Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Красногорский роддом
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
Аноним
29.05.2005 18:08

Re: Красногорский роддом

Уважаемый Муся! А откуда у вас такие сведения??? На сколько я слышала отзывы о Красногорском роддоме неплохие!

Аноним
30.05.2005 2:17

Re: Красногорский роддом

Это я - Муся(просто лень входить в форум) И я вообще-то женского пола, что ясно из моего имени.
Отвечаю: Моя подруга рожала там по договоренности с заведующим отделения за деньги плюс знакомство, так вот ребенка тащили щипцами. Кстати на то не было никаких медпоказаний, сама бы прекрасно родила. Так вот это жутчайшая непрофессиональность! Должны быть очень веские причины: риск жизни матери или младенца чтобы так делать, настолько это вещь собственно опасна. А наши врачи наверно торопились по своим делам: ребенка там из детсада забрать или на день рождения к кому-нибудь. Я сейчас себе роддом как раз подыскиваю, так вот в наш ни закакие коврижки не пойду.
Кое какую литератруру уже почитала, и знаю что к сожалению наши врачи в роддомах не выполняют кучу обязательств и рекомендаций ВОЗ (Всемирн. Организ. Здравоохран.), и за ними нужен глаз да глаз, чего и Вам желаю.
Вы должны четко знать: что Вам колят, какие свечи и для чего ставят во время родов, заранее изучить все медикаменты, потому что во время родов Вам ничего и никто объяснять не будет, а если не верите наберите в поисковике: рейтинг роддомов, там такие ужасы описывают роженицы, что хочется этих докторов гнать поганой метлой подальше от себя

Аноним
31.05.2005 11:09

Re: Красногорский роддом

Моя подруга родила в январе сына.Рожала в нашем красногорском роддоме платно. После её рассказов я туда не хотела бы точно.
Во-превых у неё были проблемы с тем чтобы забеременнить и она в москве в клинике лечилась, но у них нет практики ведения беременности, поэтому когда она забеременнела то обратилась к нам в женскую консультацию, у неё были все анализы на руках, её послали далеко с этими анализами и отказались ставить на учёт, когда пришла второй раз туда она сказала что всё в клиники в той она точно уже всё и готова сдавать всё что ей скажут тут.При чём она принимала диксаметазон,на что наша врачиха вообще не обратила внимание.В общем она упросила в клинике врача чтобы она её консультировала и для виду ходила к нам, чтобы карта была и что то что надо для того чтобы лечь в роддом.Далее на 8-м месяце уже врачь который должен был принимать роды по контракту, говорит что ей надо лечь на дополнительное питание плода под капельницы, что он у неё маленький плод, в клинике в москве сказали что нормальный, она отказалась под расписку,в общем родила мальчика 3900кг, если бы она легла на докармливание-она не знает чтобы вообще получилось.
На счёт родов в нашем роддоме:
Ну про один туалет с ванной на этаж Вам уже рассказали.Когда ты родила ребёнка тебе сразу кладут его в палату, за то чтобы нянечка присмотрела за малышом надо платить отдельно и то при этом тебе говорят что ты родила вот и давай теперь сама.У неё ребёнок плакал всё время, педиатр приходила и говорила что всё нормально, когда же сменилась смена и пришла другая врачиха, оказалось что молоко просто не поступает к ребёнку и надо срочно сцеживаться(что тоже не показывают как)-её спас молокоотсос.Ничего не объясняют вообще.Да и платно оказалось рожать хуже чем бесплатно, потому что приходилось за каждую просьбу всё равно сувать денег.
Через пару недель после выписки у неё поднялась дикая температура, она поехала в роддом, ей сказали что смотреть её не будут, наверное мастит и езжайте к хирургу.Хирург сказала что мастита нет-температура не проходила.В конечном итоге она поехала в другой роддом и там её посмотрел врач, оказалось у неё воспаление и её не до конца почистили.
В общем много всего,его просто не расскажешь-но платно у нас не рожайте точно-лучше денег давайте так, смены нянечек меняются раза три.

Аноним
31.05.2005 13:02

Re: Красногорский роддом

Страсти какие-то рассказываете. Я сама рожала в этом роддоме. Впечатления остались вполне нормальные. Рожала платно, лежала в отдельной палате. Туалетов на этаже было два. Вот душа не было, что, конечно, плохо. У меня было кесарево, следили за мной очень тщательно. Через день гоняли на УЗИ - смотреть как у меня все заживает. Через месяц после выписки я ездила туда еще раз - на окончательный осмотр. Ребенка принесли на след. день после операции, показали как пеленать, подмывать, кормить и пр. Когда у меня подскочила тем-ра, врач примчалась сразу же, выяснять в чем дело. Выяснилось - из-за приливов молока. Сама я сцедиться не могла, мне помогали сестрички и врачи. Причем времени и сил на мое «доение» было затрачено немало. Никаких доп. денег я никому не платила - все и так были очень даже внимательны.

Муся
Прохожий

Сообщений: 13

01.06.2005 1:16

Re: Красногорский роддом

Я рада что у Вас так всё хорошо прошло. Только одна маленькая поправка: врачи не могли не знать что у Вас будет молоко, а значит должны были показать Вам как расцежеваться раньше, а не ждать пока у Вас температура поднимиться. Между прочим это очень опасно, не только для груди, но и для мамочки. Иногда такие "случайные" совершенно негаданные температуры также как снег в декабре заканчиваются заражением крови, маститом, или хирургической операцией. Вашей температуры врачи могли легко избежать, но видно им не досуг было: когда пойдет молоко тогда и разберемся - подумали они и пошли пить чай.
Да и каждое УЗИ - это извините облучение, как ни крути, но обычно врачи не рекомендуют этим увлекаться, если нет особых показаний, хотя возможно в Вашем случае было необходимо делать УЗИ через день.
Но я рада что у Вас все обошлось. Поздравляю с рождением малыша.

Аноним
01.06.2005 14:03

Re: Красногорский роддом

Они мне сразу показали и как цедиться, и как прикладывать. Но я толком сама расцедиться не смогла. За ночь, пока спала, молоко прибыло и я проснулась с температурой. Тут же прибежала врач с медсестрой и в четыре руки меня "сдоили".

Насчет УЗИ - вопрос спорный. Я могла бы, если б захотела, отказаться его делать. Но не захотела. Гипотетический вред от УЗИ, на мой взгляд, меньше, нежели вред от послеоперационного воспаления. Мне самой было намного спокойнее жить, зная, что у меня внутри все срастается, как надо.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

01.06.2005 15:22

Re: Красногорский роддом

Узи вредно не из-за излучения, а из-за того что тревожат ребенка. Когда сложные случаи(ЭКО, например) узи делают каждую неделю. Т.е. это зависит от конкретного человека, который делает УЗИ. Т.е. это не опасней, чем, например, секс

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

01.06.2005 17:41

Re: Красногорский роддом

Тем более, что девушка пишет, что ей УЗИ каждый день после родов делали Причем после кесарева. Возможно и была необходимость.

Аноним
02.06.2005 0:55

Re: Красногорский роддом

По поводу УЗИ, Уважаемый Evoy, дело в том что влияние УЗИ на плод в нашей стране не изучено до конца, а вот в Европе, врачи не рекомендуют увлекаться этим (например, по прихоти, предположим чтобы получить более интересные фото своего малыша, или чтобы узнать пол ребенка)Почему-то я склона больше доверять европ. врачам.
Хотелось бы подвести некоторые итоги нашего спора. Скажу так: плохой роддом, хороший роддом?
Спустя почти месяц поисков по сети, я не нашла ни одного роддома по которому не было бы хотя бы смертельных случаев с малышами или с матерями по недосмотру врачей. Это ужасно.
По врачам: нет идеальных, которые бы относились к будущей маме столь внимательно как к своей дочери.
Вывод я сделала один: не надо лениться необходимо учиться все 9 месяцев, это довольно много времени чтобы изучить себя, узнать что тебя ждет, понять какие процессы происходят в твоем теле. Надо знать всё, и тогда вы сами не дадите сделать врачам ошибку, вы сами будете диктовать им как принимать вашего ребенка. Конечно это все в рамках дозволенного, поймите меня правильно, я не собираюсь сторить из себя в роддоме истеричную маньячку и бегать от врачей с криком: УБЕРИТЕ СВОИ РУКИ ОТ МОЕГО РЕБЕНКА!!!. Но если например, я не имею патологий беременности и по условиям договора должна рожать сама, то я не дам врачам делать мне капельницу со стимуляцией!
Думаю такие мои действия вполне законы и логичны? А ведь врачи зачастую нарушают договор, по собственной прихоти! - Этого я постараюсь им не позволить.
Но для того, что бы не мешать врачам а правильно понимать и контролировать их действия и понимать что и как и зачем они делают, надо учиться.В сети много летартуры, сайтов посвященных этой проблеме, в магазинах много книг. Так что все в наших руках!
Главное не лениться в этом деле: спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

Аноним
02.06.2005 14:20

Re: Красногорский роддом

Муся, вы не накручивайте себя заранее. Роды - вещь весьма естественная, и через них прозодит подавляющее большинство женщин, причем многие не по одному разу. Читать литературу, конечно, полезно, но могу вас уверить, что при первых же схватках 99% почерпнутой вами информации улетучится нафиг из вашей головы. Если вы и впрямь беременны, то о смертельных случаях лучше вообще не думать. Тем более, выискивать их по всему Инету.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AshliRix8 18.05.2024
AlonzoSchu 18.05.2024
ShellieSta 18.05.2024
EthanPauls 18.05.2024
JoniMcAula 18.05.2024
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис