Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Впервые за рулём или приключения чайников на дороге
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

27.11.2006 11:29

Re: Впервые за рулём или приключения чайников на дороге

Возвращаясь с топику...
Я собирала несколько знакомых и мы ехали вечером за водой на родник у больницы! Покаталась так с недельку, потом с папой в выходной поехала на разведку до офиса на Молодогвардейскую. Благо, дорога не сложная была. Да и было это 7 лет назад. Сейчас, конечно, гораздо сложнее - пробки, хамы, идиоты, психи...В общем - удачи!
Старайтесь сами не лезть на рожон. Например, на Рублёвке не стоит ехать по среднему ряду - правый всегда свободен! А философия - еду здесь, потому как другие объедут неверна в корне! Не надо мешаться и Вас никто подрезать не будет!
Одна моя знакомая в "адаптивный период" ездила при включённой аварийке...

Нюрка
Новосел

Сообщений: 60

27.11.2006 11:39

Re: Впервые за рулём или приключения чайников на дороге

ТУ Леська: Работают пн-вт,чт-пт 9-18 обед 13-14

Натусик22
Местный

Сообщений: 134

27.11.2006 21:05

Re: Впервые за рулём или приключения чайников на дороге

насчёт дмитрова. мы выехали в 6 утра ( лучше ездить в пятницу - меньше народу), правда постояли в вынужденной пробке 40 мин( там переезд ремонтировали)приехали туда в начале девятого, были мы 12-ые, и к 10-30 уже получили номера.

Натусик22
Местный

Сообщений: 134

27.11.2006 21:08

Re: Впервые за рулём или приключения чайников на дороге

если кому интересно могу процедуру получения номеров расписать ( имеется ввиду последовательность кабинетов и какие надо документы)

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

28.11.2006 10:38

Re: Впервые за рулём или приключения чайников на дороге

Цитата:


Натусик22 пишет:
если кому интересно могу процедуру получения номеров расписать ( имеется ввиду последовательность кабинетов и какие надо документы)

Ой если несложно,буду очень признателен и наверное не только я.

Sanec
Новосел

Сообщений: 65

28.11.2006 10:57

Re: Впервые за рулём или приключения чайников на дороге

да интересно

Натусик22
Местный

Сообщений: 134

28.11.2006 20:19

Re: Впервые за рулём или приключения чайников на дороге

Всем привет , извиняюсь что так поздно.
По поводу получения номеров:
1. По возможности едте вдвоём, так удобнее и быстрее, ( очереди занимать)
2. Как только приедете, занимайте очередь(списки как правило у первой машины). Запоминайте людей,которые следуют по очереди
до вас, и за вами
3. Сначала идёте в 1 ый кабинет, согласно своей очереди , сдаёте документы( оригинал + 2 ксеракопии ПТС( паспорт транспортного средства), справку-счёт +копию , страховой полис ОСАГО оригинал + ксерокопию, паспорт
4. Гаишник даёт вам 2 квитанции, вы её заполняете и идёте оплачивать( пусть второй человек , который поехал с вами, занимает очередь в сбербанке, который находится при входе слева- вы его увидете).Там получается около 1000руб.
5. затем вы несёте эти оплаченные квитанции обратно в 1-ое окно, но ждёте пока гаишник назовёт вашу фамилию,только тогда вы их отдаёте ему.
6. после того как вы отдадите квитанции , он вам отдаст ваши документы, и вы сразу бежите на улицу на осмотр машины( пусть второй ваш друг идёт к машине раньше и открывает капот( если капот заранее не будет открыт,гаишник даже не подойдёт).
Как только вашу машину осмотрят, вы тут же бежите в кабинет № 3 (находится справа от входа) там вы подаёте все документы и транзитные номера!!!
7. Затем вы идёте к начальнику на второй этаж ( там тоже нужно предварительно занять очередь) ( хотя,. когда мы были, очереди к начальнику не было. но мой знакомый ставил месяц назад номера, сказал что у него была огромная очередь)
8. после того как начальник подпишет, вы бежите вниз, в окно №6, отдаёте документы туда, и ждёте пока назовут вашу фамилию и выдадут номера
9. после того как вам их выдадут, обязательно проверьте все данные.
Ну вроде бы всё, Желаю удачи
p.s у кого нет справки -счёта, то нужен какой-то договор ( а какой-именно, не помню.)

matinna
Прохожий

Сообщений: 45

01.12.2006 15:24

Re: Впервые за рулём или приключения чайников на дороге

А вот это я вынесла из своего личного опыта получения номеров: ПРИЕЗЖАТЬ К 9-00 НЕ НАДО!!!
Ессно я поехала регистрировать авто не одна, т.к. планировала убить на это целый день (так и вышло), НО опыт заключался в том, что те умники, которые приехали к 14-15 часам получили номера вместе со мной в 17-00!!!
Хотя мы в очередь вставали как положено, оба, все равно раньше не выходило!

P.S. вот благодаря этому опыту я за час и техосмотр прошла! Не надо кипишить, все успеется!

matinna
Прохожий

Сообщений: 45

01.12.2006 15:31

Re: Впервые за рулём или приключения чайников на дороге

А еще сегодня я припарковалась под знаком "Стоянка запрещена" прямо напротив Мэрии, потому что наивно полагала, что смогу свернуть с Тверской на Брюсов переулок, вот интересно, достоит мой малыш до вечера или нет?

Натусик22
Местный

Сообщений: 134

01.12.2006 21:21

Re: Впервые за рулём или приключения чайников на дороге

Ничего подобного. мой знакомый уже много раз ездил номера ставить, и себе, и родным и друзьям, и всегда приезжал рано, к 8, и всегда быстро уезжал обратно. лучше всего в пятницу ездить.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlonzoSchu 18.05.2024
ShellieSta 18.05.2024
EthanPauls 18.05.2024
JoniMcAula 18.05.2024
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
RichMims6 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис