Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     Чернево - 2, корпуса 45,46,47,48
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 107 »
Trader
Местный

Сообщений: 115

13.12.2005 12:52

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Да!!! Статьи расходов только растут... Спасибо большое за планировку!!! На самом деле, сумму за остекление еще можно пережить раз уж выхода похоже другого не будет... Главное, чтоб таких прецедентов с доп. платежами поменьше було...

VirusM
Прохожий

Сообщений: 12

13.12.2005 13:23

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Всем добрый день!
С интересом наблюдаю за форумом.
Я подписал договор и на днях пойду оплачивать 3-ку.
Про лоджии - возмущен , т.к. предполагаю, что буду стеклить сам и капитально.
Готов поддержать коллективное возмущение, если оно будет.
Может, было бы правильно все-таки написать коллективное письмо, в котором, сославшись на приведенные ниже нормативные документы, обратить внимание, что это незаконно, что будем обращаться в суд и запросить официального ответа. Вот только мне кажется, что когда люди посмотрят на сумму доплаты и на перспективу судебного разбирательства, которое, видимо, затянет на неопределенный срок получение заветной долгожданной квартиры, готовы будут доплатить, может и я буду готов - посмотрим на цену вопроса.
Хотя, если честно, я так до конца и не понял откуда вся эта информация, есть ли какие-либо официальные подтверждения, или есть просто предположение, что при сдаче квартир, согласно пункту договора об изменении стоимости, нам просто выкатят счет. Кстати, как я понял, счет по стоимости м2 на момент сдачи квартир, а не той, что в договоре прописана - надо будет еще раз внимательно почитать договор.

И еще вопрос - если есть какие-либо документы, фотографии, схемы, чертежи - может выложим их куда-нибудь в одно место.

У меня есть схема моего этажа (в КРА сделал копию) - попробую отсканировать и тоже мог бы прислать, если надо.

Minerva
Новосел

Сообщений: 94

13.12.2005 13:28

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Надо :)
скинь пожалуйста lettertonatasha@mail.ru

По поводу официальной информации. Пока все мутно, но я сама звонила в КРА 562-01-78 Бахарева Тамара Николаевна.
Вот она то собственно и распространяет информацию про застекление по 65$ кв/м и про централизованное оформление документов в собственнось...

VirusM
Прохожий

Сообщений: 12

13.12.2005 13:38

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Можно уточнить - а по 65$ за кв/м чего?
65$ нужно умножать на площадь квартиры, площадь остекления (проема лоджии)?
Т.е. сначала возьмут сверх договора за дополнительное остекление (чего договором совсем не предусмотрено, как я понял), потом возьмут за изменение площади?
Кто может прокомментировать?

Minerva
Новосел

Сообщений: 94

13.12.2005 13:42

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Похоже что кроме меня, в КРА никто звонить не хочет. Она говорила про площадь остекления лоджи.

Настя
Старожил

Сообщений: 329

13.12.2005 13:46

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

2 VirusM
Официально озвучивается только стоимость этого дурацкого остекления.
Про остальные доплаты мы можем лишь предположить, исходя из опыта многих других новостроек. Даже в интернете можно найти кучу форумов новоселов с обсуждением именно проблемы доплаты за площадь после остекления лоджий и балконов.
Опять же здесь все на совести КРА. Вопрос, пойдут ли они на такой шаг с целью сдирания денег или проснется у них совесть?
Этого мы пока не знаем. Просто на собрании нужно обязательно уточнить данный вопрос.
Будем надеяться, что афера с остеклением не зайдет слишком далеко.
ЗЫ. VirusM, а что, еще не все квартиры проданы, раз Вы только сейчас договор заключили?

Minerva
Новосел

Сообщений: 94

13.12.2005 13:56

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

И опять же. Вопрос остается открытым....
КРА пригласит всех скопом для обсужнения статьи по сдиранию денег или по одному

Настя
Старожил

Сообщений: 329

13.12.2005 14:29

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Мне кажется, побоятся они всех собирать. Будут небось по-отдельности обрабатывать.

VirusM
Прохожий

Сообщений: 12

13.12.2005 14:41

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

2 Настя

Со своей стороны я подписал договор 2 недели назад.

Вопрос про совесть КРА считаю странным - речь идет о достаточно приличных деньгах - если у каждого лоджию пересчитают по финальным ценам получится не мало. Для КРА это дополнительные расходы. Зачем их делать за свой счет?

Получается действительно, что ничего официально на бумаге про изменения в общей площади нам не скажут, поэтому и коллективное письмо писать не о чем, а разбираться придется по-факту сдачи. Наверное тогда уже будет сложно.

А стоимость в 65$x5мx1,5м~500-800$ (грубо) многие, думаю, проглотят без особых возражений, поэтому остальным возражать будет сложнее - печально.
Вообще это странно - так можно любое изменение в смете повесить на дольщиков - к примеру захотят поклеить все стены газетой под будущие обои - и я должен за это доплатить?

Если кто-то юридически подкован - прокомментируйте пожалуйста на основании какого пункта договора возможны такие доплаты?

Спасибо.

Настя
Старожил

Сообщений: 329

13.12.2005 15:29

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

А как вам такое:
Жилищный кодекс
Ст.15 Объекты жилищных прав, п.5:
"Общая площадь жилого помещнния состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас."

Новый ЖК РФ не относит лоджию к общей площади квартиры. Получается противоречие со СНиПом. Однако, когда часть людей заключала договор долевого участия в строительстве жилья, действовало иное законодательство, включавшее в общую площадь квартиры лоджии и балконы. Строительная организация составляла смету из расчета затрат на строительство. Из этого же расчета складывалась и стоимость квадратного метра общей площади квартиры. Таким образом, требовать пересмотра размера оплаты скорее всего невозможно, т.к. строительной организацией уже произведены затраты для возведения дома (в т.ч. и лоджии).
В общем ясно, что дело темное.
2 VirusM
Вы про это ничего не спрашивали случайно, когда договор заключали?

Minerva
Новосел

Сообщений: 94

13.12.2005 15:59

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Интересно
А как Вам удалось подписать с КРА договор две недели назад. Там все еще что то продают?
Спрашиваю я потому, что сама заключала договор в сентябре 2004г. Нас пригласили практически в последний момент, когда выбирать было уже не из чего. В "счастливый день" точно не помню какой, но могу условно назвать средой, так вот по договору, который мы подписывали критическим сроком внесения первоначального взноса (который был близок к половине стоимости квартиры) была пятница. И "горяче любимая" мною Бахарева Т.М. давала ясно понять, что ловить то собственно больше и нечего, что практически на все квартиры уже заключены договора....

Настя
Старожил

Сообщений: 329

13.12.2005 16:40

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Minerva
А у нас еще круче было. Мы сначала взяли однушку (еще в мае 2004), а недавно решили, что ее нам мало и поменяли на единственную оставшуюся двушку на 2-м этаже. Доп соглашение подписали 16 ноября, а срок оплаты разницы метража был 1 декабря. Договор ушел на подпись Рассказову, висел там 2!! недели, мы все издергались уже.
В итоге звонят 30-го!!! в 5.30 вечера. "Пришел договор, сегодня последний день, срочно платите". Немая сцена..

Minerva
Новосел

Сообщений: 94

13.12.2005 16:49

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Я в шоке.

Еще такой вопрос. Так как саму терзали мысли о том чтоб поменять с доплатой на большую площадь.
Стоимость 1кв/м в однушке и двушке для Вас была одинаковой?

Настя
Старожил

Сообщений: 329

13.12.2005 16:52

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Нет, разницу в метраже доплачивали уже по
800$. Сумма довольно приличная получилась.

VirusM
Прохожий

Сообщений: 12

13.12.2005 17:14

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Как и у всех остальных вопрос по выбору квартиры и подписанию договора решался в течении 1 дня - типа быстрее, осталось последнее. Сказали, что железно больше квартир не будет. Причина продажи - не хватает денег на завершение строительства (так и сказали).

Возможно ли, что они периодически повышают процент квартир для дольщиков, привлекая деньги на строительство?

Кстати оплачиваю всю сумму сразу. На оплату в договоре предусмотренно 14 дней.

При заключении договора про лоджии и увеличение метража не спрашивал - вообще этот сайт тогда не работал, а информации больше нигде никакой нет.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 107 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LaunaSuter 17.05.2024
KieraFinn1 17.05.2024
SaraGilpin 17.05.2024
AdaBoler32 17.05.2024
KlausMaliz 17.05.2024
TomasC238 17.05.2024
HamishJiro 17.05.2024
Edythe9021 17.05.2024
Yukiko79S 17.05.2024
LeliaMedin 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис