Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Письмо от иниц. группы против застройки Бумерангом-2...
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Аноним
17.03.2007 13:34

Письмо от иниц. группы против застройки Бумерангом-2...

Президенту РФ
В.В. Путину

В ФСБ РФ

В МЧС РФ


Уважаемый Владимир Владимирович!
Просим Вас дать указание провести проверку Ген.прокуратурой законности градостро-ительной деятельности Красногорской администрации, а также обязать власти г.Крас-ногорска прекратить строительство ООО «Бумеранг-2» на участке по пересечению ул.Речной и ул.Народного Ополчения ( бывшей территории МУ Больница №3) , восстановить нанесенный экологический ущерб, вернуть в муниципальную собственность незаконно переданный ООО «Бумеранг-2» участки общей площадью 1.3 Га, т.к.:
- ООО «Бумеранг-2» получила участки земли в г.Красногорске без конкурса и аукциона , в нарушении ФЗ-№136 «Земельный кодекс» п.2 ст30, п.2, ст-й.38 и 38.1. Хотя городская администрация ссылается на тот факт, что более заявок на строительство на этих участках не было, но ,как видно из объявлений в прилагаемых копиях «Красногорских вестей» и постановления Главы адмнистрации №583/4 от 24.04.2003 – никаких конкурсов или аукционов и не было объявлено, сама процедура выделения земли из муниципальной собственности грубо нарушена.
- директор ООО «Бумеранг-2» Архипов В.М. совершил подлог, представив письмо Главы КРА (копия прилагается) вместо заключения о публичных слушаниях на экспертизу, само заключение Главы КРА, по результатам публичных слушаний, в нарушении п.9 Статьи 28 №190-ФЗ «Градостроительного кодекса». так и не было вынесено из-за аргументированного массового протеста как участников слушаний, так и Совета депутатов
- ООО «Бумеранг» представило заключение экспертизы, в которой приток р. Баньки, известный с 1880 –х гг., объявлен техническим стоком. Этот приток р. Банки по представленному ООО «Бумеранг-2» проекту, должен быть убран в подземные коммуникации вместе с канализованием строящегося дома.
- т.о., вместо положенного сохранения водоохранной зоны притока р.Баньки осуществляется строительство угловой секции 19-ти этажного дома непосредственно на плывун притока р. Баньки.
- т.о., при ветхой и перегруженной канализационно-насосной станции Красногорска ООО, канализование 19-этажного трехэтажного дома будет осуществленно «Бумеранг-2» напрямую в место впадения притока в р. Баньку и далее – в р.Москву
 незаконно, без порубочного билета, строители ООО «Бумеранг-2» вырубили 533 дерева векового парка на огороженной территории на пересечении ул.Речной и ул.Народного Ополчения и продолжают вырубку ( уже более 50 деревьев) на склонах холма придомовой территории д.д.14-16 по ул Первомайская и д.19 по ул.Речная, чем:
1 нанесли непоправимый ущерб экологии в водоохранной зоне притока р.Баньки
2 создали угрозу обвала песчаного, частично насыпного, холма и разрушения д.д.14-16
3 существенно нарушены права собственности по статья 36 №188-ФЗ «Жилищный кодекс», нанесен ущерб собственникам (ст.165 УК РФ), нарушены санитарно-эпидемиологические нормы благоприятных условий проживания жителей близлежащих домов 14-16 ул.Первомайская, д.19 ул.Речная
- само межевание участка не проведено, что нарушает права собственников согласно ст.36 №199-ФЗ Земельного кодекса РФ Жители д.д.14-16 остались без пожарного подъезда, с одним узким, уже 3м, по краю холма, выездом. При этом существенно нарушены права собственности, нанесен ущерб собственникам (ст.165 УК РФ), нарушены санитарно-эпидемиологические нормы благоприятных условий проживания жителей близлежащих домов 14-16 ул.Первомайская, д.19 ул.Речная .
На текущий момент склон холма под д.15 по ул Первомайская ноходится в аварийном состоянии, расстояний от несущей стены до края холма не превышает 1.5 м., около дома происходит разрушение ливневых колодцев. Несмотря на это ООО «Бумеранг» проводит вырубку деревьев около по склону холма. Работы не прекращаются, несмотря на проходящий судебный процесс по исковому заявлению представителей инициативной группы.
Для предотвращения экологической и техногенной катастрофы настоятельно просим Вас прислать комиссию МЧС для оценки состояния склона холма и фундаментов вышеуказанных домов.
Обращаем ваше внимание, на то, что в условиях полного беспредела чиновников КРА, и администрации Московской области, всячески поддерживающих ООО « Бумеранг-2», бездействие прокуратуры, жители, наблюдающие разрушение собственных домов и пр. готовы на меры самообороны.



Приложение:
1. № «Красногорских вестей» - 3 штуки
2. Постановления Главы Красногорского Района Московской области №583/4 от 24.04.2003
3. Заключение экспертизы
4. Письмо Главы Красногорского Района Московской области №1475 от 09.06.2005г.
5. Письмо жителей в городскую прокуратуру
6. Копия карты местечка Баньки и р.Баньки конца 19 в.



Инициативная группа

Аноним
17.03.2007 13:39

Письмо для ознакомления... пока не отправлено (доробатывается...)

Прокурору г.Красногорска
Начальнику ОВД г. Красногорска
(Копия – в Администрацию Президента РФ)


В связи с тем, что ООО «Бумеранг-2»
- осуществило подлог правоустанавливающих документов на начало строительства на пересечении ул.Речной и ул.Народного Ополчения:
1 отсутствует, положенное по п.9 Статьи 28№190-ФЗ «Градостроительный кодекс» решение Главы Красногорского района о результатах публичных слушаний,
2 директор ООО «Бумеранг-2» Архипов В.М. совершил подлог, представив письмо Главы КРА (копия прилагается) вместо заключения о публичных слушаниях на экспертизу
 незаконно, без порубочного билета, строители ООО «Бумеранг-2» вырубили 533 дерева на огороженной территории на пересечении ул.Речной и ул.Народного Ополчения и около 50 деревьев на склонах холма придомовой территории д.д.14-16 по ул Первомайская и д.19 по ул.Речная, чем:
3 нанесли непоправимый ущерб экологии
4 создали угрозу обвала холма и разрушения д.д.14-16
5 существенно нарушены права собственности Статья 36№188-ФЗ «Жилищный кодекс», нанесен ущерб собственникам (ст.165 УК РФ), нарушены санитарно-эпидемиологические нормы благоприятных условий проживания жителей близлежащих домов 14-16 ул.Первомайская, д.19 ул.Речная
Уведомляем вас, что по истечении установленного законом десятисуточного срока на принятия правовых решений и их исполнение прокурором г.Красногорска и начальником ОВД жители близлежащих к этой территории домов получили законное право: на самозащиту (необходимую оборону) их градостроительных, экологических прав от самовольного строительства, которая законодательно разрешена в подобной ситуации ст. 42; 45 ч.2 Конституции РФ; ст.14 Гражданского кодекса РФ; ст.37 чч. 1, 3 Уголовного кодекса РФ; ст. 2.7 КоАП РФ; совершать насильственные действия по отношению к имуществу ООО "Бумеранг-2", подрядной организации (разрушать ограждения сквера, повреждать строительную технику), а при неэффективности этих способов самозащиты - перекрыть движение транспорта по ул.Речной и Волоколамскому ш.
У прокурора района и начальника районного ОВД с 26 февраля сего года возникла обязанность оказывать помощь жителям домов Северной части центрального мкр-а, как пострадавшим от право-нарушений при самовольном строительстве на вышеуказанных терри-ториях, при реализации их права на самозащиту; не вмешиваться в процесс самозащиты прав жителей и пресекать любые попытки любых лиц совершать административные либо уголовные преступления про-тив жителей при реализации ими права на самозащиту.

Дата От имени жителей мкр-а №1


ЗЫ: Жители 1-го микрорайона просят помощи у всех жителей города...

Serg_Kis
Местный

Сообщений: 243

15.12.2008 22:47

Re: Письмо для ознакомления... пока не отправлено (доробатывается...)

Ну и что толку от этих заявлений, просто пук в воздух. Смысл?
Через 4 месяца будет два года с момента опубликования на этом сайте этих заявлений. Дома построены, идёт госкомиссия.
По прошествию двух лет, вопрос, а так ли всё плохо, построили красивые домики, будет где жить администрации, подальше от Волоколамки

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

16.12.2008 9:02

Re: Письмо для ознакомления... пока не отправлено (доробатывается...)

надо было еще в Спортлото жалобу написать. тогда бы уж точно справедливость восторжествовала.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2523

16.12.2008 10:22

Re: Письмо для ознакомления... пока не отправлено (доробатывается...)

Прокуратура так быстро не реагирует.Это ж не критично. Вот марш несогласных 14,12,08 запретили быстро.


----------------

Аноним
16.12.2008 11:20

Re: Письмо для ознакомления... пока не отправлено (доробатывается...)

Смысл?
Смысла много. К примеру, видна цена слов ВВП. Ноль! Как была "строительная мафия" так она и осталась. бга-га.

... даже судились, безуспешно, правда
tдинственный толк от писем - немного тормознули стройку.
Теперь особо ехидные кивают на Господа Бога, который правду видит и
кризис создал. Работы внутри не ведутся. Сначала говорили, что
офисная пристройка к домам будет торговым центром, потом - гнездом Кругликова, теперь
- поликлиника. Почти то, что самого начала просила инициативная группа...

Serg_Kis
Местный

Сообщений: 243

16.12.2008 23:12

Re: Письмо для ознакомления... пока не отправлено (доробатывается...)

Malcho, читайте:

Молодежный центр в Красногорске

Комплекс из двух 19-этажных жилых домов и зданий административного, социального и лечебно-оздоровительного назначения на улице Речной в Красногорске возводят дочерние предприятия известной строительной фирмы ЗАО «Корпорация Арктур» – ЗАО «Бумеранг» и ООО «Бумеранг-2». В комплексе выделены помещения для молодежного центра, администрации и Совета депутатов городского поселения Красногорск.
Главу Красногорского муниципального района Б.Рассказова, главу городского поселения Красногорск В.Кругликова и представителей районных СМИ провел по этажам готовящегося к сдаче объекта генеральный директор ЗАО «Корпорация Арктур» Г.Будницкий.
Как известно, 2009 год объявлен в стране Годом молодежи, и новый центр станет замечательным подарком всем молодым людям района. Центр займет два нижних этажа – более 1000 кв. м – в одном из зданий комплекса. Как сообщил Б.Рассказов, уже согласован проект планировки центра, в котором предусмотрены занятия молодежи различными видами творчества.
На четырех верхних этажах этого здания в 2009 году разместятся администрация и Совет депутатов городского поселения Красногорск. Площадь помещений 1600 кв. м. Здесь на современном уровне будут оборудованы служебные кабинеты, конференц-зал и др.
Глава поселения Красногорск В.Кругликов сказал, что для удобства граждан будет внедрен принцип «единого окна» – для приема обращений, писем и записи к руководителям поселения.
Журналисты отметили, что территория жилого и административного комплекса «Красногорская ривьера» благоустроена, есть детские площадки, гаражи, гостевые автостоянки, а также лечебно-оздоровительный объект – SPA-центр, концепция которого разработана немецкими специалистами.

Serg_Kis
Местный

Сообщений: 243

16.12.2008 23:19

Re: Письмо для ознакомления... пока не отправлено (доробатывается...)

Да забыл добавить.
Malcho, вы должны быть в курсе что такое конкурсы в России. В 99,99% конкурс выигрывает нужная компания, в 99,99% случаев местная прокуратора/милиция никогда не ставит под сомнение действия местной администрации, исключение составляет когда местный наместник находиться в конфиликте с вышестоящим - тогда вышестоящая прокуратору/милиция давит на нижестоящих.
Нужно понимать, для того чтобы вашт заявления имели толк, мало их написать, нужно чтобы за вами стояли люди, обладающие связями и средствами - жители не имеют этого.

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

17.12.2008 12:34

Re: Письмо для ознакомления... пока не отправлено (доробатывается...)

Цитата:


Serg_Kis пишет:
нужно чтобы за вами стояли люди, обладающие связями и средствами


к сожалению это именно так и есть (((( , есть правда ещё адин вариантик , зачем они (КРА и вапче власть ) его только добиваются никак не пойму , - это если люди вокруг имущества дворов ,домов и прочее которых ведутся подобные игрища , дружны и едины , тогда это всё просто гразит серьёзными катаклизмами , а попросту говоря начнёт народец ху..чить всех и всё , вот тады ах не раз скажут (( к сожалению поздно будет , а я письмо с удовольствием подпишу , потому как Тёплый бетон эта мая родина )))))) как это технически сделать ?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Modesto72I 26.04.2024
PenniMatia 26.04.2024
NoreenLuev 26.04.2024
Erika75L51 26.04.2024
Angie14487 26.04.2024
BertieMess 26.04.2024
VivianHarp 26.04.2024
KobyBenjam 26.04.2024
NeilYarbro 26.04.2024
FrancisHad 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис