Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Водители-жулики в маршрутках
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

20.07.2007 14:57

Водители-жулики в маршрутках

Установилась "мода" среди водителей маршруток (и по городу, и до Тушино): после сбора денег со всех вошедших водитель объявляет - недодали, останавливается в чистом поле и требует доплаты.Иначе грозится всех высадить и вернуть деньги за минусом того, что ему будто бы недодали. Пассажиры спешат, разбираться некогда, собирают по рублю-два. Последний раз это было в 525 маршрутке, водители - Воронцов А. и Федотов А. (Жаль,не успели записать номер машины). Также водитель остановился, потребовал доплаты.Собрали мелочью. Так повернулся и швырнул в пассажиров. Название фирмы и ее телефон есть не во всех машинах. Хотелось бы знать, кто-нибудь в городе отвечает за эти маршрутки?

shell
Moderator

Сообщений: 5555

20.07.2007 15:12

Re: Водители-жулики в маршрутках

Кто бы спрашивал, но не шаман-краевед!
Тут уж эти телефоны мелькали-мелькали.
А отвечает за все транспортный отдел в КРА.

Но если даже номер не известен и фирма, то чего звонить?
Дали б ему по балде в конце-концов.
Но учти, что и среди пассажиров умиков, не сдать свои 5 копеек хватает.

По правилам водила сам должен эти деньги с пассажиров собирать, но представь это в реале


----------------
Алексей Sh.

МилыйДруг
Новосел

Сообщений: 97

20.07.2007 15:52

Пассажиры-жулики в маршрутках

Не уверен что водитель был не прав. Именно поэтому его реакция была таковой, когда люди стали скидываться он не взял этих денег. Сам видел несколько раз как какой-нибудь парень, сидит и слушает музыку либо читает, когда все собирают деньги в общак...И лишь после указания ему на оплату проезда начинает карманы выворачить и передавать деньги...А если водитель не досчитается денег то нахаляву проедет...Мой совет, когда садитесь в маршрутку на конечной, смотрите внимательно кто передает деньги а кто дурака включает...чтобы в дальнейшем не оскорблять водителя не имея на то оснований, ибо если вы оплатили проезд-это не значит что все другие его также оплатили...


----------------
Без подписи__________________________

kritik
Шаман-краевед

Сообщений: 1378

29.07.2007 14:42

Re: Пассажиры-жулики в маршрутках

МиломуДругу- перечитайте, что вы написали: "Не уверен что водитель был не прав. Именно поэтому его реакция была таковой, когда люди стали скидываться он не взял этих денег."
Водителю собрали требуемые им деньги саверх тарифа (незаплативших не было), но собрали мелочью (а как еще собирать по 2 рубля), так он швырнул их в лицо пассажирам (хорошо, что не попал в ребенка).
Вы вероятно из тех, кто только получив плевок в лицо, понимает, что это было его лицо!

KirV
Местный

Сообщений: 132

30.07.2007 17:44

Re: Пассажиры-жулики в маршрутках

to kritik: Прав Shell - в табло надо было дать, жалко что не нашлось в маршрутке таких.
Неоднократно сам наблюдал в последнее время - заходит парочка, начинают что-то шептать между собой и забывают оплачивать. Оплачивают только после окрика водилы.

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

30.07.2007 21:24

Re: Пассажиры-жулики в маршрутках

у меня знакомый пацан на маршрутке работает наш парень из архашки , так вот говорит не доплачивают бабок почти каждый день такая каша бывает , а что б они сами мошеничали это навряд ли, они все в основном работяги им надо план сдать и себе ещё заработать , ну а если действительно такой водила наглец попался ,тогда получается повезло ему , что мужиков нормальных в машине не нашлось , а то по рылу бы схлопотал

Аноним
31.07.2007 8:56

Re: Пассажиры-жулики в маршрутках

Потому что водиле надо самому заходить в салон и с каждого собирать деньги и выдавать билет. А то рассядутся спиной к людям и ждут пока им через десятые руки все пассажиры деньги передадут. Кто передал - кто не передал - непонять...
Я один раз ехала в такой маршрутке, естественно, те кто уже заплатил по второму разу платить отказывались. С тех пор я всегда лично отдаю водиле деньги и обязательно беру билетик и еду спокойно.

Кстати неоднократно была в соседнем городе Одинцово - залезаю в маршрутку сразу достаю деньги а на меня все смотрят как на гастарбайтера и поясняют что у них платят за проезд на выходе из маршрутки, вот так... Пришлось объяснять что у нас в Красногорске по другому...

МилыйДруг
Новосел

Сообщений: 97

31.07.2007 19:18

Критикану-любителю

Вот сами вы почитайте свою чушь, я так и не понял смысла, это ж надо так закрутить """Вы вероятно из тех, кто только получив плевок в лицо, понимает, что это было его лицо!""" ну и чушь сказал, сам наверно не понял что. Научись мысли излагать для начала, чтобы люди их понимали.
ps кинул мелочь пассажирам в лицо..это как интересно в лица он эту мелочь кинул, если люди затылками к нему сидят?...а я вполне допускаю, что не все сдали, такое сам видел и не раз. Один раз, правда не в москве и области а кое где ещё, сам проехал на маршрутке так и не заплатив, только когда вышел из неё вспонил о деньгах, водитель тоже видимо забыл. Поэтому нечего все шишки на водителя вешать, все хороши бываем и никогда я не поверю, что водитель маршрутки будет требовать сверх оплаченного, могу поверить только в одно, что посчитал он не так, но на это даю 5 процентов, а на то что ему недодали денег-95.
зы2 правильное предложение, водителю самому входить в салон и собирать деньги, чтобы халявщиков отвадить от халявы и честные пассажиры не страдали.


----------------
Без подписи__________________________

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EtsukoFraw 27.04.2024
TiffaniMac 27.04.2024
CesarPalaz 27.04.2024
Aurora4945 27.04.2024
RichieRatl 27.04.2024
NormandBra 26.04.2024
RefugiaF20 26.04.2024
RogerHoppe 26.04.2024
MattieHutc 26.04.2024
RalphHartm 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис