Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Камни в электричку ...
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
Nort
Прохожий

Сообщений: 16

20.04.2007 22:42

Камни в электричку ...

Еду сегодня домой на электричке, последний вагон, восемь вечера, народу не очень много (по сравнению с часом пик), примерно занят на 2/3...

На перегоне Трикотажная-Павшино, напротив таможни, в вагоне раздается "хлопок" (или не хлопок, я в наушниках был...), потом сразу еще один, народ из середины вогона спешно поднимается...

Коротко: в левое (по ходу движения) окно "прилетел" камень размером чуть меньше кулака. И не просто прилетел, а разбил "стеклопакет", пролетел по диагонали через четверть вагона (чудом никого не задев!!!) и разбил стекло напротив. Осколки стекла попали девушке в лицо (сильно поранив в области виска).

По слухам, такое не в первый раз...

p/s: попади такой булыжничек в голову, скорая могла бы и не успеть...

Кому бы пожаловаться, чтоб меры приняли?..

Аноним
21.04.2007 17:29

Re: Камни в электричке...

А сами Вы , как думаете - кому-то можно пожаловаться? Я ехал в электричке, так на платформе Красногорская по отъезжающему составу какой-то хмырь, оставшийся на платформе, треснул по окну.Хорошо, что разбилось только наружное стекло.А на скамейке у этого окна девочка сидела. Ну и что делать в такой ситуации? Останавливать состав стоп-краном?
Или на перегоне П.Стершнево-Тушинская напротив гаражей у Алых парусов также влетает булыжник. Вероятно, не стоит занимать места у окон. Милицию же у каждого куста не поставишь.

Forest
Прохожий

Сообщений: 14

21.04.2007 19:05

Re: Камни в электричке...

......два года назад между трикотажной и павшиной убило камнем девушку (друг был этому свидетель), стоявшею в проходе электричке........Этим малолеткам нужно и руки и ноги поотрывать - вернее не им, а их "родителям"! Милицию к каждому кусту не поставишь, а то что это стало постоянным явлением - нет сомнений. Можно пожаловаться в администрации и оснастить камерами электрички (опыт таких разработок и внедрений имеется в др. областях) Покрайней мере поймать "ребятишек" удастаться и привлечь к ответственности их родителей.

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

22.04.2007 11:11

Re: Камни в электричке...

Сколько себя помню,обстрелы были всегда,в основном в тёплое время года.Выход видится мне 1.Установка сеток на окнах.2.Покупка травматического оружия и ответный огонь!!!

admin
Webmaster

Сообщений: 6779

22.04.2007 12:53

Re: Камни в электричке...

В основном обстрелы идут весной пока купаться еще нельзя, да и дачный сезон с каникулами еще не начался.
В милицию жаловатся бесполезно - будут перепихивать "висяк": Москва на Красногорск, Красногорск на железнодорожную. Вроде как ничейная сумрачная зона.
Поэтому, типа, несколько советов:
1. Не стоять в тамбуре, там стекла прошибаются на раз.
2.Не прилипать таблом к стеклу, что вы там не видели.
3.По-возможности садитесь против хода поезда - уроды метят в центр окна, но поезд же движется.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

23.04.2007 12:29

Re: Камни в электричке...

Огромная проблема....
Выход- устанавливать многослойный триплекс. Такие стекла выдерживают не только удар камня но и пули.... Всё упирается в деньги... Сейчас ОАО РЖД устанавливает триплекс только в кабинах локомотивов и то, по большей части в качестве лобовых стекол. Все боковые окна стеклятся обычным закаленным 6 мм стеклом. Ситуация тупиковая... К тому, что написал Админ добавлю- когда садитесь- смотрите чтобы хотя бы было два стекла в окне, хотя хороший камень на скорости в 80 км/ч и четыре пробьет...

trank.182
Местный

Сообщений: 141

23.04.2007 14:14

Re: Камни в электричке...

Осенью тоже, я помню, были обстрелы ежедневные. Имбецилы бросали камни со стороны Митина как раз между Трикотажной и Павшино. Я позвонил в милицию, после этого я их больше там не видел (возможно, и совпадение). Так что господам, которые говорят, что звонить в милицию бесполезно: может быть, и так, но позвонить не сложно и язык от этого не отвалится. Чем больше жалоб, тем больше вероятность, что этих дебилов все-таки поймают. Пара часов в отделении отобьет охоту забрасывать камнями электрички, правда тогда можно ожидать всплеск ЛЭПолазания, т.к. закон сохранения энергии [лишней] никто не отменял...

Ну а ездящим на электропоездах тот же совет: занимать места против хода движения и подальше от окон.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

23.04.2007 15:53

Re: Камни в электричке...

ИМХО -и камнями по стеклам и лазанием по ЛЭП и разрисовыванием стен в городе занимаются примерно одни и те же отморозки- подростки от 12 до 18, из нормальных семей, которым некуда направить свою энергию... Вряд ли кто-то будет доказывать- что этим чёртовы мигранты с востока занимаются....
Нет, это наши ублюдки, местные... Но что удивительно - вполне нормальные красногорцы спокойно проходят мимо подобной мрази, даже не пытаясь сделать замечания...

Аноним
23.04.2007 16:46

Re: Камни в электричке...

Год назад примерно в меня чуть не угодил камень, брошенный на перегоне от Трикотажной до Тушино - так подростки "развлекались" в леске. Слава богу, никого не убило, а только мужчину поранило осколками!

Kljayza
Новосел

Сообщений: 97

25.04.2007 13:57

Re: Камни в электричке...

Согласна с Олегом! Наши, иммигранты такого не делают(на Ржевской люди с Кавказа мусор ходят собирают около платформы...знаю, что они там проживают, но все равно)
Мне, например, интересен еще такой момент. Я не люблю полуразваливающиеся серые заборы, поэтому мне нравится лицезреть симпатичные яркие графити. Но я не люблю, когда графити одно на другом. Или какие-нибудь уроды возьмут и гадости свои напишут на красивом рисунке.

PS: В милицию (ментуру) звонить обязательно! У меня в прошлом году был резкий запах газа на балконе, а перед моим домом детсад строят, я в "ГАЗ" звякнула - приехали, проверили - от меня неубыло )))

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarioStarn 29.03.2024
DerekIgnac 29.03.2024
DerickLust 29.03.2024
LesliCaste 29.03.2024
CDDBranden 29.03.2024
DGHLionel 29.03.2024
MaricelaMc 29.03.2024
GeorgiaHor 29.03.2024
RyderHeyma 29.03.2024
Bart86P257 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис