Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Цыгане на ст. Павшино
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
KNV
Старожил

Сообщений: 303

20.12.2006 14:08

Re: Цыгане на ст. Павшино

Спасибо за разъяснение
Ну, тогда еще вопрос, зачем нужна милиция, если на нее надежды нет, а?
Вы вроде там служите, как я поняла, зачем тогда там служите?


----------------
Наталья

Дым
Новосел

Сообщений: 98

20.12.2006 14:20

Re: Цыгане на ст. Павшино

Наталья вопрос а)глуп;б) не по адресу);в) не отвечу
зы советую посмотреть фильм "Улица полна неожиданностей"


----------------
"Все правы- все не правы-
у всех своя правда!"

KNV
Старожил

Сообщений: 303

20.12.2006 14:26

Re: Цыгане на ст. Павшино

Хм, красивый ответ
Иногда говорят, что глупость - это второе счастье
А фильм Ваш смотреть не буду, с неожиданностями на улице и на яву достаточно встреч, еще не хватало, по телеку на это смотреть


----------------
Наталья

scuss
Старожил

Сообщений: 334

20.12.2006 14:30

Re: Цыгане на ст. Павшино

2Дым. Вытащить можно даже при внимательном отношении к собственным вещам. Легко или нет мне достаются деньги тут абсолютно ни причём. Если Вас не "обували" при вашем "внимательном" отношении к своим вещам, то и дай бог, чтобы и дальше Вас не обули.

На самом деле я писал не о том, что не надо обращать внимания на своё имущество и не о том, что оно кому-то легко даётся, а о том, что невозможно всегда быть внимательными всегда отслеживать все вещи, которые находятся у Вас в руках и/или карманах. Или Вы можете утверждать, что все, у кого когда-нибудь что-нибудь крали - сплошь рассенянные и/или постоянно находящиеся без сознания люди?

Ну, а чьё-либо оправдывать чьё-либо бездействие фразой "это просто государство такое" ИМХО легче всего. Получается, как если бы, допустим, в банке Вам вместо Вашего вклада с % только развели бы руками со словами "это всё начальство..." Может, стоит попробовать что-то сделать?


----------------
Бороться и искать, найти и перепрятать

KNV
Старожил

Сообщений: 303

20.12.2006 14:37

Re: Цыгане на ст. Павшино

2scuss
Зачем им что-то делать? Вам же уже отписались про спасение утопающих... Могут еще, например, предложить не носить с собой ваще никаких вещей... а че, тоже удобно - нет вещей, никто их и не крадет, глядишь, и цыгане со станции тогда сами собой исчезнут.


----------------
Наталья

Аноним
20.12.2006 14:49

Re: Цыгане на ст. Павшино

Цитата:


KNV пишет:
Спасибо за разъяснение
Ну, тогда еще вопрос, зачем нужна милиция, если на нее надежды нет, а?
Вы вроде там служите, как я поняла, зачем тогда там служите?


А не только в этом деле на милицию нет надежды, по моему опыту общения с милицией на неё вообще ни в чём надежды нет, даже когда приводишь за руку к ней воров и + нескольких свидетелей... или когда говоришь, кто на тебя напал (например, номер машины, в которой он уехал).

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

20.12.2006 14:56

Re: Цыгане на ст. Павшино

Что конкретно может сделать милиция против цыган-карманников на Павшино? Подскажите конкретные действия и чтобы все было в рамках закона? Придумайте толковое обоснование на основе которого лицам цыганской наружности будет запрещено находится на платформе.
ЗЫ: Более действенно - лишить карманников хлеба: не клади в наружные карманы(особенно брючные)ничего ценного, не носи мобилу на поясе, не клади портмоне в авоську ну и еще несколько простых правил по мелочам. Просто не будьте лопухами, чтобы потом не искать виноватых в своем ротозействе.

scuss
Старожил

Сообщений: 334

20.12.2006 15:36

Re: Цыгане на ст. Павшино

Уважаемый Админ! В этой ветке ИМХО все (включая меня) согласны с тем, чтобы внимательно следить за своими вещами. Разговор идёт о том, что нужно как-то решать проблему с самими ворами. Пока, кроме (на мой взгляд, совершенно справедливых) советов быть внимательнее была озвучена идея "с кражами ваших вещей боритесь полностью сами". Я возмущаюсь против этого утверждения.

Пресечением воровства цыганами пусть милиция занимается, там специалисты работают. Получается, что рядовые граждани сами должны принимать меры предосторожности, сами должны вырабатывать предложения по задержанию воров, сами должны отслеживать случаи краж и других противоправных действий, т.е. заниматься прямыми обязанностями милиции, при этом ещё и не имея на это никаких полномочий. В милицию для этого специалистов берут, дают им соответствующие полномочия и платят им зарплату.


----------------
Бороться и искать, найти и перепрятать

scuss
Старожил

Сообщений: 334

20.12.2006 15:41

Re: Цыгане на ст. Павшино

Кстати, по поводу ротозейства. Знаю людей, у которых вытаскивали вещи тогда, когда они далеко не "ротозействовали". Знаю один случай, когда у человека из нагрудного кармана вор-карманник смог на спор вытащить бумажник (в заранее оговорённом транспорте, в заранее оговорённый промежуток времени). Так что "молиться" и абсолютно надеяться на собственную внимательность не следует.


----------------
Бороться и искать, найти и перепрятать

KNV
Старожил

Сообщений: 303

20.12.2006 15:42

Re: Цыгане на ст. Павшино

2scuss
Вы еще забыли про самосуд!
А еще забыли, что в нашем царстве-государстве - сам за себе не поможешь, никто не поможет


----------------
Наталья

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
IssacWills 20.05.2024
SerenaHind 20.05.2024
Melvina338 20.05.2024
CristinaKa 20.05.2024
KatherinaP 20.05.2024
ReaganWood 20.05.2024
KieraFoll 20.05.2024
CalvinNort 20.05.2024
BobbyHolla 20.05.2024
AlisiaJean 20.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис