Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     "Великое переселение" по-красногорски.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 15 »
SVal
Местный

Сообщений: 288

05.02.2007 10:50

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Зимин кинул не только дольщиков, но и Вас. Разноцветная панелька строилась и для расселения заводских бараков. Разве не так? Так что здесь Вы равны. А вот то, что у Вас выходит реальное улучшение жилищных условий - это факт, даже если это Опалиха. С этим не поспоришь. Соглашусь с тем, что Вас не должно волновать, что построят на месте Ваших бараков.
А на вопрос что делать можно посоветовать только копить денег.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

05.02.2007 11:06

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Уважаемый SVal, вы тоже не представились, и не сказали, что так же являетесь "обманутым дольщиком". Это не по-мужски. Сначала по чем зря поливали нас грязью на своем сайте, а теперь вышли на городской в скромной роли независимого эксперта. Что ж вы так???
И на всякий случай, если вас заинтересует мнение "быдла" и "халявщиков" проживающих на Заводской, приведу вам несколько аргументов: Землю под домами на Заводской продали в нарушение всех законов, без проведения публичных слушаний, это во-первых. Во-вторых, если на месте 2-х этажей возвести 22, то это может быть и не плохо, но вот 30% жилья, которое по закону должно достаться муниципалитету, в любом случае должны решать проблемы жителей города а не неизвестно кого. Ну а в-третьих, если на то пошло, то мы поживем в бараках еще лет 5-6. Столько лет жили и еще поживем :)) Если КРА не желает решать вопросы с нашим расселением, то будем решать их сами, может быть приватизируем то , что у нас есть, может быть еще как нибудь. Это уже наше дело, не ваше!!!
А вообще политика интересная, наша администрация продаст всю землю: и оформленную в собственность и муниципальную. Ну а вы, уважаемые красногорцы, если не можете купить квадратный метр жилья по 3,5 тысячи долларов - убирайтесь из города. В деревню, в резервацию, куда угодно. Самое главное, что бы вам было "доступно и комфортно".

SVal
Местный

Сообщений: 288

05.02.2007 12:41

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Anna! Я не являюсь "обманутым дольщиком". И соответственно не поливал Вас ни на каком сайте. Также я не считаю Вас "быдлом" и "халявщиками". Я просто согласился с мнением, что у Вас реальное улучшение жилищних условий. А по поводу продажы земли вместе с Вами, так об этом нужно было шуметь раньше. Вы то хотели переехать в дом рядом, а не получилось. Кинули. Не КРА(их тоже кинули), а Зимин. Поверьте, со стороны выглядит, что Вы просто не хотите в Опалиху. Я бы на Вашем месте, то же возмущался и сопротивлялся. Может чего и выбил из КРА. Но использовать ситуацию с продажей imho поздно.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

05.02.2007 13:14

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Уважаемый SVal, а кто вам сказал, что поздно??? Что именно поздно???? Для кого поздно???
И при чем тут я и Зимин??? Мне он ничего не обещал, я к нему не имею никакого отношения, ну то-есть - совсем ни капельки... И сказку о том, как господин Зимин кинул бедного господина Рассказова вы можете сочинять для своих внуков, можете даже всплакнуть над судьбой несчастного БЕРа, и подарить ему половину своей квартиры, что бы утешился. За наш счет ничего решать не надо!!! И упрекать нас ни в чем не надо. У вас что мама, папа, бабушка, дедушка, тети и дяди не получали муниципальное жилье и не приватизировали его? Или они тоже "халявщики"? Ну так скажите им об этом, или попросите отдать свои квартиры в пользу несчастных "дольщиков" ))))
Реально дело выглядит так: КРА заключила контракт на коммерческую застройку с МСМ-5. А так как земля законодательно принадлежит жителям города, а не персонально господам из администрации, то и продаваться она должна в интересах жителей. В общем вдаваться в юридические изыски не буду, если вас интересуют законодательные акты, то вы их и сами знаете. Ну у если нет, так нет.
А вы действительно считаете, что в связи с коммерческой продажей земли семья из 5 человек, всю жизнь прожившая в Красногорске должна убраться в однокомнатную квартиру в Опалихе? Ну если считаете, так и оставайтесь при своем мнении, на здоровье! А мы уже начали решать свои проблемы, и поверьте - что то стало получаться.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

05.02.2007 15:22

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Дорогая наша Anna, раз уж вы заинтересовались моей биографией, отвечу.
1. Я коренной житель Московской области, даже не знаю тосно в каком поколении. Мой дед родился в деревне Владыкино МО, а бабушка в г. Бабушкин (извините за невольный каламбур). А Вы в каком поколении коренной Красногорец? 100 лет назад и города-то такого не было.
2. В строительных пирамидах не учавствовал, к счастью, людей очень жалко, в отличие от Вас.

SVal
Местный

Сообщений: 288

05.02.2007 15:37

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Цитата:

И сказку о том, как господин Зимин кинул бедного господина Рассказова вы можете сочинять для своих внуков,


Докажите, что это не так

Цитата:

За наш счет ничего решать не надо!!!


А за чей? Очередников или дольщиков?

Цитата:

У вас что мама, папа, бабушка, дедушка, тети и дяди не получали муниципальное жилье и не приватизировали его?




В СССР получали. В нынешнее время только приватизировали. это позволял закон. В Вашем случае, как я понял это не так.


Цитата:

Ну так скажите им об этом, или попросите отдать свои квартиры в пользу несчастных "дольщиков" ))))



Вы же не отдаете свою квартиру и земля тоже не Ваша.

Цитата:

Реально дело выглядит так: КРА заключила контракт на коммерческую застройку с МСМ-5.


Наверно все же с Зиминым, А МСМ-5 будет по мере возможностей расхлебывать ситуацию.


Цитата:

то и продаваться она должна в интересах жителей.


:)


Цитата:

А вы действительно считаете, что в связи с коммерческой продажей земли семья из 5 человек, всю жизнь прожившая в Красногорске должна убраться в однокомнатную квартиру в Опалихе?



Я считаю, что все должно быть по закону. Если кваритира приватизирована, то 1-комнатная, если нет, то по нормам, т.е. как минимум 2-шка. И в Опалиху тоже по закону можно.

Цитата:

Ну если считаете, так и оставайтесь при своем мнении, на здоровье!


Я уже писал, что тоже сопротивлялся бы.

Цитата:

А мы уже начали решать свои проблемы, и поверьте - что то стало получаться.


Это до тех пор, пока про это не прознали Ваши соседи. Решить Вашу проблему КРА может и сможет, но толко как исключение из правил. Сделать исключение для всех не выйдет. Как только Ваши соседи потребуют того же, так сразу КРА сделает Вам ручкой :)

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

05.02.2007 15:38

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Несколько слов о "Красной горке-2"
Дело в том, что в отличие от "КГ-1", где не было никаких намеков на пирамиду, при продаже квартир в КГ-2 бросалась подозрительная дешевизна. На тот момент даже квартиры в Чернево-2 продавались по 950, а тут вдруг в Южном по 700-750???
Поэтому делать из инвестров КГ-2 (НЕ ПУТАТЬ С КГ-1!) жертв строительной пирамиды- имхо, не совсем правильно! Народ захотел сыграть в лотерею... и сыграл... Обижаться теперь надо только на себя, на свою погоню за дешевизной...
Я тоже там хотел купить в КГ-2. Но Через десять минут общения с зиминскими менджерами понял, что это лохотрон. Даже могу сказать больше. Надо было быть совсем слепым или очень жадным, чтобы не не увидеть этого...

SVal
Местный

Сообщений: 288

05.02.2007 15:46

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Олег! это не так. Я приценивался к КГ2, к разноцветной панельке и к 47. Цены в то время были почти одинаковые. Панелька даже чуть выше. Я взял в 47. А КР2 мне не было смысла покупать т.к. уже строился 47.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

05.02.2007 16:08

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Еще в 2004 году, когда в Москве начали митинговать дольщики СИ, я спорила на страницах этого сайта с господами из КРА (они иногда заходят сюда с нами пообщаться), о том, что администрация города обязана сделать что-нибудь, чтобы Зимин прекратил продажу "Красной горки-2", так как у него нет разрешения на землю, да и московские строительные объекты компании стоят заброшенными. Где же вы были в это время господин SVal? Почему же меня не поддержали в то время, когда можно и нужно было что-нибудь сделать? Куда смотрели те, кто нес деньги Зимину?
По поводу жителей домов на Заводской могу сказать вам, что большинство из нас является именно очередниками. И расселить нас должны были как минимум 12 лет назад. И несомненно по социальным нормам. Только все квартиры, предназначенные для нашего расселения господа из КРА стали активно продавать. Когда продавать стало нечего, решили продать нас, (без всяких социальных норм))))))).
А про соседей господин SVal вы зря. То, что мы делаем, делаем коллективно, а не втихаря друг от друга. По кому интересно вы судите????

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

05.02.2007 16:18

Re: "Великое переселение" по-красногорски.

Цитата:


SVal пишет:
Олег! это не так. Я приценивался к КГ2, к разноцветной панельке и к 47. Цены в то время были почти одинаковые. Панелька даже чуть выше. Я взял в 47. А КР2 мне не было смысла покупать т.к. уже строился 47.


Так и я приценивался... Даже где-то на чердаке на даче и буклеты можно найти.
В Южном все продавалось больше 1000, только КГ-2 была по 700 или 750. Это было зимой в первые месяцы продажи павшинской поймы. В пойме тогда было около 850.
В общем дешевизна КГ-2 оставляла вопросы...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 15 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JulietArgu 29.04.2024
OmerClause 29.04.2024
HesterSosa 29.04.2024
ElliottD76 29.04.2024
AnitraCumm 29.04.2024
GYMAngus2 29.04.2024
LateshaLes 29.04.2024
CliffGrabe 29.04.2024
TyrellClax 29.04.2024
AjaStatton 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис