Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 10 11 12 (13) 14 15 16 »
Artout
Местный

Сообщений: 113

10.01.2008 12:37

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Цитата:


Mihail пишет:
Слышал тоже самое.
Но лучше Вам поговорить с местными жителями.
Кстати, там квартиры-то хотя бы в собственности? Если переуступка, то сразу забудь.
ЗЫ Мое ИМХО мнение.




Ваше вчерашнее высказывание в общем то послужило причиной моей поездке сегодня с утра на место "боевых действий" лично еще раз.
Мусор, грязно - да.
Но удалось узнать, что дом деййствительно был проблемным два года, сейчас все в порядке - обслуживается в ЖЕУ-9. Общался с сотрудниками ЖЭУ лично. Последняя новость - заключен новый договор на вывоз мусора. Кстати мусор -причина закрытых мусоропроводов - идет активный ремонт - много строймусора.
Общался с жильцами непосредственно отлавливая их у подьезда - высказывания положительные, с элементами упоминаний о "ужасах прошлого".
Нуи еще раз был в квартире. свет вода тепло - все в порядке. Вода прозрачная и без явных запахов (хотя в квартире не живут)

...
В общем то рад, что сделал это сегодня.
Спасибо за мотивацию к действию.
Теперь спокоен.
ЗЫ: по юридической части - все в порядке - ибо в семье есть квалифицированный юрист в виде жены)))

Будем прожвигаться дальше!

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

10.01.2008 14:42

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Хорошо, что все ужасы в прошлом
Но место так себе, мое мнение. Кроме Новориги ничего хорошего.


----------------

Chester
Местный

Сообщений: 189

10.01.2008 14:49

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Живу полгода в соседнем доме.

Место средненькое.
Но для меня есть два ОГРОМНЫХ плюса.

1. Новая Рига
2. Под боком спортклуб

Ну и еще вещи типа
1. Под боком конечная остановка маршрутки до Тушино + все что ходит по Ильинскому ш.
2. Пешая доступность до ж.д.
3. Школа, детский сад. Про качество обоих не знаю

Из минусов никакая общая инфраструктура, но на данный момент лично мне она и не нужна.

Artout
Местный

Сообщений: 113

10.01.2008 15:28

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Ну вот сегодня как раз зашел в спортклуб - жена всю жизнь не вылезает с фитнеса, и уже полгода ходит с дочкой в басеин. Провели по клубу - остался доволен, есть занятия для детишек!
Школа - пока не в курсе (дочке полтора годика), а вот в детсадик уже позвонили и нам мило все разъяснили, что если сейчас стать на очередь - то через год мы получим место - раньше собственно и не надо!

Далее - аптека, салон красоты (жена), мелкие магазинчики (молочка, хлеб). Остальное уже давно привык закупать в больших магазиназ на неделю.
Новая Рига - мне удобно, жене - не очень - но у нее свободный график достаточно.

Двор гразный - верю, что это пока! Сам посажу пару деревьев, если все сложиться!

Для меня больше критериев нет. Про собственно квартиру не говорю - меня все устраивает - и ремонт и расположение.

Artout
Местный

Сообщений: 113

10.01.2008 15:39

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Кстати, в ЖЭУ мне сегодня точно сказали, что будет строится садик во дворе. Поэтому никаких совершенно мероприятий по улучшение территорий не проводится.

annuwka
Местный

Сообщений: 116

10.01.2008 23:59

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Artout,

Мне, если честно, не очень нравится микрорайон Южный. Хотя, из районов новостроек в Красногорске - наверно, самый лучший (уж по сравнению с Чернево и пробками по Волоколамке - точно). Немного грязновато - все-таки, как никак, там постояно идет какая-то стройка + практически полное отсутствие инфраструктуры.
Так что если у вас в семье есть машина (для закупки продуктов), то Южный - удачный выбор.
Кстати, салон красоты там отвратительный, а вот булочная - потрясающая - такие свежевыпеченные французские батоны я последний раз ела в далеком детстве.
+ вы не упомянули об отделении Сбербанка в Южном - его близость тоже очень актуальна (один раз я имела глупость и неосторожность оплатить квитанцию по кварплате в отделении Сбера, находящемся в Москве, - оплата дошла до моего ЖСК только через два месяца - и мое ЖСК в течение этих двух месяцев присылала мне квитанции о кварплате с учетом "задолженности" - каждый раз приходилось ходить к ним, стоять в очереди, показывать свой экземпляр квитанции с отметкой об оплате и ждать, когда они напечатают новую - каждый месяц - три часа потерянного времени .

И касательно спортклуба - видимо, вы имеете ввиду Красную Горку. Я купила туда абонимент 4-е месяца назад. В принципе, больше довольна, чем - нет. Конечно - это средний уровень спортклуба, но у жителей Красногорска выбор невелик - либо Джанин Фитнесс (МКАД), либо Митино. И там, и там - намного больше посетителей, чем в Красной Горке.


----------------
Котам обычно почему-то говорят "ты",
хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Artout
Местный

Сообщений: 113

11.01.2008 9:11

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

Стройку считаю проблемой временной. Без грязи и бардака в России не строят.
По инфраструктуре уже говорил - все, что нужно - там есть. Естественно без машины район теряет во многом свою привлекательность, ну так я с машиной, и выбирал исходя из этого.
Единственное, нет рядом никакого парка и детских площадок (дочке 1.5 года) - но думаю, с достижением юного возраста ей будет чем заняться.
про булочную - это где такая волшебная? воспользуюсь))
Про спортклуб - жена ходит в МастерGum в Крылатском (там снимаем пока кв) - конечно не сравнить, но плюсы от собственной квартиры этот недостаток нигилируют. Плюс к этому - все таки будут строить спорткомплекс под окнами у школы - поэтому думаю, годика через пять Южный зацветет.
как раз ребенок подрастет.

Барс
Местный

Сообщений: 143

11.01.2008 11:52

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

" поэтому думаю, годика через пять Южный зацветет."

Ага! Ну-ну. Еще один москвич-оптимист. "Через четыре года здесь будет город-сад! (с)" Только прошу учесть, что и стройка не вчера началась, и Красногорск- это не только что народившийся на карте город, который неприменно вдруг возьмет и расцвете к моменту взросления вашего ребенка. Тут уже не одно поколение подросло в этом блаженном ожидании. . Проблемы тут были всегда, и конца края им не видно, поскольку старые наслаиваются на новые, и никто их не решает. Я прекрасно понимаю трепет в ожидании СОБСТВЕННОГО жилья, проходили. Но трепет пропадет. Потом. После Крылатского так хорошо будет заметна разница.

Artout
Местный

Сообщений: 113

11.01.2008 11:56

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

в курсах..
все обдумано не в течении одной недели.. и что разница очевидна, и прочее..
и эйфории нет - есть трезвое понимание своих действий и выбора.
Я не хочу (да и не могу) заплатить за те же условия в квартире непосредственно в 3 (!!!) раза больше, но зато остаться в Крылатском с его инфраструктурой.
А по анализу "цена - качество" выбранный мной вариант устраивает мою семью.

Artout
Местный

Сообщений: 113

11.01.2008 11:59

Re: Живу в Москве, хочу перебраться в Красногорск.

а по поводу "зацветет"..
Крылатское по рассказам тоже не сразу стало элитным спальным районом.
не 5 лет, итак десять - я думаю о своем ребенке, и пусть в семь-десять лет она увидет другой район. А я не в таких местах, как Южный жил ))

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 10 11 12 (13) 14 15 16 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RolandLina 17.05.2024
SherleneC5 17.05.2024
MeriCoates 17.05.2024
JimmyStill 17.05.2024
AnastasiaC 17.05.2024
AnnettaMoo 17.05.2024
Mac24T1867 17.05.2024
GilbertoBl 17.05.2024
LettieAbx1 17.05.2024
WilburnWol 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис