Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Новая высотка на школьном дворе
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
Аноним
08.06.2004 12:52

Новая высотка на школьном дворе

Во дворе школы №8 собираются воздвигнуть очередную высотку, а возмущенным жильцам близлижащих домов за бунт отключили горячую воду. Потихоньку застраивается парк. Интересно разве эти территории могут застраиваться или наш мэр решил Митино 2 сделать?!

keli
Местный

Сообщений: 118

08.06.2004 13:59

Re: Новая высотка на школьном дворе

думаю надо у мэра спросить что он задумал

Аноним
08.06.2004 14:38

Re: Новая высотка на школьном дворе

Спрасить то конечно нужно но вот как?

Silver
Местный

Сообщений: 200

08.06.2004 18:21

Re: Новая высотка на школьном дворе

Спрашивай, не спрашивай, он как строил, так и будет строить. Пока есть еще хоть один не занятый стройкой пятачок земли в Красногорском районе Б.Е.Рассказов будет править районом. А потом можно и на покой заслуженный с чувством выполненного долга и полного кармана.


----------------
Wild & Dangerous

Аноним
18.06.2004 1:28

Re: Новая высотка на школьном дворе

> Во дворе школы №8 собираются воздвигнуть
> очередную высотку
Как я понимаю, это дом КМЗ.

>а возмущенным жильцам близлижащих домов за
> бунт отключили горячую воду.
Не более чем совпадение.

> Потихоньку застраивается парк.
Где? Когда в том месте парк-то был?

> Интересно разве эти территории могут
> застраиваться
Могут.

Аноним
24.06.2004 13:08

Re: Новая высотка на школьном дворе

Хожу почти каждое утро там через бывший заводской сад. Уже и туда вторглись... Довольно большой участок земли, где только недавно стояли яблони заливают бетоном, на этом месте теперь будут гаражи, построенные рядом с новым домом. Вообще грустно смотреть на то, что делает городская административная система с городом во благо своих личных интересов, но в ущерб всем остальным... Вот построили эти дома рядом с парком заводским, а инфроструктуры тут нет никакой, выезд на Волоколамку им с Речной, будующие жильцы даже не представляют, с какими проблеммами они столкнутся, переехав в свои жилища... Городу нужны патриоты, пока мы тут обсуждаем проблемы - время идет и ничего само не изменится. Ведь даже голосовать не за кого. Хоть мне и кажется сейчас это нереальным, но выход только в создании общественной организации из нас, простых смертных инициативных сограждан, которая будет отстаивать наши же интересы.

Аноним
24.06.2004 15:53

Re: Новая высотка на школьном дворе

Действительно теперь-то уж никакого парка там нет.И вообще может администрации вскоре прийдет в голову из Красногорска один большой дом построить. Чего такому количеству свободной земли пропадать.А для КМЗ могли территорию отдать , на месте которого сейчас коммерческий дом строится в парке (хоть не так обидно было бы , что там красногорцы жили бы)

Vector
Шаман-краевед

Сообщений: 802

24.06.2004 21:25

Re: Новая высотка на школьном дворе

> Действительно теперь-то уж никакого парка
> там нет.
И никогда не было. Там были яблоневые сады.

> хоть не так обидно было бы ,
> что там красногорцы жили бы
Я бы не стал тут заниматься сегрегацией: наши/не наши. В Красногорске практически нет коренных жителей. Город приезжих. Коренными могут считаться только потомки жителей тех сел, которые поглотил город. (Кстати, в дореволюционной Москве коренными москвичами считались только потомки тех, кто жил в Москве до пожара 1812 года.... )
Что же касается заводского дома в том же районе, около школы, то окончательное выделение того земельного участка отложено на неопределенное время. Короче, все подвисло (а взносы уже большей частью выплачены....). Причина в том, что администрацию сейчас шерстят по Архангельскому. В такие моменты к жалобам жителей близлежащих домов начинают прислушиваться и от греха подальше замораживать все, что только еще можно. Жителей можно понять: в дополнение к существующей стройке, но с другой стороны , начнется новая и все превратится в полный кошмар. Но с другой стороны, это эгоистичная позиция - другим жить не дадим, пускай пустырь остается, он нам милей....

Аноним
25.06.2004 9:48

Re: Новая высотка на школьном дворе

Ну и правда нафик нам какието деревья в городе. Вон Москва живет без природы и ничего. А коренных жителей вполне можно найти например на Брусках в полуразволившихся довоенных домах.

Аноним
25.06.2004 11:50

Re: Новая высотка на школьном дворе

Да уж, насчет того, что в Красногорске практически нет коренных жителей, господин Vector погорячился. Да, моих родителей-иногородних после института распределили на КМЗ, но я родился уже в Красногорске и 29,5 лет из своих 30 прожил на Брусках. Я что, не коренной? И, надо заметить, что примерно такая же "родословная" у 80-90% моих ровесников-одноклассников... Так что в нашем поколении родившихся в Красногорске и никуда отсюда не уезжавших - большинство.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
VanitaHarg 27.04.2024
UlrichCulb 27.04.2024
Rene01792 27.04.2024
ShermanMrg 27.04.2024
ShaneOlver 27.04.2024
FPRSharyn 27.04.2024
MarcyTroue 27.04.2024
EricKopf19 27.04.2024
JolieBeath 27.04.2024
HarrisSter 27.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис