Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     Чернево - 2, корпуса 45,46,47,48
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 107 »
heretic
Новосел

Сообщений: 74

06.10.2005 10:21

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

В общем нашел тот пункт, который отложился на подкорке.
Пункт 4.3.
Стороны договорились, что после сдачи дома в эксплуатацию наружные инженерные сети и не жилые помещения передаются в муниципальную собственность в установленном порядке.

Насколько я понимаю данный пункт прямо противоречит новому жилищному кодексу, т.к. в нем нет такого понятия, что нежилые помещения принадлежат городу, а все остальное жильцам (если мы конечно не берем полностью муниципальные дома в которых квартиры в социальном найме и собственность более чем в 50% квартир находится в муниципалитете). Если мне также не изменяет память, то все нежилые помещения + коммуникации + участок земли определенный в кадастре и закрепленный за домом принадлежат владельцам квартир. Которые могут избрать одну из форм управления этим хозяйством, причем их всего 3:
1. Управляющая компания
2. На общем собрании
3. ТСЖ

Причем определится с формой тем, кто сейчас уже живет в домах надо до начала 2006 года.

Вот такие дела и не понятно, что с данным пунктом делать дальше.

Настя
Старожил

Сообщений: 329

06.10.2005 12:21

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Конечно рано еще наверное об этом говорить, но я бы хотела также обратить внимание на тему остекления. Огромное кол-во новостроек и не только уродуется разношерстным остеклением лоджий. В связи с этим вопрос. Возможно ли как-то договориться о едином решении остекления всего дома?
ЗЫ Кстати, я работаю архитектором-дизайнером. Поэтому могу помочь.

heretic
Новосел

Сообщений: 74

10.10.2005 12:47

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Это да, есть такая проблема. Если часть народа делает обычные стеклопакеты, то другая делает "автобосного" типа + еще разные расцветки и т.д. и т.п.
я вобще думал лоджию утеплить. Кстати есть еще такой вопрос насколько тяжело согласовать например перенос отопления на лоджию и раборка части стены (они там не капитальные) для нормального выхода на лоджию?

По поводу одинакового остекления мне кажется тут сложнее, т.к. у всех разные финансовые возможности, но вот выработать общие рекомендации (например цвет и форма) по моему можно попытаться, хотя все равно поставить кто чего хочет не запретишь.

Настя
Старожил

Сообщений: 329

10.10.2005 13:32

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

To heretic.
Мы тоже собираемся утеплять лоджию и включать ее в площадь комнаты. НО. Насколько я знаю, официальное разрешения на разбор этой стены получить трудно. Тк по пожарным нормам в случае возгорания ты должен укрыться на балконе, закрыв за собой дверь и дожидаться спасения.
Один из вариантов- установка защитного металлического экрана, который складывается наподобие жалюзи и в сложенном состоянии не заметен. Его нужно будет предьявить пожарникам при согласовании. Перенос отопления согласовать практически невозможно.
А сколько комнат в квартире, если не секрет?

heretic
Новосел

Сообщений: 74

10.10.2005 19:18

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Я беру двушку. Причем она торцевая. Получается 2 лоджии, одна 8 метровая, вторая 3-х метровая и именно поэтому огромное желание их сделать если уж не жилыми, то хотя бы например кабинетик какой-нить вынести на 8 метровую лоджию. Т.к. одну комнату я по любому отдаю ребенку, а из второй надо сделать и гостевую и спальню и кабинет и гардероб :) в общем голову поломать еще придется прилично.
А так мне нравится как сам дом, я имею в виду внешний вид, так и планировки внутри квартиры, причем радует то, что несущие только стены параллельные торцевой короткой стороне, остальное выкладывается блоками, что по идее должно играть существенную роль при перепланировке. Т.к. не придется разрушать несущие стены.

Кстати я еще слышал про какую-то подземную стоянку, но что-то я там ее никак не наблюдаю.

Selena
Прохожий

Сообщений: 47

10.10.2005 20:42

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

По плану застройки микрорайона: во дворе между 45 корпусом и нашим домом должен быть построен полузаглубленный гараж-стоянка на 100 м/мест. Я думаю, что его будут строить уже после завершения строительства корпусовю.

У нас, кстати, тоже торцевая двушка и мы также планируем ее утеплять и делать там кабинет. Правда у нас всего одна лоджия, вместо второй - кухня увеличена на этот метраж.

А кто-нибудь знает: какие плиты в доме запланированы - электрические или газовые?

heretic
Новосел

Сообщений: 74

13.10.2005 9:14

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

У вас судя по всему верхние этажы. Т.к. на нижних они туда вставили лоджию, я имею в виду на торце кухни.
По идее во всех домах больше 7 этажей только электрические плиты ставят, газ в такие дома не проводят. Так что думаю будут электрические.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

13.10.2005 10:29

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Поправка больше 10 или 12 этажей, точно не помню

heretic
Новосел

Сообщений: 74

14.10.2005 14:45

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Спорить не буду, но вообще уже давно не видел, чтобы дома с газом строили.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

14.10.2005 17:42

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Согласен, я про ГОСТ или как его там для домов

Minerva
Новосел

Сообщений: 94

18.10.2005 16:31

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Взрывными - невзрывными, но очень медленно.
И уже ни для кого не секрет, что к декабрю этого года они его не сдадут. Тетка, которая сидит в КРА (собственно, думаю что все плательщики, приходивщие заключать договоры на покупку, так или иначе с ней сталкивались). - добрым словом её к сожалению упомянуть не могу. Так вот, она сказала, что летний застой, произошел, дословно: "По причине того, что летом, все строители шабашат на стороне"
Как реагировать на ответы подобного рода, от должностного лица, я не знаю.

VAT
Прохожий

Сообщений: 5

18.10.2005 21:56

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Selena,Скинь фотки на моё мыло,а то их не видно.Please.
Информация по строительству:
45 корпус(дом параллельно дороге)полностью муниципальный, у города не выделил денег, поэтому он заморожен.
корпуса 46-48 в долевом строительстве, строиться будут.Не работали всвязи с почти полной заменой всех рабочих.Что-то там комиссия не принимала.Срок сдачи к следующему лету.
(информация от охраны стройки.Ваше право верить или нет...)

Настя
Старожил

Сообщений: 329

19.10.2005 10:03

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Народ, а вот такой вопрос. Никто не знает, все ли квартиры в нашем доме проданы и где можно это узнать. А то мы взяли однушку а теперь дико жалеем и хотим поменять на двушку или трешку( с доплатой ессно).

Настя
Старожил

Сообщений: 329

24.10.2005 12:30

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Сходили а администрацию и узнали, что в нашем доме двушки только на первом этаже! Как архитектора, меня это очень удивило.
Странно, мягко говоря... Кто-нибудь в курсе?

heretic
Новосел

Сообщений: 74

24.10.2005 14:07

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Наверно имелось в виду, что не проданные двушки, т.к. у меня двушка на 7 этаже и насколько я знаю весь торец дома, это двушки.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 107 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlvinPeach 02.05.2024
ClaricedeL 02.05.2024
MairaMcfal 02.05.2024
ChristenAl 02.05.2024
JohnSchnaa 02.05.2024
EstherHool 02.05.2024
RainaErick 02.05.2024
AdriannePu 02.05.2024
EverettFre 02.05.2024
TristaAker 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис