Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     «Георгиевская ленточка» идея акции - РИА Новости
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 »
mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

05.05.2005 13:53

Re: «Георгиевская ленточка» идея акции - РИА Новости

Я сегодня видела много машин с такой ленточкой. Хоть я и не ветеран (ведь для них же акция проводится), но мне было приятно.
Хочу тоже такую ленточку, даже если дома буду в праздники, повесила бы ее куда-нить, чтоб мимо проходящие видели. Но специально за ней не поеду. Арин, если нахлынет волна патриотизма, и ты заедешь за ленточкой, возьми мне пожалуйста.

PS Мое мнение: памятник Сталину ставить не надо.

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

05.05.2005 14:10

Re: «Георгиевская ленточка» идея акции - РИА Новости

Мари, Я такую ленточку повесила бы. Специально заехала в прошлую субботу на ТНК, но там не было и только потом узнала, что они только в Москве раздаются! Кстати, кол-во ленточек значительно меньше, чем было полгода назад, когда какая-то радиостанция (кажется, "Серебряный Дождь") предложила 3х дневную акцию с белыми ленточками. Кстати, я думаю, что если бы предложили какую-либо ленточку попроще самим дома найти и привязать - участников было бы значительно больше, т.к. не все заезжают в вышеуказанные торговые центры, метро и заправки! А дома найти что-либо подходящее, скажем, красную, тряпицу всегда можно! Лично моё мнение - это хорошая идея. А то, что можно было бы на эти деньги подарки сделать можно контр-аргументировать тем, что и вместо флагов и растяжек тоже деньги на подарки пустить можно, и салюты тоже отменить! Но ведь тогда не было бы так торжественно и красиво! А это тоже часть праздника!

Алексашка
Местный

Сообщений: 171

05.05.2005 14:12

Re: «Георгиевская ленточка» идея акции - РИА Новости

Почему в такой великий день мы вытаскиваем наружу всю грязь? Мало вам этого в будни, надо даже в такой святой день все дерьмом полить? Уроды, ей Богу! Эти ленточки – знак нашего почтения, памяти, уважения к людям, которые выиграли войну.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

05.05.2005 14:14

Re: «Георгиевская ленточка» идея акции - РИА Новости

И я бы повесил, но найти негде не могу

Аноним
05.05.2005 14:33

Re: «Георгиевская ленточка» идея акции - РИА Новости

Не надо нести чушь и продолжать с умным видом перечислять банальные истины о преступлениях и ошибках Сталина. Я не защитник и не сторонник Сталина, просто я отчетливо представляю то-кто и зачем пытаеться посеять в нас-потомках победителей фашизма и освободителях Европы чувство неуверенности и неполноценности за нашу ПОБЕДУ. И не надо становиться 5 колонной и заниматься садомазахизмом.
Ну , а для информации-солдаты Вейрмахта не шли в бой и тем более не погибали с именем Гитлера! Во-вторых, Советская Армия не завоевала полевропы а освободила ее ценой миллионов жизней своих солдат.
О сдаче Украины и Белоруссии в обмен на мир-это неподтвержденные исторические домыслы, тем более к моменту подхода к Москве они и так это все уже захватили.
Ну а случаев когда в истории крупные войны выигрывали простые солдаты и генералы, а фактический верховный главнокомандующий не только не причем , но и только мешал этому не было и не будет никогда.
А памятник Гитлеру не стоит в Германии только по одной причине-был Нюрнбергский процесс и были даны соответствующие юридические и политические оценки и приговоры
Ну а то что было бы если бы страной руководил не Сталин сложно сказать - история не знает сослагательных приложений. А то, что хуже бывает - это факт. Наглядно видно как за последние 15 лет под руководством борцов с тоталитаризмом Россия потеряла не только свои исторические земли на завоевание которых были потрачены века и жизни многих поколений, но и экономический потенциал, всех союзников и вымирание коренного населения. Идет деградация, проедание всего созданного за века и высоких цен на энергоносители.

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

05.05.2005 15:19

Re: «Георгиевская ленточка» идея акции - РИА Новости

насчет освободителей-это вы спросите у прибалтов, финнов, поляков, чехов, венгров, кто мы для них были? и отчего они у себя "бархатные революции" устраивали?

1.за что нас любить финнам? за то, что перед войной отняли у них карелию? потому что якобы их граница была близко к питеру? вои поимели врага и дали Гитлеру еще одного союзника. теперь в карелии-развалины, все в запустении, а у финнов аккуратные домики.
2.за что нас любить прибалтам? за то, что пришли, все отняли, 200 тыс только в латвии угнали в сибирь, а теперь еще живущие там русские не хотят учить язык страны в которой живут?
3. за что нас любить ГДРовцам и восточноевропейцам? за то, что они жили хуже, чем их западные коллеги

а про сдачу сталиным украины и белоруссии-так это писал его личный секретать поскребышев в мемуарах. в учебниках это замалчивается. хотя факт есть факт.

и насчет памятников-победителей не судят. какой бы ценой это не было...
да и европейцам не было дела до наших, внутрисоветских разборок и репрессий.

и не валите все в одну кастрюлю.
я тоже благодарен нашим старикам, нашему народу, но Сталин тут ни при чем.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

05.05.2005 15:25

Re: «Георгиевская ленточка» идея акции - РИА Новости

2 El-joker
Вся беда в том, что прибалты думают, что с Гитлеровской Греманией им бы жилось лучше. А на самом деле, они были мусорным ведром гремании или их бы всех перестрелялии,а на их месте жили бы истинные арийцы, как сказал Зюганов - тот еще придурок- они бы сапоги баронам чистили. За то я их и ненавижу, и считаю их полными уродами...

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

05.05.2005 15:51

Re: «Георгиевская ленточка» идея акции - РИА Новости

вся проблема в том, что мы считаем себя некими благодетелями.
а ведь немцы в европе вели себя не так, как у нас. прибалтов они живьем в сараях не сжигали.
вон франция была под оккупацией, никаких ужасов не было. в париже была обычная жизнь. (трагедию евреев не берем)

да и потом, лучше уж баронам ботинки чистить, но у себя дома, чем снег в сибири.
многие миллионеры начинали с чистки ботинок :)


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

05.05.2005 15:56

Re: «Георгиевская ленточка» идея акции - РИА Новости

Да нет, в Европе тоже была трагедия, кроме франции, англии. А вот прибалтика это не Европа, как они себя считают. И В Европе на них поглядывают снисходительно. И потом не всех их сослали. Да и в России дофига сослали. И Сталин в этом виноват, я его тоже не очень-то и люблю и его не защищаю. Я осуждаю прибалтов за то что у них сейчас твориться...

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

05.05.2005 16:07

Re: «Георгиевская ленточка» идея акции - РИА Новости

да дело в том, что прибалты-не русские, не славяне.
и русские для них-чужие, с чужой культурой, чужими манерами и гонором завоевателей.

многим бы русским понравилось если бы в его подъезде половина жителей была бы кавказцами?
с чужой культурой, которые бы заплевали подъезд, залузгали семечками и гоняли во дворе на ржавой шахе?

(про кавказцев-ничего личного)


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
TheodoreCa 19.05.2024
BartU7077 19.05.2024
MaybellBod 19.05.2024
AshlyCuthb 19.05.2024
NganClutte 19.05.2024
Micheal148 19.05.2024
TimCounts4 19.05.2024
HerbertPen 19.05.2024
KatieReima 19.05.2024
TessaMonck 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис