Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Павшинская Пойма (Красногорье)
     Красногорье, корпус 21
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 33 »
Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

13.05.2005 19:13

Re: Красногорье- 21-й корпус- какой этаж построен?

Так это я оптимистично прикинул Буду рад ошибиться в сторону уменьшения

Staves
Местный

Сообщений: 106

21.06.2005 14:45

Re: Красногорье- 21-й корпус- какой этаж построен?

Цитата:


Леська пишет:
Не радуйтесь платстиковому стеклопакету, если такой же поставят как и в Чернево, то ничего хорошего. Когда сидишь стиной к окну чувствуешь как холодом веет, причем очень хорошо...Да и пропенить их надо, мы это в свое время не сделали, думали там все ок, теперь желеем...


Это зависит от того, какой именно стеклопакет. Мы сейчас живём в П-44Т постройки 3 года назад. Там тонкие стеклопакеты на окнах, их продувает. В 21 корпусе стоят другие, толстые, то есть те, которые сейчас многие ставят на лоджии. Думаю, они в любом случае лучше. А вот пропенить щели - надо.

Staves
Местный

Сообщений: 106

21.06.2005 14:52

Re: Красногорье- 21-й корпус- какой этаж построен?

Цитата:


Аноним пишет:
Приблизительный расчет...
18-й корпус еще с места не сдвинулся, а уже середина года. Строить его не меньше года, скорее больше, если сильно напрягаться не будут. Потом ГК всего микрорайона (если без монолитов), только после ремонт (если не удасться договориться или не подключат коммуникации).
В общем грустный расчет у меня получаеться.
МР


Были на стройке месяц назад, из 15-18 один лежал на нуле, три остальные строились, но, судя по тому, что строителей было мало, это может затянуться. Тем более это кирпичи. 21 же корпус был готов, в будущей квартире были, качество понравилось. Щелей в стенах не нашли. Лоджии застеклены, пластиковые окна вставлены. Вид на школу будет тоже нормальный. Дорога в стороне. Так что осталось ждать (хоть бы не тормозили!)

Аноним
01.07.2005 10:52

Re: Красногорье- 21-й корпус- какой этаж построен?

Дорогие мои соседи! судя по всему у всех договор заключен и зарегистрирован с ДСК №1. Мой супруг самостоятельно подписывал договоры и с Азбукой Жилья и с ДСК №1
у меня вопрос такого характера: срок сдачи дома в эксплуатацию у кого нибудь в договоре обозначен или нет? я в шоке, дело в том, что данный момент является существенным условием договора.

Елена К.

Аноним
01.07.2005 11:25

Re: Красногорье- 21-й корпус- какой этаж построен?

Договор с СУ-155 . Срок сдачи 3-й (или 4-й точно не помню) квартал 2005 г. ( по договору). НО, принимаем как факт, что ключи будут выдавать по всей первой очереди, 15-18 корпуса сдаются 1-2 квартал 2006г. Выводы ваши.
flash

Staves
Местный

Сообщений: 106

01.07.2005 13:00

Re: Красногорье- 21-й корпус- какой этаж построен?

СУ-155. Срок СДАЧИ ГК (мы просили) ставить категорически отказались. В договоре указано, что "Ориентировочный срок окончания строительства - 4 кв.2005 г.". Естественно, никаких претензий предъявить не удастся.

Аноним
01.07.2005 15:09

Re: Красногорье- 21-й корпус- какой этаж построен?

У Вас договор с СУ-155, там может и прописано, а у кого с ДСК №1????
меня не срок интересен, а его наличие в Договоре. Я уже спокойно воспринимаю тот факт, что сроки ой-ей как затянутся и поэтому уже сейчас продумываю вопрос возможной подачи иска в суд. Деньги им заплатили и хочу исполнения обязательств!!! И уже, понимаю, что в договоре нет существенного условия.

Staves
Местный

Сообщений: 106

04.07.2005 12:56

Re: Красногорье- 21-й корпус- какой этаж построен?

Мне кажется, надо сначала подождать "ориентировочный срок окончания стр-ва - 3 кв.2005 г." ( как указано в договоре). А потом бомбить всеми способами - прокуратура, суд, комитет по градостроительству, правительство РФ, СМИ (!). Кстати, здесь СМИ, как мне кажется, способны оказать самое лучшее действие - т.к. СУ везде пытается продавать свои квартиры уже на этапе котлована, и если мы будем активно портить им репутацию, народ из новых потенциальных соинвесторов начнёт пугаться. СУ, естессно, пострадает и будет вынуждено суетиться, тем более что в связи с новым законом об инвестировании они в полной Ж и пытаются продавать квартиры по векселям (которые далеко не так привлекательны, как прямые инвестиции). Но подождать 3 кв. всё равно придётся.

Аноним
05.07.2005 14:52

Re: Красногорье- 21-й корпус- какой этаж построен?

Меня Су 155 совершенно не интересует, застройщик ДСК №1, Договор с ДСК №1 при том, заключенный после 1 апреля и в договоре есть прямая ссылка на новый закон. Так вот, в Договоре с ДСК №1 даже предположительный срок не прописан.

Staves
Местный

Сообщений: 106

05.07.2005 17:27

Re: Красногорье- 21-й корпус- какой этаж построен?

Цитата:


Аноним пишет:
Меня Су 155 совершенно не интересует, застройщик ДСК №1, Договор с ДСК №1 при том, заключенный после 1 апреля и в договоре есть прямая ссылка на новый закон. Так вот, в Договоре с ДСК №1 даже предположительный срок не прописан.

Елена, ситуация не совсем понятна. Во-первых, насколько я знаю, ДСК не является единоличным застройщиком, если только не брать во внимание, что ДСК строило коробку 21 корпуса (подушку для него строило Су-155). СУ с ДСК наравне с другими здесь выступают как соинвесторы, они же подрядчики, а заказчик - ТУКС-4 (я видел копию договора). Что же касается нового закона, то он применяется не к договорам, подписанным после 1 апреля, а к объектам, разрешение на строительство которых получено после 1 апреля. Разрешение на застройку всего участка ТУКС-4 получил в январе 2005 г. (у меня есть копия этого разрешения). Т.о. наш 21 корпус как и весь микрорайон НЕ может подпадать под действие нового закона. Вы уверены, что у вас в договоре указан именно НОВЫЙ закон ? Если да, пропросите у ДСК копию разрешения на строительство и посмотрите дату. Мне лично кажется, что тут какая-то ошибка. Потому что именно новый закон вызвал у инвесторов нежелание далее работать с гражданами-соинвесторами по инвестиционным договорам, а желание работать по "вексельным". Уж очень новый закон стоит на нашей стороне.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 33 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KathiBranh 13.05.2024
ChongChaff 13.05.2024
MichelleU3 13.05.2024
SterlingFr 13.05.2024
BiancaLin 13.05.2024
AndresBurd 13.05.2024
MargaretaW 13.05.2024
LienBobadi 13.05.2024
DedraGurle 13.05.2024
StaciHardi 13.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис