Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Павшинская Пойма (Красногорье)
     Красногорье, корпуса 15-18
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 57 »
ЛенаЛ
Новосел

Сообщений: 67

13.04.2005 20:23

Re: Ищу соседей по кор.15-18

Здраствуйте, будующие жители и собственники недвижимости Крсногорья! Я вот что думаю по поводу гаражей, машиномест и заборчиков. Ведь есть такая замечательная организационно правовая форма - ТСЖ товарищество собственников жидья. На сколько я знаю заказчик застройщик, т.е. СУ 155 еще не создало ТСЖ ни на одном доме, т.е. с 01 марта они потеряли на это право, так вот я предлагаю создать инициативную группу, создать ТСЖ хоть на каждом отдельном доме, хоть на однотипной серии домов (например 15-18 И1723), хоть на всем первом этапе, это как договаримся, хотя на всем первом этапе это я погоричилась, тяжело потянуть будет - максимум 4 дома,так вот объединились, дальше принимаем решение о председателе правления, о выборе управляющей организации, т.е. анала ЖЕКа, ДЕЗа и т.п., дальше принимаем решение о возведении забора вокруг домов, входящих в ТСЖ, о возведение гаражного комплекса, просчитываем экономически, скидываемся и строим, возводим и используем. Как вам такое предложение и дешевле чем у застойщиков покупать машиноместа и под боком и двор проектируем по своему вкусу, тяжело конечно когда много народа много мнений, но все зависит от председателя правления как преподнесет, как растолкует, как денег собирать будет и как тратить если на благое дело то... а если себе в карман то ... но в этом случае его легко проследить т.к. как в любом юр. лице избираются или нанимаются аудиторы которые осуществляют контроль над расходованием денежных средств (конечно грубо объяснила но как мне кажется доходчиво для обывателя). Так вот по примеру других ТСЖ стоимость машино места в многоэтажном гараже бедет колебаться от 1000 до 5000 долларов в зависимости от удобства места расположения - срок строоительства около 1-2 лет, пока все разрешения соберем пока подрядчик построит и тому подобное, забор долларов на 300 потянет с квартиры (опять же как считать будем по метражу или по колличеству проживающих лиц, обычно по метражу считают) но это очень супперский, попроще соответственно и подешевле, но это с автоматическими воротами, системой наблюдения и типа домофона, короче враг на территорию не прорвется. НУ КАК ВАМ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!?

Аноним
14.04.2005 9:31

Re: Ищу соседей по кор.15-18

Мне понравилось. Записываюсь Hunter 99. Польза от меня (в связи с отсутствием большого количества свободного времени) не велика, но глядишь и я чем-то пригожусь. :)

ЛенаЛ
Новосел

Сообщений: 67

14.04.2005 9:46

Re: Ищу соседей по кор.15-18

Согласна с тем что мое предложение интересное, но времени нет ни у кого, предлагаю создать отдельную страничку на эту тему. Там народ отметится,поделятся мнением, оставят свои координаты, т.к. для создания необходимо общее собрание, с присутствием хобы 50% от числа будующих собственников. Предлагаю назвать страничку - ТСЖ "Красногорье корп. 15-18". Только я не умею этого делать, кто сможет помогите, и давайте на ней общаться только по поводу создания ТСЖ и определения оптимального времени для встречи и проведения общего собрания (удобнее я думаю в какие нибудь выходные)

Аноним
14.04.2005 9:50

Re: Ищу соседей по кор.15-18

для ЛенаЛ | 14.04.2005 9:46:49
Для начала попробуйте создать такую тему в этом форуме, когда она перейдет в "особо важную" моно подумать и о сайте!

маугли
Местный

Сообщений: 118

14.04.2005 10:32

Re: Ищу соседей по кор.15-18

Для ЛеныЛ.

если не возмете в ТСЖ я из 9к, буду со вниманием следить за Вами что из этого получить...вдруг пригодиться

ИМХО народу тут пока мало для ТСЖ, надо объявы на стройке вешать

constanch
Новосел

Сообщений: 81

14.04.2005 10:52

Re: Ищу соседей по кор.15-18

re ТСЖ
Готов подключиться к теме, Я из 14-го.
В выходные поеду на место, могу распечатать текст, пройтись и наклеить инфу по ТСЖ на подъезды. Предлагаю сообща, накидаем текстовку-обращение с ссылкой на данный форум.


----------------

маугли
Местный

Сообщений: 118

14.04.2005 14:22

Re: Ищу соседей по кор.15-18

респект constanch!

А это для ЛеныЛ будет полезно...

Наиболее распространено создание товарищества «сверху» — застрой-щиком в новых домах. Для новостроек установлен двухлетний гарантийный срок, и на его протяжении застройщик стремится контролировать ситуацию в здании. Удобнее всего это сделать, взяв на себя функции управляющей компании....


http://www.trehgorka.net/board/viewtopic.php?p=114361#114361

www.TSJ.RU

constanch
Новосел

Сообщений: 81

14.04.2005 14:41

Re: Ищу соседей по кор.15-18

для Маугли - мы с тобой одной крови !!!

Думаю надо составить запрос по основным волнительным вопросам как в само СУ-155 и его тепло-дочку, так и в администрацию Красногорская. Нужна Ваша поддержка.

Привет соседу по городским джунглям


----------------

ЛенаЛ
Новосел

Сообщений: 67

14.04.2005 14:58

Re: Ищу соседей по кор.15-18

Вы ориентируетесь на старый закон о ТСЖ, а с 1 марта вступил в силу жилищный кодекс, в соответствии с которым теперь только лишь собственники и будующие собственники могут создавать такую организационно правовую форму, я сама работаю в крупной инвестиционно строительной компании и мы уже голову сломали (ну не сильно конечно) как обходить этих "маленьких" инвесторов, т.е. нас с Вами господа, чтоб Вы вперед нас не успели насоздавать ТСЖ. но это лирика, а действительно я звонила в СУ 155 и мне сказали что еще ТСЖ заказчик застройщик не создал, а сейчас уже в силу закона он потерял на это право, и соответственно его приобрили МЫ с Вами господа - БУДУЮЩИЕ СОБСТВЕННИКИ, конечно с этим можно и не торопиться, т.к. представляется самая важная функция ТСЖ это обустроить двор как нам удобно, построить гаражи (машиноместа), обнести территорию забором, хотя можно и оставить на будующие, но это удовольствие конечно будет несколько дороже нежеле услуги ЖКХ, например сейчас вы платите за квартиру 1000-15000 (коммуналка, электричество, телефон), то с ТСЖ эта сумма будет ежемесячно ну ни как не меньше 3000 руб. (это по практике),

ЛенаЛ
Новосел

Сообщений: 67

14.04.2005 15:01

Re: Ищу соседей по кор.15-18

Спасибо за ссылку, www.TSJ.RU
дельная, воспользуюсь

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 57 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
FredrickKa 24.04.2024
dtayg 24.04.2024
SabinaCons 24.04.2024
Leilani88E 24.04.2024
TerranceSh 24.04.2024
InezUbx418 24.04.2024
HollySlove 24.04.2024
AdamBowler 24.04.2024
JosefinaTa 24.04.2024
ThaoBarnhi 24.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис