Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     О воде
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
Пессимист
Прохожий

Сообщений: 4

22.04.2005 12:38

О воде

Помнится, лет 20 назад было много шума о том, что на новое жилищное строительство не хватит артезианской воды и нужно вести водовод из Рублево. Вроде бы он заглох. Сейчас идет массовая застройка - так откуда же взялась вода? Что льется у нас из крана: то что вода стала хуже, очевидно! И хватит ли её, когда заселится Чернево-3, или будет график подачи?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

22.04.2005 12:54

Re: О воде

Живу 20 лет на Вокзальной. Такого безобразия с водой как последние два года никогда не было. Попортили стиральные машины, сантехнику, ванну. Фильтр на кухне (обычный барьр) через две недели кричит -"хватит больше не могу!"
На все вопросы- ответ типа- скважина попала в такой горизонт!. Ну что тут сказать- спасибо что скважина не попала в канализационный коллектор!

Серж_40_корп
Местный

Сообщений: 144

22.04.2005 13:25

Re: О воде

Еще в в том году было сообщение
"Специалисты Гидроинжстроя закончили работы по строительству и обустройству крупного водозаборного узла в г. Красногорске.
Цель нового водозабора - обеспечить надежное водоснабжение в строящемся микрорайоне "Чернево-3"."
Вроде сейчас все нормально, не знаю, как в других районах.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

22.04.2005 13:30

Re: О воде

А разве Рублевский водовод так и не доделали?
По-моему еще лет 15 назад закончили.


----------------
Алексей Sh.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

22.04.2005 13:43

Re: О воде

Не, Алексей! Не доделали! Знаю это точно, потому что инвесторы, то ли по пойме то ли по Павшино говорили, что они рассматривают вопрос достройки. Мне как- то в это с трудом верится...
К тому же товарищ маршал громов с московским правительством вконец разругался. А обе станции (Рублевская и Западная) принадлежат Москве. Точнее оба ВЗУ.

Аноним
22.04.2005 13:48

Re: О воде

Живу в Чернево-2, так у нас по вечерам после 21.00 из горячего крана вода идет рыжая

Julia
Прохожий

Сообщений: 5

22.04.2005 14:47

Re: О воде

Я тоже с Вокзальной... Водопроводчики говорят, что скважину, которую юзали мы, переключили на новый дом 6 по Ильинскому (ну, этот большой "дудаевский"), а нас присоединили к какой-то законсервированной, которая на берегу реки находится... Может и дезинформация, конечно...

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

22.04.2005 15:18

Re: О воде

Да, я тоже это много раз слышал. Вопрос а почему Дудаевский? Его как бы хозу строило. Главный (тогда) депутат Рыбкин на его приемку приезжал. А при чем здесь дудаев?

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

22.04.2005 15:19

Re: О воде

2 Аноним из чернево-2

Я живу там же - д.16, но вода идет все время отличная, и горячая и холодная, без перебоев, без запаха хлорки, с отличным напором... У нас что, дома из разных источников питаются?

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

22.04.2005 20:04

Re: О воде

for Julia: Если Вы считаете, что в доме 6 на Ильинке вода чем то лучше, то смею Вас разочаровать... С момента переезда в 1996 и до сегодняшнего дня "поймать" момент когда из крана льется более менее нормальная жидкость (водой я ее назвать затрудняюсь) можно только в интервале с 2 часов ночи и до 5 утра. В свое время я выяснял разводку инженерных сетей на ул.Вокзальной и выяснил следующее:
Весь микрорайон получает воду от скважин между ул. Зеленой и Новая Слободка (рядом с ТИГИ-Кнауфф). В 1994г. старая скважина, которая по производительности не справлялась с водоснабжением района была затампонирована и на территории того же водозаборного узла были пробурены три новых скважины. Из-за ошибки при бурении был вскрыт пласт воды насыщенной железом, которая стала попадать в основной водоносный горизонт. В отличии от других частей города водоснабжение Вокзальной, Южного, и Военного городка не имеет "закольцовки" на другие городские водозаборы и из-за этого в периоды большого разбора воды идет подсос насыщенной железом и глинистыми частицами воды в систему водоснабжения. Часть этого "добра" оседает на стенках труб, а часть выливается в виде бурой жидкости из крана. Бурить рядом новую скважину уже бесполезно т.к. защитный слой глины между водоносными горизонтами поврежден. Единственным выходом является установка на этом водозаборе системы обезжелезивания воды и гравийно-песчаные фильтры для удаления илистых частиц и глины. Но это стоит денег, которых никогда не хватает...
По воде в городе я считаю лучшими район ул.Димитрова-Железнодорожная-Комсомольская-СГШ. За счет малого количества высотных домов и соответственно малого разбора обеспечивается нормальная работа скважин. Но в этом районе беда с сетями, которые строились 30-40 лет назад и уже сильно обветшали. То есть нормальная ситуация для СГШ - четыре-пять раз в год посидеть без горячей воды от трех дней до двух недель, или денек вообще без воды...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EmmettChri 06.05.2024
JefferyCas 06.05.2024
LisaMauldo 06.05.2024
NereidaLol 06.05.2024
DonBock410 06.05.2024
ConsueloEr 06.05.2024
OrvalSalin 06.05.2024
NamJonson 06.05.2024
Manie2830 06.05.2024
AlphonseGr 06.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис