Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Многофункциональный культурно-деловой центр
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Аноним
24.02.2005 10:04

Многофункциональный культурно-деловой центр

Возможно, для кого-то это уже и не новость, и тем не менее... Думаю, для большинства это окажется новостью, как и для меня вчера оказалось.

Так вот, в "Профиле" за эту неделю есть рекламная страница (№25, если кому интересно), на которой Финансовая Корпорация «Социальная инициатива» обещает "золотые горы" всем, вложившимся "на достроительной стадии" в ее объекты коммерческой недвижимости. Под текстом табличка с этими самыми объектами. Почти все московские, но в предпоследней строчке читаем: Многофункциональный культурно-деловой центр, Московская обл.,г.Красногорск, ул.Ленина, предназначение площадей - торговые, офисные, культурно-досуговые, ориентировочный срок завершения - IV квартал 2006 г. В самом низу страницы - телефон (926-8766/67) и сайт - www.comsi.ru. Заходим на сайт for more information и видим умопомрачительную картинку, узнаем, что строительство планируется в Губайлово и видим ссылку на некое постановление КРА аж от 2003 г.

Лично у меня все это вызывает следующие вопросы:
1) Где конкретно в Губайлово собираются возводить такую махину?
2) Соотносится ли это строительство с планами г-на Журавлева, он ведь тоже собирается строить где-то здесь что-то подобное? Или уже не собирается?
3) Почему именно "культурно-деловой"? Какое-такое "культурное" назначение может быть у объекта коммерческой недвижимости? Ведь не "кафе, бары, рестораны" считать объектами культуры"?
4) И наконец, последнее. Странно, что на этом сайте, который я считаю лучшим в плане освещения проблем развития (или вернее, недоразвития) инфраструктуры Красногорска до сих пор не было инфы об этом объекте, ведь постановление КРА датировано, напомню, аж 2003 годом. Я что-то упустил?

Всем удачи,
Брусковец

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

24.02.2005 10:54

Re: Многофункциональный культурно-деловой центр

Ну вообще-то в Красногорске уже вся земля продана даже та на которой стоят частные дома.Дело времени, когда инвесторы соберутся на ней строить или продадут её дороже другим.Да, вот так ,господа наша КРА нас продала с потрохами а нам об этом не сказала.(источник один из депутатов нашего района)

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

24.02.2005 12:16

Re: Многофункциональный культурно-деловой центр

Да Димон, согласен с тобой полностью. Я когда еще прошлым летом в редакцию "КВ" относил статейку про то, что достали нас эти пробки, познакомился с депутатом кр. совета. Он высказал простую мысль - "ПОКА МЫ (депутаты, моё доп.) ЛОХИН ОСТРОВ ОТСТАИВАЛИ, ОНИ (крас. адм) ПАВШИНСКУЮ ПОЙМУ ЗАГНАЛИ!
Если так уже говорят депутаты, да практически в здании администрации- чего нам можно ждать хорошего?

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

24.02.2005 14:01

Re: Многофункциональный культурно-деловой центр

Информация от: Февраль 2005
Получена геологическая подоснова участка застройки.
Получены инженерно-геодезические и геологические изыскания.
Проведено санитарно-экологическое обследование участка.
Заключен договор на проектирование.
Получены предпроектные проработки площадей и фасадов здания.
07 февраля состоялось совещание с Главным архитектором района - Фальковой М.В.
На 18 февраля назначен Градостроительный совет в Администрации г. Красногорска

Это же не просто планируется строительство - это уже активная работа проводится. А где же правда в Губайлово? Никто не видел в Губайлово геодезистов?

Аноним
12.03.2005 20:16

Re: Многофункциональный культурно-деловой центр

Главный инвестр этого проекта- корпорация "Социальная инициатива", у меня на руках договор этой компании на аренду земли с кр. администрацией. Скажу больше- почти все торговые площади в кмплексе уже раскуплены, да и под офисы на верхних трёх этажах всё забрали уже.

Аноним
14.03.2005 9:28

Re: Многофункциональный культурно-деловой центр

Пожарная часть останется?

Аноним
14.03.2005 9:29

Re: Многофункциональный культурно-деловой центр

Пожарная часть останется?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

14.03.2005 12:33

Re: Многофункциональный культурно-деловой центр

Судя по картинке данное сооружение планируется на месте частных домов вдоль Волоколамки между Дачной и новой тропинкой идущей вдоль прудов с другой стороны. Поясните кто знает- а что за третий Ивановский пруд инвестор обязуется восстановить?

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

14.03.2005 13:41

Re: Многофункциональный культурно-деловой центр

Что-то мне кажется, что как раз на том месте, что Вы описали, рядом с новой тропинкой по направлению к шоссе в ряд с двумя прудами есть болотце.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JohnSchnaa 02.05.2024
EstherHool 02.05.2024
RainaErick 02.05.2024
AdriannePu 02.05.2024
EverettFre 02.05.2024
TristaAker 02.05.2024
Kory70U241 02.05.2024
LucindaSta 02.05.2024
AudraChile 02.05.2024
BernardoLn 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис