KarlQpa779 14.05.2024
DonaldTeje 14.05.2024
Rae8959209 14.05.2024
ShavonneFe 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис