Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Красногорье, ЯНВАРЬ 2007, как я под него не подписался.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 15 »
Аноним
05.04.2005 13:17

Красногорье, ЯНВАРЬ 2007, как я под него не подписался.

Здравствуйте уважаемые!

Где-то два месяца назад мы с женой определились, что пора искать квартиру, а не то чем дальше в лес, тем меньше помидоров. Помотались по стройкам и остановились на Красногорье. Река пленила.

Начался процесс сбора документов на кредит, анализа договоров с строителями.

Хочу поделиться результатами.
Дано(dream №1): Микрорайон 1, И1723, срок сдачи ГК IV 2005.

Грусть №1(источники: продавцы). Уточнение срока носит абсолютно хаотичный характер. Называются ГК на 2, 3 и 4-й квартал этого года. И это при учёте того, что микрорайон будет сдаваться весь и сразу (кроме монолитов). "Мой" корпус на нуле, никак не тянет во 2-й, да и на 3-й тоже. Значит все ждут его!

Грусть №2(источники: главмострой, прочие строительные фирмы, риэлтер). К микрорайону не подведены никакие коммуникации!!! Стоят коробки и всё. Знаете что это значит? Это 4-ре фронта работ: электричество, канализация, вода, тепло. Рассмотрим каждый в отдельности:

- тепло - тут всё очень перспективно. Вдоль района (между ним и волоколамкой) идёт газопровод высокого давления. Можно сделать отвод, поставить Индивидульные Тепловые Пункты (ИТП, один на два дома в среднем). Но пока их я не заметил, как и отвода. Итого: 3 месяца, если проект утверждён!

- вода - слышал две версии: а) артезианская скважина б) подвод из Митино. Что сказать - СУ-155 сказал из Митино, а в МГСН про скважину. Гадаем? Проект я не видел. Минусы скважины - напор воды будет в зависимости от луны + придётся за неё платить, т.к. это потребует очистных сооружений (иначе no GK sir). Короче как у нас строят трубопроводы?
Наверно 6 месяцев (если есть проект!)

- канализация - там плохо пахнет и я туда не полез. кинем 4 месяца. закупимся пока биотуалетами ;)

- электричество - тут туже пестня. видели другой берег реки? я нет, не дошёл. Так вот, его будут тянуть от Крокуса и Суда. Думаю проект есть, а вот дела на том берегу как-то с нами особо не завязаны. Тянуть будут под водой. Как мне сказали - прокол сделаю под дном. 3 месяца, если есть проект.

подитог: чтобы развеить эту грусть надо убедиться, что все эти проекты существуют. Если нет хотя бы одного, то его согласования легко потянут на 3-6 месяцев. В общем байда с коммуникациями - это на год! (с текущего момента), а ГК без этого дома не примет!!!!!

Грусть №3. Договор. В договоре с СУ-155, центром делового жилья и прочими СУшниками, как я понял всё сейчас глухо. Они сроки наотрез не гарантируют (кто верит в пункт "Ориентировочно такой-то квартал" - тому есть где ждать). Мне более понравился контракт ОСК - у них после просрочки на квартал вы имеете право забрать свои деньги и получить проценты (между прочим я беру кредит и мне это важно), в отличие от СУшников, где ЗА ИХ ПРОБЛЕМЫ ВЫ ПЛАТИТЕ своими 10% штрафа+потерей на годовых. Договор односторонний.

Грусть №4. Косвенные признаки: Сайт Красногорья не обновляют фотографиями с декабря. Забили на покупателя. На данном форуме много явно не радужной информации, только подтверждающй мои опасения.

Грусть №5. (Источник: продавцы): Продажи по данной стройке идут медленнее (даже ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО), чем ожидалось. Очень много не раскупленных квартир. Полагаю, что некоторые пока просто не выставлены на продажу (вот это пока никто не подтверждал).

Радость №2. Знаете, эта стройка точно закончится, в этом плане всё надёжно. Дома будут и все в них заедут.

ИТОГО:
Посчитав, что дом построят не ранее, чем к 4-му кварталу, а коммуникации подведут через год(не забывайте, что это если не будет косяков хотя бы в одной из 4-х направлений) и прибавив квартал на работу госкомисии и ещё погод на обмер БТИ я получаю ЯНВАРЬ 2007. Плюс оформление права собственности (кстати СУшники его только обещают, но не указывают в какой срок!!!) - МАРТ 2007. Могу сделать скидку - ЯНВАРЬ 2007.

Послесловие. Почему написал данную заметку? Мне чертовски нравится этот район и также не нравится "наглость" СУ-155 Товарищество на вере (буду точен). Я очень хочу, чтобы кто-нибудь опроверг мои иследования (в общей сложности я использовал порядка 10 "разрозненых" источников). У меня нет возможности(времени) поговорить с первоисточниками, но если бы кто-то мог заинтересовано (в моей позици) прибыть туда на штаб стройки (он по пятницам в первой половине и иногда по вторникам) и прояснить вопросы хотя бы с проектами коммуникаций - это был бы большой шаг на пути к ясности.

Канарейки

Аноним
05.04.2005 13:36

Re: ЯНВАРЬ 2007 Красногорье - как я под него не подписался.

Дополню: тут на форуме увидел, что какие-то коммуникации ведут к ГАИ. Это плюс = 2 месяца. Судя по всему - вода.

Канарейки

shell
Moderator

Сообщений: 5553

05.04.2005 13:52

Re: ЯНВАРЬ 2007 Красногорье - как я под него не подписался.

Это где их ведут?
Если имеете ввиду между речкой Банькой и ул.Речной, то это ливнестоки для осушения болота и реконструкции развязки.


----------------
Алексей Sh.

Аноним
05.04.2005 14:51

Re: ЯНВАРЬ 2007 Красногорье - как я под него не подписался.

Если поможет вот ссылка по коммуникациям http://www.ksp.ru/page2.htm
P.S. Коли узнаете что-нибудь новое пишите!

Аноним
05.04.2005 15:07

Re: ЯНВАРЬ 2007 Красногорье - как я под него не подписался.

Предыдущее сообщение моё (с ссылкой). Про коммуникация от 9 корпуса в сторону ГАИ тоже моё. Но я спрашивал - это строят под последующие очереди(2-4) или в Красногорск!

P.S. Регистрируюсь, пытаюсь войти - пишет неправильный пароль! Два раза пробовал! ????

shell
Moderator

Сообщений: 5553

05.04.2005 15:25

Re: ЯНВАРЬ 2007 Красногорье - как я под него не подписался.

Попробуй с главной страницы форума.
И с регистром повнимательнее.


----------------
Алексей Sh.

flash
Новосел

Сообщений: 80

05.04.2005 15:39

Re: ЯНВАРЬ 2007 Красногорье - как я под него не подписался.

Спасибо, получилось!

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

05.04.2005 16:21

Re: ЯНВАРЬ 2007 Красногорье - как я под него не подписался.

Коммуникаций с Митино не будет!!! Господа, Митино-это другой субъект федерации.
По воде. Планируется водовод от рублевской станции до мкр. Павшино и Павшинская пойма. Но это очень отдаленная перспектива. Поэтому ИМХО возможна только скважина. В Красногорске вся вода из скважин, так, что пробурят еще одну, сделают ВЗУ -не более!
По дерьму. В том месте, где Банька впадает в Москву-реку главная перекачивающая станция Красногорского района. Поэтому подводить будут только туда. Но её реконструкции только в плане на этот год!

Spartak
Прохожий

Сообщений: 24

05.04.2005 16:39

Re: ЯНВАРЬ 2007 Красногорье - как я под него не подписался.

про коммуникации с Митино :)
будет или не будет - я бы все равно не утверждал это настолько уверенно ...
по крайней мере аргументируя это тем, что Москва - другой субъект федерации

мне известны примеры коммуникаций из Москвы под подмосковные районы ... вопрос денег/договоренностей/возможностей существующей инфраструктуры ...

изначально в плане было Митино ...

все остальное (начиная от первого обширного поста) - к сожалению, опровергнуть невозможно :(

Аноним
05.04.2005 17:27

Re: ЯНВАРЬ 2007 Красногорье - как я под него не подписался.

Автору Spartak | 05.04.2005 16:39:00
По электричеству подскажете какие планы?
А то товарисч Аноним 05.04.2005 13:17 говорит от Крокус Сити, В МГСН сказали что в Павшино будет подстанция, на обекте в СУ-155 назвали номер подстанции (незапомнил). Чему верить?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 15 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CharlaClam 28.03.2024
DaveFeeney 28.03.2024
AlfredoKei 28.03.2024
TeenaFitzG 28.03.2024
DaneBrookm 28.03.2024
Jeramy14Q 28.03.2024
Mavis41669 28.03.2024
Charley445 28.03.2024
DesireeFra 28.03.2024
LeahMchenr 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис