Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     "Великое переселение" по-красногорски.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 15 »
oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

07.02.2007 18:05

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Липа! Проблема в том, что Вы НЕ ЖИВУЩАЯ ТАМ считаете, что их надо сносить, а жители ЖИВУЩИЕ ТАМ (кстати по наследству по 100-200 лет) так не считают! И вот самый главный вопрос- ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ ИСПОКОН ВЕКУ ЖИВШИЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ ДОЛЖНЫ ВЫСЕЛЯТЬСЯ РАДИ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО ДОМА ДЛЯ МИГРАНТОВ?
Всё это очень сложно и запутано. У всех свои интересы, каждый по своему прав... Если бы у нас была нормальная администрация- возможно все противоречия можно было бы решить ... скажем так... с учетом интересов всех сторон. Но у нас к сожалению, администрация заняла другую позицию- им проще стравить жителей старых и новых домов, или прислать отморозков с угрозами....
И насчет частного сектора Павшино и Губайлово. Видите ли Липа, жители многоэтажных домов поблизости от частного сектора тоже ПРОТИВ сноса и застройки этих участков. Причина проста. Сегодня эти микрорайоны какие- никакие а ЛЕКГИЕ нашего города! А теперь представьте - если вырубят все сады а на Их месте появятся многоквартирные дома с тачкой на каждую квартиру- как думаете ЭКОЛОГИЯ УЛУЧШИТСЯ?

Липа
Новосел

Сообщений: 51

07.02.2007 22:33

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Олег, давайте посмотрим объективно на ситуацию с домами на Ильинке. Я живу в военном городке, как раз напротив Кнауфа уже 2,5 года. И что же я вижу по правую сторону от Ильинки(если ехать от Риги): череда старых, довоенных, нищих(извините за каламбур), разваливающихся, портящих вид города, перекособоченных домов. Это во-первых. Во-вторых: через речку Москва, Рига рядом, так почему бы там не построить кучу жилья, улетит все за секкунду! Вы знаете, что спальные районы Москвы раньше были деревнями, и судя по вашему мнению, не надо было строить мое любимое Строгино, оставить его деревней. Но это же жизнь, все развивается, растет, расширяется. Смотрели фильм Белые росы? Вам всем придется смириться с тем, что весь Красногорск скоро застроят многоэтажками, весь. Это же почти Москва, 10 мин. по Риге. И ничего вы с этим не поделаете!!! Ничего. Не нужны почти Моске-Красногорку деревеннские дома на выгодной земле. Вот так. Да экология ухудшится, а от этого никуда не денешься. Будем ездить в "выгулочные зоны". Да, кстати, была В Праге так вот там полоса одноэтажных домов не такая убогая как у нас на Ильинке, идешь глаза радуются, все такие маленькие, уютные, чистенькие, с садиком, главное современные. А у нас - глаз плачет. Жители этих домов должны понять, что их все равно снесут. Пусть борятся за то, чтобы им дали достоиное жилье взамен, а не за то, чтобы их не сносили.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

08.02.2007 1:13

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

2HESH
Вы правы, HESH, у меня была комната в коммуналке, когда ждали ребенка, продали комнату, взяли кредит и купили скромную однокомнатную квартиру, кредит выплачиваю и поныне.

"Семья из пяти человек... вероятно 3 детей, да даже еслди и двое, все равно достяжение, ведь скоро на просторах России будут жить китайцы, если демографическая обстановка не улучшится. А мы, точнее ВЫ будете загонять семьи в однокомнатные квартиры и осуждать тех, кто хочет своим детям достойных жилищных условий."

HESH, я тоже хочу 3 детей, а может и больше, мне что встать на очередь, как Anna и подождать лет 30.

Anna, а Вам все-таки предлагают однокомнатную квартиру, или двухкомнатную?
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=10577&forum=1&viewmode=flat&order=DESC&start=20
и взамен чего? Просто непонятно, за что Вы боретесь. Никакой конкретики, одни лозунги департация, Лимита.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

08.02.2007 10:05

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Знаете, Михаил, гадости вы говорить можете сколько угодно. Отвечать тем же я вам не собираюсь. Могу сказать о себе только что очень много лет проработала на КМЗ, и это и на мои деньги построен ДК Подмосковье, черневская больница и много других значимых для города объектов. Мне просто есть, чем гордиться! Конечно теперь, когда мне за 40, кредитов мне никто не даст, и я просто не могу купить жилье за 3,5 тыс $ вы можете говорить о нас все, что угодно. Бог вам судья.

petia
Прохожий

Сообщений: 20

08.02.2007 16:32

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Уважаемая Липа, Прежде чем выносить оценку действиям жителей города нежелающим переселятся из своих частных домов, и давать им советы, наберитесь ума, чтобы построить своими ручками, пока что умеющими только бить по «клаве», дом, оформить его, поухаживайте за участком, и т.д. и, будучи «подвешенным» в воздухе по поводу будущей судьбы своего куска земли и дома в который Вы вложили душу и средства продолжайте его облагораживать.
К стати я был не только в Праге, и поверьте у меня много друзей по всей Европе! Ни один из них не верит моим рассказам о наплевательском отношении нашего государства к частной собственности!
По поводу того, что нам придётся смириться с ухудшением условий жизни, Вы попробуйте смоделировать ситуацию дальше, по окончанию «уплотнения» города, и если хорошо подумаете, то Ваша квартира в военном городке, превратиться в коммуналку. НЕЛЬЗЯ улучшать условия жизни одних за счёт ухудшения условий жизни других!
К вопросу экологии, существует высказывание одного, неизвестного мне автора – «Люди, когда Вы вырубите последнее дерево, вытопчите последнюю траву, отравите последний источник, убьете последнее животное, тогда Вы поймёте, что деньги есть нельзя»
Липа, прошу прощения за резкие высказывания в Ваш адрес, но постарайтесь понять тех людей, которые чуть старше чем Вы, которые трудятся на своей земле, и будучи законопослушными гражданами своей страны, не понимают, почему государство отнимает у них то, что они создали своими руками и заставляет жить той жизнью, которой они не хотят!
Удачи Вам!

Липа
Новосел

Сообщений: 51

08.02.2007 18:22

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Уважаемый Петя! С чего вы взяли, что я могу своими пальчиками, как вы выразились, только стучать по клавиатуре? Какие у вас доказательства? А? Так вот без доказательно никогда не объвиняйте человека, а то попадете в глупое положение.
По поводу ситуации описанной мной в предыдушем моем сообщении, вы правильно меня поняли. Но это было объективное видение ситуации, вы думаете мне не жалко тех людей, которые живут в этих домах? Конечно, жалко. Но в нынешней нашей жизни эти жители не тянут на то, чтобы остаться там жить, не тот класс (так думает наше правительство). Еще раз повторюсь им ничего не светит, кроме того что они оттуда переедут. Ничего. Я смотрю на нашу жизнь трезво и глобально. Экология не улучшиться , а только ухудшиться, и не только у нас в Красногорске,а во всем мире! Скоро мы все уничтожим нашу планету, но это будет нам наказание за наши удовольствия сейчас. Се ля ви.

SVal
Местный

Сообщений: 288

08.02.2007 19:40

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Цитата:


Anna пишет:
Знаете, Михаил, гадости вы говорить можете сколько угодно.



Anna, у Вас есть только одно правильное мнение и оно Ваше. В Вашем положении других мнений просто не хотите принимать. В последнем вопросе Михаила я не увидел никаких гадостей. А конкретики действительно никакой нет. Скажите прямо, что сюда ее выносить не считаете нужным. И закроем тему.

petia
Прохожий

Сообщений: 20

08.02.2007 19:44

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Цитата:


Липа пишет:
Уважаемый Петя! С чего вы взяли, что я могу своими пальчиками, как вы выразились, только стучать по клавиатуре? Какие у вас доказательства? А? Так вот без доказательно никогда не объвиняйте человека, а то попадете в глупое положение.
Да ВЫ правы, я уже попал в глупое положение, ввязавшись с ВАМИ в полемику.

Липа
Новосел

Сообщений: 51

08.02.2007 19:59

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Петя, не расстраиватесь так, будет и на вашей улице праздник.

petia
Прохожий

Сообщений: 20

09.02.2007 11:10

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Спасибо, но с такими соседями как Вы Липа боюсь, что я буду лишним на этом «празднике жизни».

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 15 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BelenH6870 16.05.2024
ZackNowack 16.05.2024
NolanWatki 16.05.2024
JoshCarawa 16.05.2024
LesHilton 16.05.2024
BudGravatt 15.05.2024
FranciscaP 15.05.2024
TajStukes 15.05.2024
GarrettVan 15.05.2024
LandonCurr 15.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис