Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     Квартал Столичный
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 8 »
Dimon
Прохожий

Сообщений: 21

12.01.2006 13:36

Re: Квартал Столичный

>> И на месте будущей школы сейчас находится дачный кооператив - сначала будут выводить кооператив, потом уже территорию расчищать и затем строить школу.

Мне было сказано (еще летом, представителем застройщика на объекте), что школа была в первоначальном проекте, потом проект изменили и на на ее месте стали строить жилой корпус (№6). А по поводу школы было сказано - ГМС строить ее не будет. Проект застройки - "квартал Столичный" включает в себя постройку пяти панельных корпусов, одного монолита и одного детского сада. И все! Сказано было что школу будет строить та контора, что строить корп.17 и корп.41, а когда - не известно... Хотя может быть ситуация сейчас и поменялась


----------------

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

12.01.2006 14:10

Re: Квартал Столичный

Цитата:

Старожилы Красногорска напишите, а что было раньше на месте строящегося квартала Столичный.



Антенные поля там были. голос Америки глушили . С одной стороны госпиталь, с другой дачный кооператив, который там тоже очень давно и выводить его будут очень долго

ТИТАНИК
Прохожий

Сообщений: 42

13.01.2006 10:33

Re: Квартал Столичный

Дачный кооперапив вообще выводить никуда не будут - дома там серьезные есть как их сносить - наверное нельзя - те что сейчас сносят домики, или сами точнее сказать они сносятся на границе со стройкой - это вероятно самострой - люди сами вдоль бетонной стены Антенных полей взяли участки земли и возделывавали их - а теперь из - за развернкувшегося грандиозного строительства просто забросили их. А дачный кооператив он законную территорию занимает - его сносить не будут. Для школы есть место за построенным 41 корпусом. Между 41 корпусом, дорогой улицы братьев горожанкиных, монолитом у гаражей и панельным домом у леса - громадная пустующая территория - целое поле - вот там можно и школу построить и самое главное сносить там ничего не надо.
А между построенными домами квартала столичный и гаражным кооперативом Чернево целый дом можно построить тоже места полно, но школа не поместиться точно.
Титаник.

heretic
Новосел

Сообщений: 74

13.01.2006 12:18

Re: Квартал Столичный

Да раньше там связисты стояли и несколько прудиков было в которых рыбу народ ловил.
Кстати под монолитом если мне не изменяют глаза находится психо-неврологический диспансер в простонародье госпитального городка "15 отделение".

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

13.01.2006 13:14

Re: Квартал Столичный

Цитата:

Между 41 корпусом, дорогой улицы братьев горожанкиных, монолитом у гаражей и панельным домом у леса - громадная пустующая территория - целое поле - вот там можно и школу построить и самое главное сносить там ничего не надо.



Она там и должна быть по плану, только наша ублюдочная администрация принимает дома без инфраструктуры и потом про неё все забывают. Я не представляю куда вы будете отдавать учиться своих детей, т.к. 10-я школа переполнена была 10 лет назад. Разве что 3-ю и 4-ю смену введут

ТИТАНИК
Прохожий

Сообщений: 42

16.01.2006 12:52

Re: Квартал Столичный

У меня дети маленькие, но интересно какой уклон у 10 школы - гумманитарный, матаматический, иностранные языки.
Думаю, что школа в чернево понадобиться - район Чернево 2 интенсивно застраивается и когда года через 2 - 3 все дома будут построены, то конечно школе 10 будет не легко - классов будет очень много. А в районе карбышева есть шклы - какой у них уклон или они просто средние школы без специализации?
В чернево администрации города надо организовать строительство и школы и детского сада - тем более что организаций, которые строят в Чернево 2 много - может они бы и потянули строительство школы и детского сада. Я вчера обратил внимание, что в районе поймы кроме жилых домов застройщики построили и котельную и школу и детский сад - это правильный подход к строительству микрорайона.

heretic
Новосел

Сообщений: 74

16.01.2006 18:39

Re: Квартал Столичный

Не знаю как сейчас, раньше было так. С определенного класса, были обычные классы и с разными уклонами. Уклоны страндартные математические и гуманитарные. Очень редко можно встретить например изучение 2-х иностранных языков, по моему в 10 школе это практиковалось, хотя 100% не скажу.
Многие уходили в крсногорский лицей, там насколько я слышал не плохое гуманитарное образование. Кстати и в опалихе есть лицей, но какие уклоны в нем сказать не могу ибо не знаю.

ТИТАНИК
Прохожий

Сообщений: 42

17.01.2006 16:29

Re: Квартал Столичный

Школу и детский сад в Чернево 2 строительные компании точно должны построить. Школа - это 4 этажа, дет. сал - 3 , а то и 2 этажа - что им стоит построить такой объкт. Ведь построили 41 и 17 корпуса по 17 этажей - громадные дома, в столичном 1 корпус - громадина - очень большой вдоль Волоколамского шоссе стоит. Школу и детский сад время есть построить - в 41 корпусе люди только вьезжают и начинают ремонт. 17 корпус - только летом будет сдаваться. Квартал Столичный тоже сдадут очень не скоро - может через год разрешат ремонт делать и только через 2 года там люди жить будут - вот только тогда появится необходимость в детском саде и школе. Кстати на территории "Столичного" предусмотрен дет. сад - единственно что плохо не большой на 100 детей. Точно потребуется еще один садик.

Титаник.

Sentano
Прохожий

Сообщений: 8

18.01.2006 0:54

Re: Квартал Столичный

Сорри, но откуда такие дикие сроки-то?

>>Квартал Столичный тоже сдадут очень не скоро - может через год разрешат ремонт делать и только через 2 года там люди жить будут

Насколько мне известно, Красногорская администрация вообще говорит, что ГК по домам в Столичном прошла аж в декабре, ключи от двух корпусов обещают давать уже в конце февраля. Лично видел сам, что дома уже готовы, отапливаются все, кроме кор.2. Какие же 2 года?!! НИМХО, несколько месяцев, при самом худшем раскладе
Или это какой-то мухлеж со стороны застройщика? И пора уже демонстрации обманутых соинвесторов устраивать?

Sentano
Прохожий

Сообщений: 8

18.01.2006 0:55

Re: Квартал Столичный

>>не представляю куда вы будете отдавать учиться своих детей,

В Москву будем возить, и учиться, и лечиться... другого варианта реального не вижу, увы!

ТИТАНИК
Прохожий

Сообщений: 42

18.01.2006 10:28

Re: Квартал Столичный

Почему же лечиться в Москву? В Красногорске в районе Чернево - 1 огромный больничный комплекс, там наверное и поликлиника и стационар есть, то есть все подразделения - это ЦРБ - центральная районнная больница - и внешне выглядет очень внушительно - огромное здание - этажей 12. Внутри я правда не разу не был, думаю что внутри как и во всех ЦРБ страны - т.е. полная разруха - стены покрашеные масляной краской, рваный линолеум. Может кто знает из жителей кто обращался в последнее время в стационар: в плане лечение, есть ли медикаменты, постельное белье свое или выдают - напишите. Но на внешний взгляд большая больница, но ведь и Красногорский район не маленький. Наверно в Красногорске жителей 100 тыс. человек, плюс Опалиха, Нахабино и другие населенные пункты.
Титаник.

Sentano
Прохожий

Сообщений: 8

20.01.2006 13:20

Re: Квартал Столичный

Потому что у нас прописка московская - это если в своей поликлинике, и обровольное страхование тоже в одной из московских клиник.
Ну а после вашего описания ЦРБ что-то вообще страшновато туда и соваться-то

Леська
Местный

Сообщений: 107

20.01.2006 17:27

Re: Квартал Столичный

В прошлом феврале мне вырезали там аппендицит. Но более сложную, да и вообще какую бы ни было операцию туда больше не лягу. Да и на эту увезли на скорой, так бы может в другую поехала. Внутри полная разруха, постельное выдают, но очень старое, новое не выдают (хотя оно есть), кормят ужасно. В палате по 5-6 человек, лежат даже в коридарах. В основном старушки, старики.

Vishenka
Прохожий

Сообщений: 10

04.02.2006 13:28

Re: Квартал Столичный

сдача ГК прошла 30 декабря.были там в конце января.сказали что тепло и электричество есть,но не розеток ,не счетчиков нет.в офисе сказали ,что сдача прошла не давно и у них еще не все документы.но идут обмеры БТИ и ключи обещали дать месяца через 3-4.

flatmate
Прохожий

Сообщений: 1

08.02.2006 10:38

Re: Квартал Столичный

Всем привет! Мы вот собираемся покупать кв. в 1 корп.-монолите, что-то ни кого из наших соседей не вижу. Ау.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 8 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
UlrichCulb 27.04.2024
Rene01792 27.04.2024
ShermanMrg 27.04.2024
ShaneOlver 27.04.2024
FPRSharyn 27.04.2024
MarcyTroue 27.04.2024
EricKopf19 27.04.2024
JolieBeath 27.04.2024
HarrisSter 27.04.2024
DianneMatt 27.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис