Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Красногорская неотложная-скорая помощь, или умрите пожалуйста дома!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 8 9 10 (11)
Василек
Шаман-краевед

Сообщений: 834

09.04.2007 9:51

Re: Красногорская неотложная-скорая помощь, или умрите пожалуйста дома!

El_Joker-для глупых, расскажите как можно родиться, вырасти, выучиться в нашей стране и "не испортиться"? Эти люди-современные платные врачи, как и вы с детства только по платным клиникам? заграничным магазинам-ресторанам? минуя все прелести социалистического строя?
Наверное удивлю вас, но есть такое понятие как МЕНТАЛИТЕТ... и у вас и у врача из КГБ1, он примерно одинаков, если нет принципиальных различий в возрасте!
Хватит уже советов от El_Jokerа, устали от вашей всемудрости...


----------------
самый лучший мам на свете!

Была 1 блокировка за неоднократный флуд

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

09.04.2007 10:20

Re: Красногорская неотложная-скорая помощь, или умрите пожалуйста дома!

Василек! я вас удивлю но также как не все йогурты одинаковы полезны, так и менталитет не у всех одинаковый.
более того-есть много факторов, влияющих на этот менталитет.

те работники медицины с которыми общаюсь я почему-то не капли мне не напоминают тех, с которыми общаетесь вы. и разница между ними-как у водителя газели с водителем приличной западной конторы. может у них и похожий менталитет и возраста они одного, но место работы все-таки обязывает относиться к пациентам так как надо.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Василек
Шаман-краевед

Сообщений: 834

09.04.2007 10:29

Re: Красногорская неотложная-скорая помощь, или умрите пожалуйста дома!

ну,ну... доводы ваши напоминают детский сад :))) а у меня,а у меня...
мильон примеров о том, что платная медицина не панацея, равно как и мильон примеров обратного...
откуда вам знать с кем я общаюсь?
Ваши личностные выпады, доказывают лишь одно, что уважения к собеседнику у вас НУЛЬ.
но это не мешает вам сидеть в "приличной западной конторе", где люди ожидают от вас всего самого положительного.... а получают...
Какие у вас лично El_Joker, факторы делающие ваш менталитет уникальным? Спрашиваю любопытства ради не более того :)
Про йогурты хорошо, вы, рекламу заучили, ставлю вам отлично


----------------
самый лучший мам на свете!

Была 1 блокировка за неоднократный флуд

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

09.04.2007 11:06

Re: Красногорская неотложная-скорая помощь, или умрите пожалуйста дома!

Василек! ну если у вас вся жизнь-детский сад, то откуда у вас другие ассоциации возьмутся?
в мире мильон примеров когда жигули служат по 20 лет и не ломаются и когда тоейта ломается каждые 3 недели. и ЧО? вы, Василиса, все равно ездите на жигулях и всем доказываете что разницы нет.

надо расширять кругозор. мир так прекрасен в разнообразии. а вы сами себе создаете трудности, а потом тут хвалитесь как вас везде обхамили и посылали на все буквы.

вы вообще чего хотели, публикуя тут свои мазохистские похождения? Спрашиваю любопытства ради не более того :)


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Василек
Шаман-краевед

Сообщений: 834

09.04.2007 12:08

Re: Красногорская неотложная-скорая помощь, или умрите пожалуйста дома!

а я хотела, чтоб вы El_Joker лесом шли и не гундели.


----------------
самый лучший мам на свете!

Была 1 блокировка за неоднократный флуд

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

09.04.2007 12:35

Re: Красногорская неотложная-скорая помощь, или умрите пожалуйста дома!

Василек! ваши желания ко мне никакого отношения не имеют. идите потренируйтесь на муже. или на врачах.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Фельдшер
Прохожий

Сообщений: 29

10.04.2007 22:45

Re: Красногорская неотложная-скорая помощь, или умрите пожалуйста дома!

Для интересующихся историей медицины и для любителей ссылаться на всякие клятвы. Текст клятвы Гиппократа:

Hippocratis jus — jurandum
Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et juro, deos deasque omnes testes citans, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene praestaturum.
Ilium nempe parentum meorum loco habitumm spondeo, qui me artem istam docuit, eique alimenta impertirurum, et quibuscunque opus habuerit, suppeditaturum.
Victus etiam rationem pro virili et ingenio meo aegris salutarem praescripturum a pemiciosa vero et improba eosdem prohibiturum. Nullius praeterea precibus adductus, mortiferum medicamentum cuique propinabo, neque huius rei consilium dabo. Casie et sancte colam et artem meam.
Quaecumque vero in vita hominum sive medicinam factitans, sive non, vel videro, vel audivero, quae in vulgus efferre non decet, ea reticebo non secus atque аrсanа fidei meae commissa.
Quod si igitur hocce jusjurandum fideliter servem, neque violem, contingat et prospero successu tarn in vita, quam in arte mea fruar et gloriam immortalem gentium consequar. Sine autem id transgrediar et pejerem contraria hisce mihi eveniam.

Что означает:

Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: почитать научившего меня наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.
Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
*******************************************

Как видите, Гиппократ клянется делится своими доходами со своими учителями, не вредить больным, не отравлять пациентов, не делать аборты, не лечить оперативно мочекаменную болезнь, не вступать в половые связи с пациентами- мужчинами и женщинами, соблюдать врачебную тайну.
Нет ни слова, что врач обязан оказывать помощь любому обратившемуся.
Также можно обратить внимание на отчетливо- корпоративный характер клятвы, запрещающий передавать медицинские знания кому- либо, кроме своих детей, детей своего учителя и учеников, связанных определенными обязательствами. Предполагают, что это вытекает из финансовой конкуренции между медицинскими школами того времени (кроме врачей- асклепиадов, к которым принадлежал Гиппократ, были и другие корпорации медиков).

МамаСвета
Прохожий

Сообщений: 30

10.06.2007 9:05

Re: Красногорская неотложная-скорая помощь, или умрите пожалуйста дома!

Вот и наговорились

Фельдшер
Прохожий

Сообщений: 29

02.08.2007 0:45

Re: Красногорская неотложная-скорая помощь, или умрите пожалуйста дома!

На форуме сайта "Литературной газеты" сейчас идет обсуждение статьи журналистки Багировой "Сень крематория"
Вот маленький фрагмент из нее:
"уже идёт на нас тевтонским крестовым набегом сплошная чёрная волна белохалатной сволочи, молодой, пронырливой, бездушной, алчной до неправдоподобия, роняющей жаркую волчью слюну из пухлогубых пастей – в той же больнице, где я лежала, они шныряли по всем коридорам, с блатными ужимками, с похабными ухмылками, с гопническим лексиконом, густо замешанном на матерщине (молодые врачихи – тоже!), пыхтя дорогими сигаретами и щупая дорогих баб. Они поступали в мединституты за взятки в сотни тысяч, учились механическим секретам профессии, трепетно и скрупулёзно выбирали специальности поденежнее, местечки подоходнее – и теперь они жаждут наживы в любых объёмах и любой ценой"
Желающие- да благоволят прочитать статью и обширные комментарии, проливающие свет на вопрос кто, как и зачем формирует антиврачебную кампанию в СМИ, подталкивая медиков и население к взаимной неприязни, и сделать свои выводы
http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?t=16627&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=39abe594648afc477727e0266a0b5247

Фельдшер
Прохожий

Сообщений: 29

26.09.2007 21:01

Re: Красногорская неотложная-скорая помощь, или умрите пожалуйста дома!

Последние новости скорой помощи. В составе бригад Красногорской СМП появились выходцы из среднеазиатских республик бывшего СССР. Это произошло вскоре после смены руководства "скорой" (новый главный врач- В.В.Шичанин). По первому впечатлению- "деревянные до пояса", но старательные. Жизнь налаживается?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 8 9 10 (11)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AshleeUoi 17.05.2024
NamWickens 17.05.2024
AntwanD553 17.05.2024
BonitaDrak 17.05.2024
ElaneWorsn 17.05.2024
Jeffery255 17.05.2024
KandiMagnu 17.05.2024
OllieAllwo 17.05.2024
PatriciaCa 17.05.2024
PhillisEad 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис