Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     Квартал Столичный
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 8 »
Dimon
Прохожий

Сообщений: 21

04.05.2005 18:15

Re: Квартал Столичный

To Shell :

>> - весь квартал окружают технические зоны (со стороны госпиталя-хоздвор и котельная, с востока - Водоканал и гаражи)

Согласен. Виды из окон конечно зависят от корпуса и квартиры.

>> - с северной стороны его закроет монолит 1-ого корпуса

Тут я не вижу ничего плохого, поскольку то ж с севера. К тому же в монолите первые 2 этажа нежилые, а стало быть там будут магазины и прочая инфраструктура.

>> причем вьезд в квартал планируется только через него.

Вам так сказали? Странно... Вот первоначальный проект - http://stranniki.org/public_html/stolichny/images/map/map5_1.jpg . Мне говорили, что территория огораживаться не будет, а стало быть, дорога вдоль Водоканала так же никуда не денется. К тому около 3-го корпуса ранее планировалась автостоянка на 150 машин (сейчас уже ясно, что ее не будет), так дорога к ней - как раз вдоль водоканала, а от нее - во внутренний двор

>> - с Юга планируют 6-ой корпус, но еще даже нет проекта

Первоначально по плану (со слов представителя ГМС) там должна была быть школа, а не жилой корпус.

>> С юго-востока вместо грядок планируется школа (что может быть и не плохо)

А почему это может быть плохо? Я раньше думал, что это даже плюс.

>> В 5-ом корпусе в двушках есть прикольная треугольная вставка, оказывается одна ее половина это лоджия, а вторая - неотапливаемая кладовка с входом с лоджии.

Это да! Странная штука. Но как понял я (из общения с представителем ГМС) - именно эти квартиры передадут военным (Минобороны - заказчик объекта и им передается часть квартир)...

>> Сам проект напоминает северный утепленный вариант(маленькие окна, лоджии, компактное расположение). Из-за этого мало света и во дворах и в комнатах.

Да, при личном посещении такое ощущение возникает. Но меня это как-то не особо напрягло, поскольку складывается ощущение локальности (типа для своих, т.е. жителей квартала)... Ощущение проходного двора значительно хуже по моему.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

05.05.2005 9:30

Re: Квартал Столичный

По поводу вьезда в квартал:
Я тоже про дорогу вдоль Водоканала представителю говорил, но она убеждала, что проезда на нее не будет(вызывает сомнение, зная наших автолюбителей).

Проходного двора там не будет, ходить то некуда, кругом заборы. А вот света ниже 6-ого этажа будет явно не хватать.
Рядом ходящий мужик утверждал, что по инсоляции(кажется так) квартиры ниже 6-этажа явно не дотягивают до стандарта


----------------
Алексей Sh.

Dimon
Прохожий

Сообщений: 21

05.05.2005 10:53

Re: Квартал Столичный

>> Я тоже про дорогу вдоль Водоканала представителю говорил, но она убеждала ...

Если ОНА, то это представитель ГМС... Согласен, что все это сомнительно учитывая, как правильно было замечено, компактность внутреннего устройства...

>> ... квартиры ниже 6-этажа явно не дотягивают до стандарта

Думаю, что ГМС об этом знают, поскольку сами говорят - квартиры на верхних этажах лучше поскольку светлее...

Аноним
28.06.2005 12:53

Re: Квартал Столичный

Что то давно ни кто не выходит на форум по этой теме. Интересно кто был на стройке в последнее время, как там идут дела? Вроде бы по внешним признакам там затишье.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

28.06.2005 13:07

Re: Квартал Столичный

Монтаж 4-х блочных корпусов закончили и покрасили в розовый цвет.
Монолит долили примерно до 6-го этажа.


----------------
Алексей Sh.

Dimon
Прохожий

Сообщений: 21

28.06.2005 13:20

Re: Квартал Столичный

>> Что то давно ни кто не выходит на форум по этой теме.

Потому, что есть отдельный форум персонально по данной стройке.

>> Вроде бы по внешним признакам там затишье.

Поскольку монтаж закончен и работы – внутри корпусов...

>> Монтаж 4-х блочных корпусов закончили и покрасили в розовый цвет.

ГМС уже упоминает о 6-ом корпусе. Это так же панелька ГМС-1. По месту – где-то здесь:



shell, не в курсе - там уже начали что-то делать?


----------------

shell
Moderator

Сообщений: 5555

28.06.2005 14:02

Re: Квартал Столичный

Насколько мне видно из окна, в том месте ничего не делают.
Может Evoy из своего что-нибуль видит?


----------------
Алексей Sh.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

28.06.2005 14:05

Re: Квартал Столичный

Мне 41 корпус закрывает, вечером приеду на стоянку посмотрю

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

29.06.2005 12:11

Re: Квартал Столичный

Посмотрел, что-то строят, точнее копают, рядом лежат части крана. Наеврное будут собирать. Мне от туда плохо видно...

Dimon
Прохожий

Сообщений: 21

29.06.2005 13:19

Re: Квартал Столичный

Evoy, спасибо!


----------------

Staves
Местный

Сообщений: 106

05.07.2005 12:37

Re: Квартал Столичный

Мы ГМС-панель тоже смотрели, но нас эти окна-бойницы ужасно испугали. Из них хорошо отстреливаться от врагов, если вдруг война, но ведь пока войны нет. Потолки 3 метра, стены 30 см, а окна и выход на лоджию не судьба, видать, была нормальными сделать. Из-за этого в солнечный снежный день в квартире была темень. Конечно, толстые стены - это тепло и звукоизоляция, два сортира - тоже неплохо. Но отсутствие света в квартире света - очень большой косяк, мы же не Буратины, чтобы жить, как в кладовке. Такое впечатление, что у Главмосстроя в проектировщиках безумцы сидят. Очень неудачный проект, по-моему. Надеюсь, монолит у них лучше, чем это безобразие.

Аноним
05.07.2005 22:25

Re: Квартал Столичный

Ох, Staves, опять согласен с Вами! Меня тоже эти убогие окна отпугнули! Такой хороший проект и так испохабить!!! Какие-то больные с манией преследования вместо проектировщиков-архитекторов в "Главмосстрое"!!

Dimon
Прохожий

Сообщений: 21

06.07.2005 10:56

Re: Квартал Столичный

Просто справедливости ради – проектрировщик серии ГМС-1 не Главмосстрой, а Центрально научно-исследовательский институт жилых и общественных зданий (ЦНИИЭП жилища) . Окна – безусловно момент, который делает дома этой серии некомфортными в плане инсоляции квартир (только ленивый не сказал еще об этом :)) ) . ГМС в настоящий момент строит панели двух серий – ГМС-1 (данная серия) и ПД-4 (более старая серия с большими окнами и лоджиями), но отзывам живущих в данных домах – серия ГМС-1 лучше чем ПД-4 для проживания... По мнению многих лучшей на сегодня (среди крупно панельных) является серия П44 , но Главмосстрой не строит дома данной серии, а застройщиком Столичного является именно ГМС, так что выбор серии обусловлен именно этим. Если у Вас есть деньги, чтоб купить бОльшую квартиру, то без вариантов – лучше взять монолит индивидуального проекта... можно от того же ГМС...


----------------

Staves
Местный

Сообщений: 106

06.07.2005 17:12

Re: Квартал Столичный

Да, монолит, наверное, лучше. Но тогда он лежал в виде фундамента - это раз, а во-вторых, у ЦИК, которая кредитует по ипотеке ГМС, было "тяжёлое" подтверждение серой зарплаты (требовалась личная подпись рук-ля и главбуха и печать, у нас в компании это невозможно). Поэтому мы купили именно П-44, т.к. дом знали, нравился (сейчас живём в таком же П-44, только в двушке, изоляция звука и тепла также хорошая, лоджии тоже, евророзетки трёхжильные (сечение токоведущих жил достаточное для подключения прямо в розетку стиральной машины-автомата, сам мерял штангенциркулем + уже есть заземление). Лифты, место консьержа, качество стен-потолков тоже устраивает. Окна только стоят тонкие, продувает их слегонца, но в П-44 в п.пойме, например, стоят более толстые, другие, плюс лоджии тоже остеклены (раньше этого не было). Эркер опять же на кухне, визуально кухня кажется больше, всем нашим знакомым нравится, да и нам тоже - ведь это очень важно - не толпиться на кухне всей семьёй утром и вечером. Кухня - своеобразное место встреч и сабантуев. П-44 - весьма удачный проект эконом-класса, по-моему. Вроде автомата Калашникова - простой и удобный.

Аноним
06.07.2005 18:25

Re: Квартал Столичный

Staves, мы тоже сейчас живем в П-44Т (двушке-распашонке), кухня с эркером - просто сказка, все друзья в восторге. Вот только звукоизоляция не очень. Слышно как ходят соседи сверху, а если у нас праздник, то прибегают соседи с низу Хорошо, что это бывает очень редко

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 8 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ClemmieZam 28.04.2024
Delia51375 28.04.2024
Serena25S 28.04.2024
KimberlyMo 28.04.2024
ReedLyne4 28.04.2024
JanetteZap 28.04.2024
ElliottCan 28.04.2024
EstelleHop 28.04.2024
GlendaFeli 28.04.2024
NellyGaski 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис