Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     Квартал Столичный
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 »
Dimon
Прохожий

Сообщений: 21

15.02.2006 19:39

Re: Квартал Столичный

>> что-то ни кого из наших соседей не вижу. Ау.

Хотите встретить соседей? Вот они - http://stranniki.org/stforum/viewtopic.php?t=50 . На сегодняшний момент - 92 человека (с указанием корпуса, секции и этажа).


----------------

Vishenka
Прохожий

Сообщений: 10

17.02.2006 10:51

Re: Квартал Столичный

а вот и мы. что нового слышно о нашем квартале?

ТИТАНИК
Прохожий

Сообщений: 42

20.02.2006 21:45

Re: Квартал Столичный

Медленно.....Очень медленно строится "СТОЛИЧНЫЙ". Началось строительство более 2 лет назад и все строится. Дома покрашены и казалось бы готовы к проживанию людей, но потенциальные жители ключей до сих пор еще не получили. Надежды .....когда же сбудуться надежды на новоселье.....громадный квартал ...тысячи жителей...?????

Vishenka
Прохожий

Сообщений: 10

20.02.2006 22:26

Re: Квартал Столичный

ну обещали же к лету.побольше оптимизма.

Макс_495
Прохожий

Сообщений: 1

23.02.2006 18:47

Re: Квартал Столичный

С трудом разобрался как пользоваться форумом:))

Известно ли кому-нибудь о существовании проблемы с землеотводом между ГМС и Мин. обороны, на чьей земле построен квартал Столичный.Насколько я понял, задержка со сдачей и началом оформления в собственность связана именно с тем, что у ГМС пока не завершено оформление землеотвода. По крайней мере Сбербанк, да и другие банки тоже не дают кредит на квартиры в Столичном именно по этой причине.

Квартиру смотрел еще в августе 2005 и показывальщики клятвенно обещали, что землеотвод будет в ноябре. Сейчас уже конец февраля 2006 и по-прежнему его нет. Меня только это останавливает пока... У кого какое мнение на этот счет?? Знакомые из недвижимости говорят, что иногда по подобным причинам готовые дома по несколько лет не сдаются... Я не то что панику хочу поднять, просто на форуме много вопросов обсуждают, а об этом - ни слова... И цена, видимо, до сих пор не выросла только по этой причине, хотя дома, по сути, построены и поключены к коммуникациям... Извините, за пессимизм:)) и с праздником:)

ТИТАНИК
Прохожий

Сообщений: 42

28.02.2006 17:48

Re: Квартал Столичный

Макс проблема есть или ее нет - это сложный вопрос. Все дело в том что в Столичном не остается свободных квартир и у тебя есть реальный шанс вообще ничего не купить, хотя ....шанс есть в монолите - первый корпус покупают очень дохло - там предложение превышает спрос - так что шанс есть - но дорого - а землеотвода как нет - так и не будет - потому как оно никому не надо "ни продавцам - не покупателям". В 6 корпусе, которого еще вообще нет - однушек нет вообще. А в целом квартал "СТОЛИЧНЫЙ" - это отличное направление жилищного строительства. И напрасно МАКС вы не верите в перспективу развития этого квартала - там же военным квартиры давать будут - а квартиры военным - это перспективное направление - как сейчас говорят по телевизору - кватиры военным - это обязательно - так что кватал построят и сдадут - но не скоро вот то что не скоро это точно - 6 корпус и строить еще не начали - да и до окончания строительства 1 корпуса - очень ....очень далеко - там еще монтаж монолита не закончен - и закончат его не скоро. Так что "СТОЛИЧНЫЙ" сдадут, но не скоро года через 2, новоселы все въедут - начиная с 1 по 6 корпус и причем одновременно. Так что перспективы у "Столичного" радостные. Но не скоро ... далеко не скоро....... Вялое идет строительство - нет какого - то напора и размаха - хотя кватал большой и если не будет двойных продаж - то миногие люди смогут реально улучшить свои жилищные условия


Levran
Прохожий

Сообщений: 10

01.03.2006 8:52

Re: Квартал Столичный

во многих случаях жилищное строительство в области ведется без официально оформленного землеотвода, без проведения экспертиз и получения необходимых согласований. - Неужели можно просто так, внаглую, захватить земельный участок в центре подмосковного города, поставить вокруг бетонный забор, подогнать технику, кран, гастарбайтеров - и все это без ведома местных властей? - Главы местных администраций, разумеется, в курсе, и схема на практике выглядит не совсем так. Прежде чем приступить к закладке объекта, любая компания должна подписать инвестиционный контракт с городской (районной) администрацией, потому что за право построить что-либо на подведомственной земле она уступает муниципалам определенную долю. Скажем, 15% квартир строящегося многоэтажного дома. Затем обе стороны договариваются о разделе обязанностей при осуществлении проекта. Для того чтобы он был юридически чистым, строители должны: а) надлежащим образом оформить землеотвод участка; б) получить положительное решение экологической и межведомственной экспертизы о том, что новое строительство не противоречит существующим нормам и правилам; в) после проведения экспертиз и регистрации прав на земельный участок в регистрационной палате получить письменное разрешение местной организации на строительство объекта. В действительности же, стремясь максимально ускорить процесс, обе стороны `по-джентльменски`, а точнее по-свойски, откладывают на потом бумажную процедуру, пытаясь оформить документацию задним числом, пока объект строится или уже построен, и эта волынка нередко растягивается на месяцы, а то и годы.

полный текст читайте здесь:
http://www.realtylaw.ru/modules/news/article.php?storyid=345

Мой мнение, это очень опасно "покупать" квартиры, когда отсутствуют основные документы на строительство.

Sentano
Прохожий

Сообщений: 8

05.03.2006 11:47

Re: Квартал Столичный

Уважаемый Титаник, Вы, простите что, белены объелись? Откуда такие безумные прогнозы - въехать в квартиру через 2 года? У меня квартира в 5 корпусе. Я уже с понедельника начинаю делать ремонт!!! А к лету планирую переехать. Вы бы хоть узнали, что к чему, прежде чем писать такие вещи и пугать бедных жильцов.

AndrianoK
Прохожий

Сообщений: 12

05.03.2006 22:53

Re: Квартал Столичный

Когда жильцам реально будут даваться ключи и происходить заселение?

Sentano
Прохожий

Сообщений: 8

06.03.2006 17:06

Re: Квартал Столичный

За других не скажу, не знаю. Мне лично в ГМС обещали в самое ближайшее время, самое позднее - начало апреля. А

Vishenka
Прохожий

Сообщений: 10

07.03.2006 15:35

Re: Квартал Столичный

а у вас в какой секции квартира?у нас в 4.поделитесь потом опытом ремонта.что сколько стоит. и кто вам сказал в ГМС о выдаче ключей.

Vishenka
Прохожий

Сообщений: 10

12.03.2006 13:40

Re: Квартал Столичный

как продвигается ремонт?из форума столичного я знаю что,в нашем 5 корпусе нет постоянного электричества,воды и канализация не подключена.по договоренности с прорабом 5 корпуса у нас в доме можно сейчас только дверь металлическую поставить с условием что 1 ключ будет у него.

Sentano
Прохожий

Сообщений: 8

15.03.2006 7:29

Re: Квартал Столичный

Я уловил Вашу иронию, но не понял с чем она связана. Если бы Вы не из форума узнавали, а сами бы съездили, посмотрели, то тоже уже давно ремонт бы начали. Кто Вам сказал, что нет электричества? Все есть,вода есть, у меня кран временный сделан уже. Черновой пол и штукатурка идут полным ходом. Вообще, Вы в курсе, что акт приемки ГМС уже подписан и Вас должны вызывать в офис на подписание Вашего акта приемки? Но Вам наверное некуда спешить... я так понимаю

Vishenka
Прохожий

Сообщений: 10

15.03.2006 10:18

Re: Квартал Столичный

мы ездили .обмеряли нашу квартиру.но у нас в квартире не было временного крана.свет был только у лифта.скажите пожалуйста кто вам сказал в ГМС что акт приемки уже подписан и ВАС должны вызвать для подписания.и действительно с ремонтом мы не торопимся...

Funtik
Новосел

Сообщений: 51

15.03.2006 16:01

Re: Квартал Столичный

Знаю, что землеотвод на участок строители не получили, поэтому Министерство обороны хочет получить квартир больше установленной нормы. Госпиталь №5, точнее его сотрудники, уже "передрались" за квартиры. Информация из первых рук - от работников госпиталя.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KurtSevera 10.05.2024
RenateMail 10.05.2024
SadyeBayne 10.05.2024
MadgeZweig 10.05.2024
DebGunter2 10.05.2024
CMDShelly 10.05.2024
DouglasLaf 10.05.2024
Иван234 10.05.2024
Artur22 10.05.2024
LonImes784 10.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис