Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Выборы в Мособл Думу.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 »
Serh
Местный

Сообщений: 183

12.03.2007 12:00

Re: Объясняю поппулярно!

Поддерживаю Shell(а)! Одна полемика, а на выборы по предварительной информации пришли 17% избирателей.Это означает только одно, что население политически неактивное, поддается манипуляциям, не имеет четко выраженной гражданской позиции. Главный вывод: Общество открыто для манипуляции, ждем нового президента-героя, про которого нам расскажут кучу сказок, накидают в почтовые ящики кучу информации,развесят на каждом углу портреты с предвыборными программами и у кого сильнее ресурс(как административный так и финансовый) тот и победит.Обидно только,что как всегда, пипл хавает то, что ему приносят на блюдечке с голубой каемочкой.

DAS
Новосел

Сообщений: 72

12.03.2007 14:47

Re: Объясняю поппулярно!

Может, я дурак, но все же. Каким образом получилось, что манипулируемый народ пришел на выборы в таком мизерном количестве?! По моему скромному, низкая явка означает, что народ уже никому и ничему не верит. Хотя и таким народом можно манипулировать. Более того, я не верю в сознательный народ, такого не было и не предвидится, а манипулировать можно с одинаковым успехом и мною, и вами. Вопрос только в затратах.

А насчет поддавания манипуляциям - по-моему, очевидно, что все партии пытались заманипулировать народ проголосовать за себя. Пришли 17%, проголосовало еще меньше (вспомните про надписи маркером на бюллетенях). Это вы называте поддающмся населением? Я склонен считать иначе.

Serh
Местный

Сообщений: 183

12.03.2007 15:26

Re: Объясняю поппулярно!

В масштабах страны, по моему мнению, цель одна - отказаться от системы выборов власти и нейтрализовать законодательные органы. Т.е. в конечном итоге цель отнять у граждан право на выбор, не хотите голосовать - будем назначать! Опять же назначение гораздо более выгодно власть держащим и соответственно народныебабкиимущим (Газпрому,Роснефти и т.д.).Получается что народные деньги(нефть и газ) приносят прибыли,но только не народу(школы,больницы,дет.сады,дороги не строят).А народ втянули в дешевую игру под названием частная собственность.И человек-человеку стал "собственник".А такой собственности грош цена, внуки смеяться будут.Вот Вам и манипуляция, основная цель отказ от выборов, тем более народ все равно по домам сидит и никому не верит.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

12.03.2007 16:09

Re: Объясняю поппулярно!

Власть делает всё возможное, чтобы на России, как ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране поставить жирный крест.
Сначала создали полууголовные порядки, назвав почему-то ЭТО демократией. Потом организовали базар по этническому принципу, назвав ЭТО почему-то рынком. Потом дали "зеленый свет" коррупции, назвав ЭТО законодательной базой. Вдобавок ко всему перечисленному, отменив пункт "против всех" и порог явки отбили желание большинству избирателей вообще ходить на выборы!!!
Власть мне говорит- ИДИ, И ВЫБЕРИ ИЗ ТРЕХ ПРИДУРКОВ ТОГО, КТО ПО ТВОЕМУ, МЕНЕЕ ПРИДУРЫШНЕЙ ДРУГИХ!!! А я не хочу выбирать из придурков- я хочу выбрать из нормальных, или по меньшей мере выразить недоверие всем троим! И теперь... не смогу этого сделать... Ну и как теперь коррелируется России и демократия?
Мне "понравилась" фраза написанная на этом форуме Olg@ -ой накануне выборов главы поселения, когда мы обсуждали снятие кандидата из ЛДПР и появление псевдомитрофанушки- она написала ... "голосуйте за то, что есть!"
ЗЫ. Легко скажу за кого я голосовал- ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ! А в чью там клеточку "птичка" попала- мне по-барабану!

Serh
Местный

Сообщений: 183

12.03.2007 16:25

Re: Объясняю поппулярно!

Хе, я поступил в точности таким же образом. Против Единой России! Уважаемый Олег, мы сделали все что смогли, в рамках предложенного законодательством и конституцией.К сожалению, не все последовали нашему примеру. Впереди выборы в Гос.Думу ,мне кажется картина будет такая-же, а может еще хуже.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

12.03.2007 16:38

Re: Объясняю поппулярно!

Вот тут результаты выборов-
http://v2007mo.ru/news/

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

12.03.2007 16:50

Re: Объясняю поппулярно!

По данным Московской областной избирательной комиссии, на прошедших 11 марта выборах депутатов Мособлдумы в четырех муниципальных образованиях не был преодолен 20-процентный порог явки избирателей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме, кроме трех небольших городов и поселков - Нахабино, Опалиха, Старая Купавна, в числе "отстающих" оказался крупный районный центр ближнего Подмосковья Красногорск.

При этом, по сведениям, поступившим из УВД Красногорского района, в процессе подведения итогов выборов в Мособлдуму в Красногорске в органы внутренних дел поступили десятки заявлений от наблюдателей, зафиксировавших существенное несоответствие между числом избирателей, посетивших избирательные участки, и итоговым количеством бюллетеней, зафиксированным в протоколах соответствующих комиссий. При этом наблюдатели выразили готовность предоставить в облизбирком и в суд непрерывные видеосъемки, подтверждающие подсчеты.

Всего по области приняло участие в выборах 30,3 процента избирателей

shell
Moderator

Сообщений: 5555

12.03.2007 17:05

Re: Объясняю поппулярно!

А ссылку на источник?


----------------
Алексей Sh.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

12.03.2007 17:18

Re: Объясняю поппулярно!

Источник ИА-Регнум http://www.regnum.ru/news/794179.html
Интересно, они за красногорцев анкеты заполняли, или "лишнее" выбрасывали?

Sanyo
Местный

Сообщений: 163

12.03.2007 17:28

Re: Объясняю поппулярно!

Забавно. А вчера часов в 11 вечера по красногорскому ТВ выступала, если я не ошибаюсь, председатель ИК Красногорска, которая радостно поздравляла с успешно прошедшими выборами и назвала явку в 23 с хвостиком процентов.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AshliRix8 18.05.2024
AlonzoSchu 18.05.2024
ShellieSta 18.05.2024
EthanPauls 18.05.2024
JoniMcAula 18.05.2024
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис