Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Стыдно и страшно - II
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
Alex-13
Шаман-краевед

Сообщений: 739

02.08.2007 0:13

Стыдно и страшно - II

Админ, сорри, но тема задела за живое, а ее закрыли. В отпуске был...
Так что по пунктам:

1. to Комсомолец: В Кремлевском полку на кухне служат по контракту. Срочники на подхвате, в порядке очереди.

2. to Комсомолец: Мирное время ладно, а если, война - как научите стрелять из автомата неслуживжих-невидивших? DOOM-3?

3. Отсюда вывод - обязательное НВП в школе.

4. to Oleg: а что Вы киваете постоянно на Конституцию. В XV веке тоже были свои документы. Да и Бруно жгли за дело что-ли? Так что не надо бездумно кивать на законы. Это не постулат, это живой организм. И гуманными методами и общественными протестами эти законы можно менять!

5. Полковники, генералы воруют, а гражданские все тапкие пушистые? Так давайте чмырите руководителей коммерческих организаций, что уходят от налогов, платят зарплату в конвертах и так далее. Одним словом, не защищая ни тех, ни других, - кто на что учился.

Наверное пока все!

Аноним
02.08.2007 11:14

Re: Стыдно и страшно - II

Alex-13, по поводу 5-ого пункта. При чём здесь вороство? Проблема в ответственности командного состава за жизнь и здоровье солдат, в том чем там приходится заниматься призывнику на самом деле.

Вот, например, в учебных же заведениях учат тому, что положено, а не заставляют строить дачу педагогу.

ЗЫ. Бодаться с аппонентами бесполезно. Они действительно не проявляют даже способности включить мозг. Почему - не знаю. Мож не хотят, мож установка у них такая, мож и включать нечего.

Kljayza
Новосел

Сообщений: 97

03.08.2007 16:45

Re: Стыдно и страшно - II

В учебных заведениях преподы от учеников денег немало получают, что б эту дачу постороить!!

ЗЫ:это я так, предыдущую тему не читала, о чем речь не в курсе(

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

07.08.2007 16:50

Re: Стыдно и страшно - II

Цитата:


kostya пишет:

ЗЫ. Бодаться с аппонентами бесполезно. Они действительно не проявляют даже способности включить мозг. Почему - не знаю. Мож не хотят, мож установка у них такая, мож и включать нечего.




Костя! Снимаю перед Вами шляпу!
Не лень же было неделю бодаться с Оппонентами у которых - "...включать нечего..."

admin
Webmaster

Сообщений: 6808

07.08.2007 18:14

Re: Стыдно и страшно - II

Ребята! Давайте жить дружно!
Никто никому ничего не докажет. Если парень решил забить на армию, то пусть она будет щвейцарская\немецкая\норвежская то он в нее все равно не пойдет пусть там даже расценки будут от 500 евро, а доводов против службы в армии он может привести туеву кучу(а я еще добавлю).
ЗЫ: Иногда командовал дагами в расчете,(контингент офигительно сложный - пол не заставишь вымыть, а на рации хоть сутки отбиваться морзянкой спокойно - это мужская работа), так у них позор если парень не был в армии, мой радист перед дембелем сказал, что его отец купил ему Камаз как настоящему мужчине, который был в армии. И главное у них если парень не был в армии то он позорище всего села\кишлака\аула,уы нам этого не понять..

Аноним
07.08.2007 18:50

Re: Стыдно и страшно - II

Цитата:

Если парень решил забить на армию, то пусть она будет щвейцарская\немецкая\норвежская то он в нее все равно не пойдет ...



Не надо грязи! Проблема именно в этом и заключается. Наша армия - это, в большинстве случаев, ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО, но не армия.

Цитата:

ЗЫ: Иногда командовал дагами в расчете,(контингент офигительно сложный - пол не заставишь вымыть, а на рации хоть сутки отбиваться морзянкой спокойно - это мужская работа), так у них позор если парень не был в армии, мой радист перед дембелем сказал, что его отец купил ему Камаз как настоящему мужчине, который был в армии. И главное у них если парень не был в армии то он позорище всего села\кишлака\аула,уы нам этого не понять..



А доблестными африканскими воинами племени Чумба Юмба вам не приходилось командовать? Какие у них традиции?

Аноним
07.08.2007 18:56

Re: Стыдно и страшно - II

Цитата:

Не лень же было неделю бодаться с Оппонентами у которых - "...включать нечего..."



Из трёх вариантов Вы выбрали наиболее подходящий для вас?

Stressed
Прохожий

Сообщений: 14

07.08.2007 22:00

Re: Стыдно и страшно - II

Костя,
Хоть вы уже и успели меня оскорбить, я думаю, что вам стоит помочь с аргументами - вам их явно не хватает.
Дискуссия с самого начала велась вовсе не о том, стоит или не стоит служить, а о том, стоит или не стоит публиковать фамилии никому незнакомых людей. Это 2 совершенно разные темы. Но коль вам это не даёт покоя...

Вначале вам стоит ударить ниже пояса: у одного из ваших оппонентов, который назвал вас и всех неслуживших быдлом, в Израиле (с его же слов, однажды сказанных совсем не к месту) живут родственники и наверняка хранят в тельавивских чуланах советские военные ордена. Спросите у него, считает ли он их быдлом тоже. Ни о том, служили они или нет, бросались или нет они под пули, а о том, что они, а заодно и десятки тысяч человек, спасшие своих детей от армии, думают про эту армию.
Что касается не люмпена, а образованной публики, то вам стоит обратиться к более высокой материи. Я мог бы пуститься в бесконечные объяснения того, что такое Закон о всеобщей воинской обязанности, и кем и как он принимается, и что обязанности проистекают из прaв, а вовсе не наоборот, и что если у вас есть право лететь на самолёте, то из него проистекает обязанность Аэрофлота вовремя доставить вас в Сургут, a ежели вы заслужили право служить Родине, то у Родины появляется обязанность сохранить вашу жизнь и научить вас быть солдатом. И всё это только потому, что права гражданина в нормальном государстве, начиная с Рима, первичны по отношению к обязанностям государства. Но дело здесь вовсе не в правовых коллизиях. Закон и право - это формальность, трафарет, лекало, их накладывают на поступок или тенденцию и смотрят, проглядывает ли контур в дырочке. Законодательство - это вопрос, лежащий в горизонтальной плоскости. Слова "правовое поле" подразумевают нечто горизонтальное, не так ли? Гораздо важнее то, что находится в вертикальной. Долг - это не общественное понятие, а личное самоощущение, и оно не имеет никакого отношения к закону. В США о долге не написано в военных уставах почти ничего, тем не менее о долге скажет вам любой солдат. В Израиле, где состояние войны перманентно, а служба обязательна, долг совпадает с обязанностью. ...

Дальше за вас продолжать?

Аноним
08.08.2007 10:57

Re: Стыдно и страшно - II

Stressed,
1) Вам надо быть более лаконичным.
2) Видимо Вы обидились за 'засланого казачка'. Ну, извините. Но роль Ваших постов скорее отрицательна, чем положительна в силу их истеричности (как многим показалось).
3) Бить ниже пояса - это низко. Обсуждать национальность и/или родственников других форумчан тоже за рамками этикета. Надеюсь что модераторы отредактируют Ваше сообщение.


Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

08.08.2007 14:04

Re: Стыдно и страшно - II

Stressed, я так и знал, что ты жид.


----------------

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Fletcher42 09.05.2024
RexFairban 09.05.2024
JinaNesmit 09.05.2024
EulaliaPre 09.05.2024
JimmyEhrha 09.05.2024
Brandie98C 08.05.2024
BevFinley 08.05.2024
KayleeDobb 08.05.2024
JaclynYbk 08.05.2024
TanyaAldri 08.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис