Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 7 8 9 (10) 11 12 13 ... 16 »
SVal
Местный

Сообщений: 288

06.09.2007 7:57

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Цитата:


IVAN1805 пишет:
Хотелось бы все-таки чтобы "ЭТО" было раскрыто. Так сказать в назидание потомков: "Как я победил себя"



А я себя и не побеждал. Просто время изменилось, страна другая стала, мои возможности изменились и многое другое. Европа живет совсем по другому. Расскрывать тему нет смысла. Все может поменяться и я опять стану быдлом. Да чего далеко ходить. Возьмем твой список. Пункт про собак. Сейчас у меня нет собаки, но много лет назад была. И мне и в голову не приходило, что моя собака кому-то мешает. В большинстве случаев, если собака идет без поводка, значит хозяин уверен, что без команды ничего не случится. Будь у меня сейчас собака, то наверно в большинстве случаев она бы ходила на поводке. Но у нас в городе нет возможности содержать собаку без "быдлости". Нет площадок для выгула собак. А пешеходы ходят не по тратуарам, а как ближе(быдло по газонам :)), как раз там где выгуливают своих собак.

Serh
Местный

Сообщений: 183

05.09.2007 18:02

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Плохих людей не бывает, есть люди которые себя плохо ведут. Здесь все относительно и лепить ярлыки не стоит. Может просто попросить доброжелательно, если человек действительно мешает, если остаешься не понятым, то попросить недоброжелательно. Ну а если перевес сил на противоположной стороне, быстро ретироваться.

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

05.09.2007 11:35

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Значит мое сообщение не оставило вас равнодушным. Хотелось бы все-таки чтобы "ЭТО" было раскрыто. Так сказать в назидание потомков: "Как я победил себя"

SVal
Местный

Сообщений: 288

05.09.2007 10:54

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

> А может кто-то добавит в список чень еще

Каждый может составить свой список. По своим понятиям. И тогда, хотябы в один из них, обязательно попадет IVAN1805. По себе вспоминаю, раньше для меня и для многих других "ЭТО" было нормально. Теперь я и многие перестали так поступать, остальные теперь для меня "быдло" :).
И таких "ЭТО" (не буду расскрывать), если хорошо подумать, можно найти не одно.

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

05.09.2007 9:37

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Мне бы хотелось подискутировать с людьми, которые так или иначе делают то, что я описал. Понять их логику. Может будет проще находится рядом с ними, что-то типа воспитания толерантности (хотя вряд ли).
Может те же собачники объяснят нафига они себя так ведут?
А может кто-то добавит в список чень еще.
Надо же становиться цивилизованнее.
Кто-то прочтет, процентов 5 задумается, что своими действиями действительно кому-то доставляет неудобства

Аноним
04.09.2007 21:38

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Нда уж. Всё относительно.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

04.09.2007 21:28

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Вот именно.
Некоторые еще шире мыслят, причисляют к Быдлу, тех кто посещает Пятерочку, или Ашан, ездит на общественном транспорте или допустим покупают квартиры в Павшинской пойме.
Понятие таких общеупотребительных ругательств у каждого своё, как например и слова "придурок" или "гад".

Что Вы хотите получить в результате обсуждения?
Найти пути искоренения красногорских "плохих людей", как явления?


----------------
Алексей Sh.

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

04.09.2007 11:26

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Каждый сам вкладывает в это понятие определенный смысл. Для меня это выглядит так."Быдло" - это "рабочий скот" - слишком уж узко. В эти категории попадают многие нерабочие. К интересам окружающих - самое прямое. Если человек ставит СЕБЯ выще окружающих - он быдло.
Про тюнинг. Чистая показуха, понты. Особенно когда ревет огромный глушитель, который ночью слышно на пол Красногорска.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

04.09.2007 11:16

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Мы как-то недавно уже выяснили, что "Быдло" - это "рабочий скот".
Какое отношение это имеет к игнорированию интересов окружающих, а тем более к тюнингу?


----------------
Алексей Sh.

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

04.09.2007 10:46

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Предлагаю обсудить насущную тему БЫДЛА
Быдло для меня это те, кто:
1) курит в общественных местах. особенно на платформе или в тамбуре. мне как человеку не курящему хочется просто в противогазе ходить
2) любит внешний тюнинг отечественного автопрома, особенно выхлопных систем
3) выгуливает своих "она не кусается" собак без поводков. Когда просишь взять собаку на поводок, чтобы брюки остались чистыми, а нервы у семьи в порядке - смотрит на тебя тупо и не понимает о чем ты.
4) загаживает лесополосу после пьянок пластиковой посудой, стеклом и дырявыми бутылками, которые использовали для курения гашиша.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 7 8 9 (10) 11 12 13 ... 16 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EmilioNort 04.05.2024
RicoHailey 04.05.2024
MagdaBethe 04.05.2024
FelipaSchn 04.05.2024
PatriceCan 04.05.2024
DylanDurr 04.05.2024
BerthaAris 04.05.2024
ChadA18034 04.05.2024
JuliannLud 04.05.2024
MaxieTrent 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис