Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Выборы 4 сентября 2005
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 17 »
Аноним
02.06.2005 14:32

Re: Все на выборы!

Мари, но ведь с чего-то надо начинать. Пусть сначала депутат муниципального образования, за два года он может проявить себя, засветиться в городе и в 2007 г. идти уже на выборы главы района. Ведь основная проблема в том, (имхо) что нет альтернативы, люди не хотят менять "шило на мыло" и голосую по принципу "этого мы знаем, а что ждать от другого неизвестно".
По закону о местном самоуправлении именно в муниципальные образования переданы многие полномочия.
Лика

Аноним
03.06.2005 10:31

Re: Все на выборы!

Если Алексей Sh действительно желает в мэры города, пусть скажет об этом, хотя бы мне для начала, по моему электронному адресу(он есть в регистрации). Пообщаемся, посмотрим возможности. Решим.
Если все о-кей, то остальное - дело техники.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

03.06.2005 10:50

Re: Все на выборы!

Перед тем как выдвигать, а тем более поддерживать кандидатуры, предлагаю разобраться по сути функциональности:

Мэр города - Глава районной администрации
Депутаты поселения - депутаты района

- как соотносятся
- какой круг ответственности
- какие полномочия
- каким бюджетом управляют
и т.п.

Есть какая нибудь информация, документы?


----------------
Алексей Sh.

Аноним
03.06.2005 12:25

Re: Все на выборы!

Схема такая:
Глава Красногорского района ( Рассказов Б.Е.) остается.
Совет депутатов МО Красногорский район (уже имеющийся 20 чел) остается.
Мэр (или Глава Красногорского поселения)избирается сейчас.
Совет депутатов Красногорского поселения (25 чел) избираются сейчас.
Значительная часть полномочий(и денег), имеющихся сегодня на уровне района передается на уровень поселения.
По этому поводу есть федеральный закон о местном самоуправлении, областные и местные законодательные документы - они не все пока опубликованы. Федеральный Закон вступает в силу с 1 января 2006 года.
Депутаты нынешнего Совета имеют право избираться в Совет поселения, при условии, что депутатство в районном Совете они оставляют.
Б.Рассказов, если захочет, тоже может переизбираться на уровень поселения, но он, скорей всего, не рискнет сейчас этого делать. Да и не пройдет.
Будет предложена какая-нибудь другая кандидатура из своих. Более-менее проходная.
Избираться будут на ЧЕТЫРЕ года - до 2009 года.
В 2007 пройдут ( или не пройдут, пока неясно) выборы Главы Красногорского района, если этот пост НЕ ОТМЕНЯТ ВООБЩЕ.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

03.06.2005 12:45

Re: Все на выборы!

Уважаемый Никифор! Так как Вы изложили я понимаю, что добавляется новая инстанция между Мной (дорогим и любимым) и Президентом!
Раньше было как?
Президент- Округ- Область- Район- Я!
Теперь будет-
Президент- Округ- Область- Район- Город- Я!
В связи с этим у меня к Вам два вопроса.
1 На хрена Мне (любимому) эта новая инстанция нужна?
2 На хрена беру переходить с Высшей ступеньки на низшую?
О! и появился третий! Какой смысл в этой городской власти, если вся та районная команда как была, так и останется, причем по-рангу она буде выше! Что может изменится? Хотя бы теоретически?

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

03.06.2005 12:50

Re: Все на выборы!

Это чтоб вы с БЕРом друг от друга подальше были. Земля уже слухами полнится о твоей Олег к нему любви.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

03.06.2005 13:12

Re: Все на выборы!

Ну что я могу сделать? Если уж привила мне наша администрация ПАТОЛОГИЧЕСКУЮ НЕЛЮБОВЬ К НЕЙ -теперь пусть терпит. Самое печальное для КРА, что такая же нелюбовь у большинства наших жителей! Причем если я хотя бы виртуально циничен- другие реально готовы за дубину взяться-мой сосед говорит- встречу этого козла (бера) на улице- калекой сделаю!

Аноним
03.06.2005 17:07

Re: Все на выборы!

Олег,
закон о местном самоуправлении не мной придуман.
Это президенстский (Путинский) законопрект.Задача - приблизить власть к народу.(Опять же не мной придумано).
Таже команда не останется. Она вынуждена будет или сократиться - слишком много районных полномочий уходит на уровень поселения. Да и деньги, в основном, пойдут туда же.
Или избрать своего человека в мэры Красногорского поселения.
Тогда команда плавно "перетечет" с уровня районного на уровень поселения. Разделится, как амеба.
Из одной команды будет две. Но все те же лица.
Если главой поселения станет кто-то другой, то он будет формировать свою команду. Из своих людей, что естественно.
Тогда нынешней КРА придется сократиться. В том виде, как сейчас, она уже быть не сможет: и делать нечего станет, и денег столько не будет.
Поэтому КРА - а это свыше 200 человек- приложит все усилия, чтобы главой поселения стал кто-то из своих.
Твой сосед зол на Бера. Но весь и фокус, что Бер сейчас переизбираться не рискнет.Мне так кажется.
А вот "протаскивать" своего будет. Да еще как! Это его спокойное будущее.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

04.06.2005 11:18

Re: Все на выборы!

Nikifor)
Может у Вас имеется и бюджет района? (можно его и на сайт выложить)
Давайте посмотрим, что там за источники, и какие из них перейдут к городскому поселению,
а какие останутся в районном.


----------------
Алексей Sh.

Аноним
05.06.2005 14:55

Re: Все на выборы!

Shell)))
Алексей, бюджет нынешнего года пока один, районный. Разделение пойдет на 2006 год, ведь поселения начнут действовать де-юре и де-факто с 1 января 2006 года.
Полномочия прописны в Федеральном законе о местноми самоуправлении. Плюс их расписал в своем Положении наш Совет депутатов. Выкладывать много. Но уж поверь на слово, у поселений полномочий будет больше, чем у района.
Попробуй пойти не в мэры, а в Красногорские депутаты для начала. 11 июня в КВ будут напечатаны округа.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 17 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KelliAlons 02.05.2024
DarrylCock 02.05.2024
JudeEdgley 02.05.2024
MasonHedge 02.05.2024
Demetra47J 02.05.2024
CameronRub 02.05.2024
LeanneWasi 02.05.2024
Arnold2069 02.05.2024
DarrenTole 01.05.2024
RoxanaLaza 01.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис