Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Опять про КГБ и про бесплатную медицину.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
Аноним
22.12.2004 15:07

Опять про КГБ и про бесплатную медицину.

Всем привет!!! Вот забрали свою бабку из больницы. Лечила высокое давление в КГБ (медсанчасть).
Сразу скажу что имена я пока называть не буду.

Легла значит бабка в больницу,полечить давление и проверить легкие. Только вместо того что бы положить ее ку надо,положили в гастроэнтерологию. Насчет кормежки особый разговор- 2 плевка чайной ложки пустой картошки на завтрак обед и ужин.
Лечение там просто супер,для тех кто за эвтаназию (добровольное умершвление). Вместо того что бы ее вылечить, врачи кололи давно запрещенные лекарства для уменьшение давления.Эти лекарства вызывают тяжелейшие осложнения на дыхательную систему. Теперь у моей бабки помимо проблем с давлением ,есть еще проблемы с легкими и бронхими. Со слов врача терапевта нашей поликлинники -"Что же они там делали? Они же не лечили а наоборот. Надо срочно бабку лечить или скоро откажут легкие" . Терапевт выписала лекарства,купили,открываем и читаем. Что эти лекарства имеют побочный эффект - вызывает затруднение дыхания,головную боль, оказывает вредное влияние на нервную систему,пищеварительную систему и т.д.
Я офигеваю дорогая редакция!!!
ЗЫ. Кстати, ее подруга легла в туже больницу для обычного обследования. Я думаю вы догадаетесь с каким букетом болезней она выписалась.

Olga
Старожил

Сообщений: 400

22.12.2004 15:33

Re: Опять про КГБ и про бесплатную медицину.

Вячеслав! А что Вы хотите при тех суммах, ктр выделяются на больных в муниципальных больницах.
Поэтому все соответсвующее и кормежка, и лекарства.
А "безпобочных" лекарств от гипертонии, к сожалению, не бывает. Даже из самых дорогих.
И потом еще существует индивидуальная переносимость.
Что русскому хорошо, то немцу смерть (с)

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

22.12.2004 15:47

Re: Опять про КГБ и про бесплатную медицину.

Уважаемый ivanvias! У меня в роду все (кроме меня любимого) медики. И все в один голос говорят, то, что сейчас творят с нашей медициной- это полный пи...ц! Не может быть в больнице заплата врача высшей категории в два раза меньше зарплаты девочки-бухгалтера.Не может быть система подготовки врачей при которой за 6 лет студент больного не видит! Сегодня в стране НЕТ МЕДИЦИНЫ! Есть пародия на мед. работников, когда контингент в белых халатах ИМИТИРУЕТ МЕД.ПОМОЩЬ откровенно вымогая деньги , компетентных врачей осталось единицы. На смену им приходят люди с непонятным образованием по непонятной специальности. У нас уже есть кадры именуемые себя врачами вообще без мед. образования!Ситуация здесь такая же как и с нашими дорогами: непонятно кто делает и непонятно что делает...

LiNka
Прохожий

Сообщений: 32

22.12.2004 15:56

Re: Опять про КГБ и про бесплатную медицину.

Увы.. это повсеместно. Когда мой муж обратился в больницу в Москве по поводу попадения металстружки в руку, то ему сказали прямо... Коль работаете в коммерческой фирме, то и больницу ищите коммерческую, а мы больница... людей лечим... Так что болеть в нашей стране категоричесски нельзя...


----------------
Типа, бест регардс и все такое...

Botox
Новосел

Сообщений: 90

22.12.2004 15:57

Re: Опять про КГБ и про бесплатную медицину.

Олегу!
Во многом согласна, вот только не понятно, почему Вы начали с зарплаты. Бухгалтер если и получает, то каждую копееку отпахивает. И если где ошибку допустил, то с него три шкуры сдерут (и начальник и налоговики). А вот нашим медикам (при вышеописанном вами образовании и качестве работы вообще платить нельзя) никакая ответственность не страшна. Сейчас и медцентры платные всякие появились, только кто же даст гарантию, что за деньги тебе не дадут такого же лекарства ,как бабульке?

Kirill
Местный

Сообщений: 269

22.12.2004 16:37

Re: Опять про КГБ и про бесплатную медицину.

Ivanvias твои давние грезы начсчет бабушки разрушаеющей семью начинают воплощаться в жизнь :))) беги за коньяком с конфетами врачам.... :))) Шутка конечно

Если честно не дай Бог во все эти больницы
я даже на больничный не хожу чтобы в очереди ко врачу не сидеть. Меня это просто раздражает еще хуже чем пробки. А насчет платнй медицины тут вообще кризис люди от безясходности думают что там лучше инадежней но на самом деле просто разводилово и все.. много людей все болеют почему бы не сделать дна этом деньги, за здоровье то все отдашь это не колбаса и пользуются этим и даже если вы были у них один раз они все равно в выигрыше... нас слишком много :))) но об этом я уже говоил
выход один - не болеть :)))
Всем желаю здоровья!

gami
Местный

Сообщений: 169

22.12.2004 16:40

Re: Опять про КГБ и про бесплатную медицину.

Добрый день!!!
Совсем недавно побывала в травмпункте нашей КГБ, сидит человек пять в очереди, принимает один врач минут так по двадцать. Я с тою с царапиной от дворовой собаки, а передо мной сидит девушка практически баз пальцев. Я спросила, а что же вы не обратились в любую другую больницу, у нас два госпиталя на территории Красногорского района. На что она мне ответила, что в одном из госпиталей ее послали, вернее отправили в КГБ. Хотя все врачи, будь они гражданские или военные обязаны оказать первую медицинскую помощь. Так мы просидели в этой очереди два часа. Девушке оказали помощь, мне сделали прививку. Вот вроде и все. Все разошлись по домам. А через два дня меня вызывают в больницу, в травмпунк опять же. Мне назначают курс из 6 уколов от бешенства на три месяца. И при этом говориться, если через 10 дней собака жива, то есть не умерла от бешенства, то мне этот курс отменят. Я бегу, ищу эту собаку, да не тут то было. Директор школы №10 написал письмо в администрацию, чтобы специально обученные людей из Московского питомника забрали эту собаку. В администрации сообщили, что собаку усыпили. В нормальном цивилизованном государстве, сразу же сделали анализ на бешенство и оповестили всех укушенных и поцарапанных. А у нас выделяется из бюджета московского на каждую бездомную собаку по 2500 рублей, неужели нельзя было ее проверить??? Вот и получается, что мне сделают 6 уколов, а потом еще полгода лечиться от этих уколов, потому что иммунитет будет полностью разрушен. Врачи предупредили в шутливой форме «НЕ ПИТЬ, С МУЖЕМ НЕ ЖИТЬ, ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТВАТЬ». Из всего из этого можно сделать один вывод, в больницу лучше не ходить, а лечиться народными методами. Настои ромашки, боярышника, с улыбкой на лице вспоминаю детство, как мама наливала ведро горячей воды, насыпала туда горчицу и заставляла парить ноги, а потом под пуховое одеяло, накроет и спишь


----------------
[URL=http://metric.rodim.ru][/url]

Аноним
22.12.2004 18:28

Re: Опять про КГБ и про бесплатную медицину.

Kirill, Понимаешь, Я считаю так,что если у человека не все впорядке с головой то его надо лечить. А не калечить. Я против убийств ,в любой форме. А что касается своей родни , то что бы не случилось, я буду ее поддерживать. И никогда нож в спину не суну.

Я просто не понимаю, что врачи творят. Ну нет финансов,нет опыта ,нет навыков - скажи больному ,что не можешь. Они же все клятву давали НЕ НАВРЕДИ. Если не нравится зачем работать и калечить?
Мне тоже не нравится моя работа, зарплата тоже небольшая а кушать хочется. Но я не плачу я нашел 2-ю работу. Почему же медики лучше меня?Да и милиция тоже себя также ведет.

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

22.12.2004 18:59

Re: Опять про КГБ и про бесплатную медицину.

А я хочу сказать о скорой помощи.
Где-то около месяца назад маме стало ночью очень плохо. Вызвали скорую. В 3 часа ночи машина ехала 30 минут!!!! (через Волоколамск, что ли??) По пути подвезли какую-то бабищу в соседний дом.
Заходит врач: что у вас, а что пили? Что вы мне тут свои бумажки показываете? Не буду читать - мне некогда! Что принимали? Понапьются таблеток, а нам расхлёбывай! Хватит плакать! Ложитесь спать, сечас всё пройдёт!

Такой истерики у мамы после отбытия этого Эскулапа я никогда в жизни не видела. Сволочь!

Я не понимаю, если все знают, что у врачей маленькая зарплата, почему в мед.институты такой конкурс? Деньги за поступление платят, а потом так с людьми...
Что, надеются, что в тёплое коммерческое местечко попадут? Так их меньше, чем районных поликлиник. Может, они тайные садисты, а?


Аноним
22.12.2004 19:16

Re: Опять про КГБ и про бесплатную медицину.

Покупайте платный полис и проблем не будет. А налоги , что вы платите - так чиновником же надо машины-квартиры новые...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DUYJarred7 18.06.2024
TammieT522 18.06.2024
MelvinaCur 18.06.2024
Lorraine41 18.06.2024
BESSeth34 18.06.2024
DorineLuxt 18.06.2024
RemonaOrch 18.06.2024
TiaBranham 18.06.2024
AndreaDriv 18.06.2024
JooEnricoN 18.06.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис